Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 17 мая 2023 года № 147. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 мая 2023 года № 7507-15.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148).
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 31.10.2024 № 293 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылского района от 4 апреля 2019 года № 86 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5340).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
М. Ескендиров
Приложение
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 17 мая 2023 года № 147
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 17 мамырдағы № 147 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 23 мамырда № 7507-15 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министрінің міндеттерін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген).
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 31.10.2024 № 293 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 86 "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5340 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткенсоң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының әкімі
М.Ескендиров
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2023 жылдың 17 мамырдағы
№ 147 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары

Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 23.04.2025 № 125 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
Село Архангелка – улица Гагарина, 37 напротив здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Архангельского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области"
30
Магазин "Достык"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
2
Село Баян – улица Балта, 24 напротив дома №23
25
Магазин "Айым"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
3
Аул Баймаганбета Изтолина – улица Школьная, 26 напротив здания бывшей школы
20
Отсутствует
Продовольственные, непродовольственные товары
5
4
Село Айтуар – улица Мадениет, 4 напротив стадиона
15
Отсутствует
Продовольственные, непродовольственные товары
5
5
Село Ульго – улица Шайкина, 20 напротив парка
15
Отсутствует
Продовольственные, непродовольственные товары
5
6
Село Благовещенка – улица Мира, 5 напротив дома №6
30
Магазин индивидуального предпринимателя
"Кызылгозова"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
7
Село Майбалык – улица Уалиханова, 9 напротив здания бывшей школы
20
Отсутствует
Продовольственные, непродовольственные товары
5
8
Село Жамбыл – улица Орталык, 13 напротив магазина "Амира"
20
Магазин "Амира"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
9
Село Карагаш – улица Мектеп, 2 напротив здания бывшей школы
20
Отсутствует
Продовольственные, непродовольственные товары
5
10
Аул Есперли – улица Мектеп, 2 напротив коммунального государственного учреждения "Есперлинская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
20
Отсутствует
Продовольственные, непродовольственные товары
5
11
Село Казанка – улица Школьная, 5 напротив здания коммунального государственного учреждения "Казанская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
50
Магазин "Валентина"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
12
Село Екатериновка – улица Школьная, 8 напротив досугового центра "Достык"
20
Магазин "Батыр"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
13
Село Светлое – улица Центральная, 15 напротив здания бывшего клуба
20
Отсутствует
Продовольственные, непродовольственные товары
5
14

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 23.04.2025 № 125 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Орналасу орны
Алып жатқан ауданы (шаршы метр)
Жақын маңдағы Инфрақұрылым (тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері)
Қызмет саласы
1
Архангелка ауылы-Гагарин көшесі, 37 "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Архангельск ауылдық округі әкімінің аппараты"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
30
"Достық" Дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
2
Баян ауылы-Балта көшесі, 24, №23 үйге қарама-қарсы
25
"Айым" дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
3
Баймағанбет Ізтолин ауылы-Школьная көшесі, 26, бұрынғы мектеп ғимаратына қарама-қарсы
20
Жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
4
Айтуар ауылы-Мәдениет көшесі, 4 стадионға қарама-қарсы
15
Жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
Үлго ауылы-Шайкин көшесі, 20 саябаққа қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
6
Благовещенка ауылы-Мира көшесі, 5 №6 үйге қарама-қарсы
30
"Кызылгозова" жеке кәсіпкер дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
7
Майбалық ауылы-Уәлиханов көшесі, 9, бұрынғы мектеп ғимаратына қарама-қарсы
20
жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
8
Жамбыл ауылы-Орталық көшесі, 13 "Амира"дүкеніне қарама-қарсы
20
"Амира"дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
9
Қарағаш ауылы-Мектеп көшесі, 2 бұрынғы мектеп ғимаратына қарама-қарсы
20
жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
10
Есперлі ауылы-Мектеп көшесі, 2 "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есперлі негізгі орта мектебі"коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы.
20
жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
11
Казанка ауылы - Школьная көшесі, 5 "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Казанка жалпы білім беретін мектебі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
50
"Валентина" дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
12
Екатериновка ауылы – Школьная көшесі, 8, "Достық" демалыс орталығына қарама-қарсы
20
"Батыр"дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
13
Светлое ауылы-Центральная көшесі, 15, бұрынғы клуб ғимаратына қарама-қарсы
20
жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
14