Об установлении базовых ставок платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах Восточно-Казахстанской области
Совместные постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 18 мая 2023 года № 104 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 31 мая 2023 года года № 3/30-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 июня 2023 года № 8863-16
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3-1 постановления Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2003 года № 890 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить базовые ставки платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах Восточно-Казахстанской области, согласно приложению 1 к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Восточно-Казахстанского областного маслихата и постановления Восточно-Казахстанского областного акимата согласно приложению 2 к настоящему совместному постановлению и решению.

Шығыс Қазақстан облысының облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларында, облыс кенттері мен ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 104 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 31 мамырдағы № 3/30-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 8 маусымда № 8863-16 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 10-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, 27-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 2 қыркүйектегі № 890 "Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" қаулысының 3-1-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларында, облыс кенттері мен ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары осы бірлескен қаулы мен шешімнің 1-қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешімге 2-қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының кейбір шешімдері мен Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.

3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
и.о. акима Восточно-Казахстанской области Е. Нурбаев
Д. Рыпаков
Приложение 1 к совместному постановлению
Восточно-Казахстанского областного акимата
от "18" мая 2023 года
№ 104
и
решению Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от "31" мая 2023 года
№ 3/30-VIII
Базовые ставки платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах Восточно-Казахстанской области

3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің м.а. Е. Нурбаев
Д. Рыпаков
Бірлескен Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2023 жылғы "18" мамырдағы
№ 104 қаулысы
мен
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2023 жылғы "31" мамырдағы
№ 3/30-VIII шешіміне
1-қосымша
Шығыс Қазақстан облысының облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларында, облыс кенттері мен ауылдық елді мекендерде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары

351
село Самсоновка
616,0
352
село Ново-Троицкое
324,0
353
город Усть-Каменогорск
2114,0
Приложение 2 к совместному постановлению
и решению Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 18 мая 2023 года № 104
и
Восточно-Казахстанского областного маслихата
от 31 мая 2023 года
№ 3/30-VIII
Перечень утративших силу некоторых решений Восточно-Казахстанского областного маслихата и постановлений Восточно-Казахстанского областного акимата
1. Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2015 года № 27/336-V и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2015 года № 88 "О базовых ставках платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3957).

351
Самсоновка ауылы
616,0
352
Ново-Троицк ауылы
324,0
353
Өскемен қаласы
2114,0
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2023 жылғы 18 мамырдағы
№ 104
мен
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2023 жылғы 31 мамырдағы № 3/30-VIII
бірлескен қаулысы мен шешіміне
2-қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір күші жойылды деп танылған шешімдері мен қаулыларының тізбесі
1. "Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, облыс кенттері мен ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 27/336-V шешімі және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 88 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3957 болып тіркелген).

2. Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 18 марта 2016 года № 37/448-V и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 14 марта 2016 года № 73 "О внесении изменения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2015 года № 27/336-V и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2015 года № 88 "О базовых ставках платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4509).
3. Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 апреля 2021 года № 155 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 23 апреля 2021 года № 4/43-VII "О внесении изменения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2015 года № 27/336-V и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2015 года № 88 "О базовых ставках платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8764).

2. "Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, облыс кенттері мен ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 27/336-V шешіміне және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 88 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 18 наурыздағы № 37/448-V шешімі және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 14 наурыздағы № 73 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4509 болып тіркелген).
3. "Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, облыс кенттері мен ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 27/336-V шешіміне және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 88 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 28 сәуірдегі № 155 қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 4/43-VII шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8764 болып тіркелген).