О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Бухар-Жырауском районе
Решение Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 27 июня 2023 года № 9. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 29 июня 2023 года № 6445-09. Утратило силу решением Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 29 декабря 2025 года № 40/05
Сноска. Утратило cилу решением Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 29.12.2025 № 40/05 (вводится в действие с 01.01.2026 и подлежит официальному опубликованию).
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2023.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Бухар-Жырауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога с 4% на 2% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель маслихата А. Әли

Бұқар жырау ауданының бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 маусымдағы № 9 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 маусымда № 6445-09 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2025 жылғы 29 желтоқсандағы № 40/05 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 29.12.2025 № 40/05 шешімімен (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады).
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Бұқар жырау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесінің мөлшерін салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4% - дан 2% - ға төмендету.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Мәслихат төрағасы А. Әли