О внесении изменений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 13 апреля 2018 года № 20/17 "О ставках платы за эмиссии в окружающую среду по Северо-Казахстанской области"
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 20 апреля 2022 года № 16/3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 апреля 2022 года № 27760. Утратило силу решением Северо-Казахстанского областного маслихата от 19 мая 2025 года № 25/2
Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата "О ставках платы за эмиссии в окружающую среду по Северо-Казахстанской области" от 13 апреля 2018 года № 20/17 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4675) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду по Северо-Казахстанской области";
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 8 статьи 576 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду по Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.";
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Солтүстік Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 20/17 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 16/3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 сәуірде № 27760 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2025 жылғы 19 мамырдағы № 25/2 шешімімен
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы" 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 20/17 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4675 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға теріс әсер еткені үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы";
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы кодексінің (Салық кодексі) 576-бабы 8-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:";
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға теріс әсер еткені үшін төлемақы мөлшерлемелері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2022 года.
Секретарь
Северо-Казахстанского областного маслихата
В. Бубенко
приложение к решению
Северо-Казахстанского
областного маслихата
от 20 апреля 2022 года № 16/3
Приложение к решению
Северо-Казахстанского
областного маслихата
от 13 апреля 2018 года № 20/17
Ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду по Северо-Казахстанской области

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В. Бубенко
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихатының
2022 жылғы 20 сәуірдегі
№ 16/3 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихатының
2018 жылғы 13 сәуірдегі
№ 20/17 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға теріс әсер еткені үшін төлемақы мөлшерлемелері