Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Актобе
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 13 января 2022 года № 21. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 января 2022 года № 26585
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148, акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в городе Актобе, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

Ақтөбе қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 13 қаңтардағы № 21 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 20 қаңтарда № 26585 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген бұйрығына сәйкес Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ақтөбе қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. "Ақтөбе қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада бекітілген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего постановления на официальном интернет-ресурсе акимата города Актобе после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2022 года.
Аким города Актобе А. Шахаров
Приложение к постановлению
акимата города Актобе
от 13 января 2022 года № 21
Места размещения нестационарных торговых объектов в городе Актобе

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе қаласының әкімдігінің ресми интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров
Ақтөбе қаласы әкімдігінің
2022 жылғы 13 қаңтардағы
№ 21 қаулысына қосымша
Ақтөбе қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары