О внесении изменения в решение акима района Т.Рыскулова от 27 декабря 2019 года №02 "Об образовании избирательных участков на территории района Т.Рыскулова"
Решение акима района Т. Рыскулова Жамбылской области от 28 февраля 2023 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 6 марта 2023 года № 4987. Утратило силу решением акима района Т. Рыскулова Жамбылской области от 5 июня 2026 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима района Т. Рыскулова Жамбылской области от 05.06.2026 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима района Т.Рыскулова от 27 декабря 2019 года №02 "Об образовании избирательных участков на территории района Т.Рыскулова" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4479) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Т.Рыскулова.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Т.Рыскулова Е. Есиркепов
"СОГЛАСОВАНО"
Т.Рыскуловской районной
избирательной комиссии
Приложение к
приказу/Утвержден приказом/
Приложение к совместному
постановлению и решению
акимата/ утверждено
совместным постановлением и
решением от 28 февраля 2023
года № 1 приложение к
решению
Аким района Т. Рыскулова 27
января 2019 года приложение
к решению от декабря №02
Избирательный участок № 328
Центр избирательного участка: село Каинды, улица Ж.Толбаева №16, здание Каиндинского сельского клуба коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Мэлса Узбекова района Турара Рыскулова"
Границы избирательного участка: селы Кайынды, Мамай Кайындинского сельского округа.
Избирательный участок № 329
Центр избирательного участка: село Теренозек, улица Жамбыла №52, здание коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Теренозекского сельского округа района Т.Рыскулова".
Границы избирательного участка: селы Теренозек, Кокарык, Шолак-Каинды Теренозекского сельского округа.
Избирательный участок № 330
Центр избирательного участка: село Акыртобе, улица К. Шарипхана №46, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа Акыртобе отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Акыртобе Акыртюбинского сельского округа.
Избирательный участок № 331
Центр избирательного участка: село Орнек, Ы.Алпысбайұлы №31, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа Алгабас отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Орнек Орнекского сельского округа.
Избирательный участок № 332
Центр избирательного участка: село Жарлысу, улица С.Муканова №1, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Айткула Шынасилова отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: селы Жарлысу, Сункайты Орнекского сельского округа.
Избирательный участок № 333
Центр избирательного участка: село Малдыбай, улица Мектеп №22, коммунального государственного учреждения "Средняя школа Малдыбай отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области"
Границы избирательного участка: село Малдыбай Акыртюбинского селького округа.
Избирательный участок № 334

"Т.Рысқұлов ауданы аумағындағы сайлау учаскелерін құру туралы" Т.Рысқұлов ауданы әкімінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы №02 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы әкімінің 2023 жылғы 28 ақпандағы № 1 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 6 наурызда № 4987 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы әкімінің 2026 жылғы 5 маусымдағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы әкімінің 05.06.2026 № 4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
ШЕШТІМ:
1. Т.Рысқұлов ауданы әкімінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы "Т.Рысқұлов ауданы аумағындағы сайлау учаскелерін құру туралы" №02 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4479 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Т.Рысқұлов ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Т.Рысқұлов ауданы
әкімі Е. Есиркепов
"КЕЛІСІЛДІ"
Т.Рысқұлов аудандық
сайлау комиссиясы
2023 жылғы 28 ақпандағы
№ 1 бұйрығына қосымша/
бұйрығымен бекітілген/
бірлескен қаулысы мен
шешіміне қосымша/ бірлескен
қаулысы мен шешімімен
бекітілген шешіміне қосымша
Т.Рысқұлов ауданы әкімінің
2019 жылғы 27 желтоқсандағы
№02 шешіміне қосымша
№ 328 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қайыңды ауылы, Ж.Төлбаев көшесі №16, "Тұрар Рысқұлов аудандық Мэлс Өзбеков атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Қайыңды ауылдық клубының ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Қайыңды ауылдық округінің Қайыңды, Мамай ауылдары.
№ 329 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Тереңөзек ауылы, Жамбыл көшесі №52, "Т.Рысқұлов ауданының Тереңөзек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Тереңөзек ауылдық округінің Тереңөзек, Көкарық, Шолақ-Қайынды ауылдары.
№ 330 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Ақыртөбе ауылы, К.Шәріпхан көшесі №46, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Ақыртөбе орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Ақыртөбе ауылдық округінің Ақыртөбе ауылы.
№ 331 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Өрнек ауылы, Ы.Алпысбайұлы №31, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Алғабас орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Өрнек ауылдық округінің Өрнек ауылы.
№ 332 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жарлысу ауылы, С.Мұқанов көшесі №1, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Айтқұл Шынасилов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Өрнек ауылдық округінің Жарлысу, Сұңқайты ауылдары.
№ 333 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Малдыбай ауылы, Мектеп көшесі №22, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Малдыбай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Ақыртөбе ауылдық округінің Малдыбай ауылы.
№ 334 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: село Д.Кунаева, улица Бирлик №25, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа №5 с миницентром отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: селы Д.Кунаев, Абулхайыр Акниетского сельского округа.
Избирательный участок № 335
Центр избирательного участка: село Алгабас улица С.Игисинова №1, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Ыбырая Алтынсарина с миницентром отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Алгабас Кумарыкского сельского округа.
Избирательный участок № 336
Центр избирательного участка: село Кумарык, улица Жибек жолы №63, здание Кумарыкского сельского Дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Мэлса Узбекова района Турар Рыскулова".
Границы избирательного участка: селы Кумарык, Каракемер Кумарыкского сельского округа.
Избирательный участок № 337
Центр избирательного участка: село Когершин, улица М.Амреева №47, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа Актоган с миницентромотдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: селы Когершин, Косапан Когершинского сельского округа.
Избирательный участок № 485
Центр избирательного участка: село Салимбай, улица Т.Сабазбекова №33/а, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа Бирлес с миницентром отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Салимбай Орнекского сельского округа.
Избирательный участок № 339
Центр избирательного участка: село Кокдонен, улица Ш.Уалиханова №89, здание Кокдоненского сельского Дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Мэлса Узбекова района Турара Рыскулова".
Границы избирательного участка: село Кокдонен, станция Кумарык Кокдоненского сельского округа.
Избирательный участок № 340
Центр избирательного участка: село Жаксылык, улица Жамбыла №14, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Кызылпана Султанбекова с миницентром отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Жаксылык Кокдоненского сельского округа.
Избирательный участок № 341
Центр избирательного участка: село Кулан, улица Жибек жолы №203, здание коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия Кулан отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".

Сайлау учаскесінің орталығы: Д.Қонаев ауылы, Бірлік көшесі №25, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің №5 шағын орталықты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Ақниет ауылдық округінің Д.Қонаев, Әбілхайыр ауылдары.
№ 335 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Алғабас ауылы, С.Игісінов көшесі №1, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы шағын орталықты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Құмарық ауылдық округінің Алғабас ауылы.
№ 336 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Құмарық ауылы, Жібек жолы көшесі №63, "Тұрар Рысқұлов аудандық Мэлс Өзбеков атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Құмарық ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Құмарық ауылдық округінің Құмарық, Қаракемер ауылдары.
№ 337 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Көгершін ауылы, М.Әмреев көшесі №47, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Ақтоған шағын орталықты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
"Сайлау учаскесінің шекарасы: Көгершін ауылдық округінің Көгершін, Қосапан ауылдары.
№ 485 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Сәлімбай ауылы, Т.Сабазбеков көшесі №33/а, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Бірлес шағын орталықты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Өрнек ауылдық округінің Сәлімбай ауылы.
№ 339 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Көкдөнен ауылы, Ш.Уәлиханов көшесі №89, "Тұрар Рысқұлов аудандық Мэлс Өзбеков атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Көкдөнен ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Көкдөнен ауылдық округінің Көкдөнен ауылы, Құмарық станциясы.
№ 340 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жақсылық ауылы, Жамбыл көшесі №14, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Қызылпан Сұлтанбеков атындағы шағын орталықты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Көкдөнен ауылдық округінің Жақсылық ауылы.
№ 341 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Құлан ауылы, Жібек жолы көшесі №203, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Құлан мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

Границы избирательного участка: улицы С.Жамбылова, Жибек жолы (нечетная сторона №143-245, четная сторона №170 – 320), Желтоксана, М.Ауэзова, Ш.Айманова, К.Сатпаева, Алматы, Сырдарья, М.Отемисулы, Т.Сембиева, А.Жангельдина, Сыпатай батыра села Кулан и село Шунгер Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 342
Центр избирательного участка: село Кулан, улица Жибек жолы №81, здание коммунального государственного учреждения "Школа-лицей №1 отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: улицы В.Метте, А.Исмаилова, А.Исаулы, М.Татибекова, А.Тлепова, Жетысу, Ш.Ултаракова, Абая, Амангельды, Т.Каскаева, Ш.Уалиханова, Н.Аденулы, А.Сухамбая и переулок Амангельдысела Кулан Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 343
Центр избирательного участка: село Кулан, улица Жибек жолы №57, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Алихана Бокейханова отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: улицы Д.Оспанова, Ы.Алтынсарина, М.Исбаева, Б.Абраимулы, К.Мунайтпасулы, К.Азирбаева, Т.Куанышбекулы, Медеу, С.Сарымолдаева, Абылай хана, А.Молдагулова, А.Рахманбердиулы, Ш.Калкабай, Р.Медеулова, Балуан Шолака, Ю.Гагарина, Е.Каратышканова, К.Асылова, Т.Смаилова, А.Исаева села Кулан Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 344
Центр избирательного участка: село Каракат, улица А.Сулейменова №26, здание Каракатского сельского клуба коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Мэлса Узбекова района Турара Рыскулова".
Границы избирательного участка: село Каракат Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 345
Центр избирательного участка: село Абжапар, улица С.Акурпека №42, здание государственного коммунального казенного предприятия "Детско-юношеского центр туризма и краеведения отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Абжапар Орнекского сельского округа.
Избирательный участок № 346
Центр избирательного участка: село Кокарык, улица К.Сатпаева №85, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Абая с миницентром отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: селы Енбекши, Кокарык Абайского сельского округа.
Избирательный участок № 347
Центр избирательного участка: село Каменка, улица Сатыбалды Жусип Шау №1, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Бауыржана Момышулы отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Каменка Каракыстакского сельского округа.
Избирательный участок № 348
Центр избирательного участка: село Казак, улица Абая №20, здание коммунального государственного учреждения "Опорная школа имени Мухтара Ауэзова отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области (ресурсный центр)".
Границы избирательного участка: село Казак Каракыстакского сельского округа.
Избирательный участок № 349
Центр избирательного участка: село Жалпаксаз, улица К.Келметова №23, здание коммунального государственного учреждения "Начальная школа Жалпаксаз отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Жалпаксаз Каракыстакского сельского округа.
Избирательный участок № 350
Центр избирательного участка: село Тасшолак, улица Жамбыла №65, здание коммунального государственного учреждения "Начальная школа Тасшолак отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Тасшолак Каракыстакского сельского округа.
Избирательный участок № 351
Центр избирательного участка: село Жанатурмыс, улица К.Сатпаева №45, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Каныш Сатпаева отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Жанатурмыс и разъезд Монке Жанатурмыского сельского округа.
Избирательный участок № 352
Центр избирательного участка: село Корагаты, улица Толе би №15, здание Корагатского сельского Дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Мэлса Узбекова района Турара Рыскулова".
Границы избирательного участка: селы Корагаты, Аккайнар, Тойкудук, Мамыртобе и железнодорожная станция Корагаты Корагатинского сельского округа
Избирательный участок № 486
Центр избирательного участка: село Кулан, улица Жибек жолы №94, здание коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Мэлса Узбекова района Турара Рыскулова".

Сайлау учаскесінің шекарасы: Құлан ауылдық округі, Шөңгер ауылы және Құлан ауылының С.Жамбылов, Жібек жолы (№ 143-245 тақ жағы, № 170 – 320 жұп жағы), Желтоқсан, М.Әуезов, Ш.Айманов, Қ.Сатпаев, Алматы, Сырдария, М.Өтемісұлы, Т.Сембиев, Ә.Жангелдин, Сыпатай батыр көшелері.
№ 342 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Құлан ауылы, Жібек жолы көшесі №81, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің №1 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылы В.Метте, Ә.Исмаилов, А.Исаұлы, М.Тәтібеков, Ә.Тлепов, Жетісу, Ш.Ұлтарақов, Абай, Амангелді, Т.Қасқаев, Ш.Уәлиханов, Н.Аденұлы, А.Сухамбай көшелері және Амангелді бұрылысы.
№ 343 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Құлан ауылы, Жібек жолы көшесі №57, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Әлихан Бөкейханов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылы Д.Оспанов, Ы.Алтынсарин, М.Исбаев, Б.Абрайымұлы, Қ.Мұңайтпасов, К.Әзірбаев, Т.Қуанышбекұлы, Медеу, С.Сарымолдаев, Абылай хан, Ә.Молдағұлова, Ә.Рахманбердіұлы, Ш.Қалқабай, Р.Медеулов, Балуан шолақ, Ю.Гагарин, Е.Қаратышқанов, Қ.Асылов, Т.Смаилов, А.Исаев көшелері.
№ 344 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қарақат ауылы, А.Сүлейменов көшесі №26, "Тұрар Рысқұлов аудандық Мэлс Өзбеков атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Қарақат ауылдық клубының ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Құлан ауылдық округінің Қарақат ауылы.
№ 345 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Әбжапар ауылы, С.Ақүрпек көшесі №42, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Балалар мен жасөспірімдер туризм және өлкетану орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Өрнек ауылдық округінің Әбжапар ауылы.
№ 346 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Көкарық ауылы, Қ.Сәтбаев көшесі №85, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Абай атындағы шағын орталықты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Абай ауылдық округінің Еңбекші, Көкарық ауылдары.
№ 347 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Каменка ауылы, Сатыбалды Жүсіп Шәу көшесі №1, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов аудандық білім бөлімінің Бауыржан Момышұлы атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Каменка ауылы.
№ 348 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қазақ ауылы, Абай көшесі №20, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Мұхтар Әуезов атындағы тірек мектебі (ресурстық орталығы)" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Қазақ ауылы.
№ 349 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жалпақсаз ауылы, К.Келметов көшесі №23, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Жалпақсаз бастауыш мектебі" коммуналдық мемлкеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Жалпақсаз ауылы.
№ 350 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Тасшолақ ауылы, Жамбыл көшесі №65, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Тасшолақ бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Тасшолақ ауылы.
№ 351 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңатұрмыс ауылы, Қ.Сәтбаев көшесі №45, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Қаныш Сәтбаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Жаңатұрмыс ауылдық округінің Жаңатұрмыс ауылы және Мөңке разъезі.
№ 352 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қорағаты ауылы, Төле би көшесі №15, "Тұрар Рысқұлов аудандық Мэлс Өзбеков атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Қорағаты ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Қорағаты ауылдық округінің Қорағаты, Аққайнар, Тойқұдық, Мамыртөбе ауылдары және Қорағаты теміржол станциясы.
№ 486 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Құлан ауылы, Жібек жолы көшесі №94, "Т.Рысқұлов аудандық Мэлс Өзбеков атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты

Границы избирательного участка: улицы Жибек жолы (нечетная сторона № 1-141, четная сторона 2-168) и многоквартирные дома, Б.Койшыманова, М.Жуманбекулы, Толе би, К.Датка, У.Акжолулы, К.Конарова, переулки Толе би и Жибек жолы села Кулан Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 354
Центр избирательного участка: село Кызылшаруа, улица М.Маметовой №9, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа №3 с миницентром отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Кызылшаруа Акбулакского сельского округа.
Избирательный участок № 355
Центр избирательного участка: село Р. Сабденова, улица Р. Сабденова №25, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа Акбулакс миницентром отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Р.Сабденова Акбулакского сельского округа.
Избирательный участок № 356
Центр избирательного участка: село Байтели, улица Ш. Оспанова №3, здание коммунального государственного учреждения "Начальная школа Байтели отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: село Байтели Акбулакского сельского округа.
Избирательный участок № 357
Центр избирательного участка: село Луговое, улица Т. Рыскулова №4 А, здание коммунального государственного учреждения "Школа - лицей имени Турара Рыскулова отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: улицы Т.Рыскулова, А.Райкулова, А.Ыбраимулы, Т.Куанышбекулы, Турксиб, 2-Луговская, Ш.Егембердиулы, С.Аденулы, С.Есимулы (нечетная сторона №1-49, четная сторона №4-48), Гарышкер, Гостиница, Ынтымак, 2-микрорайон, К.Абыкулова, Тәуелсіздік (нечетная сторона №19-33, четная сторона №34-54), Кен дала и переулки 1-А.Райкулова, 2-А.Райкулова, С.Есимулы села Луговое Луговского сельского округа.
Избирательный участок № 358
Центр избирательного участка: село Луговое, улица С.Есимулы №63, здание Луговского сельского Дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Мэлса Узбекова района Турара Рыскулова".
Границы избирательного участка: улицы А.Болыс, Енбекши, А.Казыбекулы, С.Адилулы, А.Нурмаганбетова, Р.Курымбаева, А.Пушкина, Игилик, М.Маметова, Жамбыла, Алматы курылыс, Абая, Алатау, С.Есимулы (нечетная сторона №51-117, №50 -134 четная сторона), А.Даулетулы, Тауелсиздик (нечетная сторона№ 1-17, четная сторона №2-32), Б.Абуталипова, Карасу села Луговое Луговского сельского округа.
Избирательный участок № 359
Центр избирательного участка: село Луговое, улица Жантели батыра №32, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Максим Горького отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: улицы К.Ахметжанова, Акбулак, С.Алимкулова, Степная, И.Плотникова, Темиржолшы, Жантели батыра, А.Исаева, Акжол, Желтоксана, Ж. Жусупкызы и переулок Ж. Жусипкызы села Луговое Луговского сельского округа.
Избирательный участок № 360
Центр избирательного участка: село Кулан, улица Жибек жолы №57, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Алихана Бокейханова отдела образования района Т. Рыскулова управления образования акимата Жамбылской области".

Сайлау учаскесінің шекарасы: Құлан ауылдық округінің Құлан ауылының Жібек жолы көшесі (№1-141тақ жағы, 2-168 жұп жағы) және көп пәтерлі үйлер, Б.Қойшыманов, М.Жұманбекұлы, Қ.Датқа, Ө.Ақжолұлы, Қ.Қонаров, Төле би көшелері, Төле би және Жібек жолы бұрылыстары.
№ 354 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қызылшаруа ауылы, М.Мәметова көшесі №9, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің №3 шағын орталықты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Ақбұлақ ауылдық округінің Қызылшаруа ауылы.
№ 355 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Р.Сабденов ауылы, Р.Сабденов көшесі №25, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Ақбұлақ шағын орталықты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Ақбұлақ ауылдық округінің Р.Сабденов ауылы.
№ 356 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Бәйтелі ауылы, Ш.Оспанов көшесі №3, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Бәйтелі бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Ақбұлақ ауылдық округінің Бәйтелі ауылы.
№ 357 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Луговой ауылы, Т.Рысқұлов көшесі №4 А, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Тұрар Рысқұлов атындағы мектеп - лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Луговой ауылдық округі Луговой ауылының Т.Рысқұлов, Ә.Райқұлов, Ә.Ыбрайымұлы, Т.Қуанышбекұлы, Түрксіб, 2-Луговская, Ш.Егембердіұлы, С. Әденұлы, С.Есімұлы (№ 1-49 тақ жағы, № 4-48 жұп жағы), Ғарышкер, Гостиница, Ынтымақ, 2-шағын ауданы, Қ.Әбіқұлов, Тәуелсіздік (№ 19-33 тақ жағы, № 34-54 жұп жағы), Кең дала көшелері және Ә.Райқұлов - 1, Ә.Райқұлов -2, С.Есімұлы бұрылыстары.
№ 358 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Луговой ауылы, С.Есімұлы көшесі №63, "Тұрар Рысқұлов аудандық Мэлс Өзбеков атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Луговой ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Луговой ауылдық округінің Луговой ауылының Ә.Болыс, Еңбекші, Ә.Қазыбекұлы, С.Әділұлы, Ә.Нұрмағанбетов, Р.Құрымбаев, А.Пушкин, Игілік, М.Мәметова, Жамбыл, Алматы құрылыс, Абай, Алатау, С.Есімұлы (№ 51-117 тақ жағы, № 50 -134 жұп жағы), А.Дәулетұлы, Тәуелсіздік (№ 1-17 тақ жағы, №2-32 жұп жағы) Б.Абуталипов, Қарасу көшелері.
№ 359 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Луговой ауылы, Жантелі батыр көшесі №32, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Максим Горький атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Луговой ауылдық округінің Луговой ауылының Қ.Ахметжанов, Ақбұлақ, С.Әлімқұлов, Степная, И.Плотников, Теміржолшы, Жантелі батыр, Ә.Исаев, Ақжол, Желтоқсан, Ж.Жүсіпқызы көшелері және Ж.Жүсіпқызы бұрылысы.
№ 360 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Құлан ауылы, Жібек жолы көшесі №57, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Т.Рысқұлов ауданының білім бөлімінің Әлихан Бөкейханов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

Границы избирательного участка: улицы Акмола, Астана, Акжайык, Сарыарка, Костанай, Каспий, О.Болысова, С.Садыкова, А.Шахабая, Ж.Умбетулы, Жамбыла, М.Маметова, Н.Беркимбекулы и переулки 1-А.Шахабая, 2-А.Шахабая села Кулан Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 487
Центр избирательного участка: село Согеты, улица А.Молдагулова №11, здание Согетинского сельского клуба коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Мэлса Узбекова района Турара Рыскулова".
Границы избирательного участка: село Согеты и воинская часть №2035 Кайындинского сельского округа.
Избирательный участок №362
Центр избирательного участка: село Кулан, улица Жибек жолы №318, здание коммунального государственного казенного предприятия "Куланский агротехнический высший колледж" управления образования акимата Жамбылской области.
Границы избирательного участка: улицы А.Карсыбаева, С.Муханова, Т.Рыскулова, И.Панфилова, С.Сейфуллина, Сулутор, Р.Тажиева, Б.Тажибаева, Наурыз, Достык, Ертис, А.Уколова, Зайсана, Саяхат и переулок Сулутор села Кулан Куланского сельского округа.

Сайлау учаскесінің шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылы Ақмола, Астана, Ақжайық, Сарыарқа, Қостанай, Каспий, О.Болысов, С.Садыков, А.Шахабай, Ж.Үмбетұлы, Жамбыл, М.Маметова, Н.Беркімбекұлы көшелері және А.Шахабай-1, А.Шахабай-2 бұрылыстары.
№ 487 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Сөгеті ауылы, Ә.Молдағұлова көшесі №11, "Тұрар Рысқұлов аудандық Мэлс Өзбеков атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Сөгеті ауылдық клубының ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Қайыңды ауылдық округінің Сөгеті ауылы және № 2035 әскери бөлімі.
№362 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Құлан ауылы, Жібек жолы көшесі №318, Жамбыл облысы әкімдігі білім басқармасының "Құлан агротехникалық жоғары колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылы А.Қарсыбаев, С.Мұқанов, Т.Рысқұлов, И.Панфилов, С.Сейфуллин, Сұлутөр, Р.Тажиев, Б.Тажибаев, Наурыз, Достық, Ертіс, А.Уколов, Зайсан, Саяхат көшелері және Сұлутөр бұрылысы.