О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога
Решение Саранского городского маслихата Карагандинской области от 27 июня 2023 года № 37. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 29 июня 2023 года № 6443-09. Утратило силу решением Саранского городского маслихата Карагандинской области от 18 декабря 2025 года № 262
Сноска. Утратило cилу решением Саранского городского маслихата Карагандинской области от 18.12.2025 № 262 (вводится в действие с 01.01.2026 и подлежит официальному опубликованию).
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2023.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Саранский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога с 4% на 2% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Саранского городского маслихата О. Баймаганбетов

Бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 2023 жылғы 27 маусымдағы № 37 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 маусымда № 6443-09 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 2025 жылғы 18 желтоқсандағы № 262 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 18.12.2025 № 262 шешімімен (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады).
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Саран қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері салықтық кезеңде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4%-дан 2%-ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Саран қалалық мәслихатының төрағасы О. Баймаганбетов