О понижении размера ставки при применении специального налогового режима розничного налога по Жалагашскому району
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 27 июня 2023 года № 4-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 3 июля 2023 года № 8434-11. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 18 февраля 2026 года № 39-5
Сноска. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 18.02.2026 № 39-5 (вводится в действие с 01.01.2026).
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки при применении специального налогового режима розничного налога по Жалагашскому району с 4 процентов до 2 процентов.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Председатель Жалагашского районного маслихата У. Елеусинов

Жалағаш ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 маусымдағы № 4-4 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 3 шілдеде № 8434-11 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жалағаш ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшері 4 пайыздан 2 пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Жалағаш аудандық мәслихатының төрағасы У. Елеусинов