О внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан по вопросам представления отчетности
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 февраля 2022 года № 14. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 марта 2022 года № 27115.
Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Перечень некоторых постановлений Правления Национального Банка Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнение по вопросам представления отчетности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Департаменту статистики финансового рынка (Буранбаева А.М.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) совместно с Юридическим департаментом (Касенов А.С.) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на официальном интернет-ресурсе Национального Банка Республики Казахстан после его официального опубликования.
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в Юридический департамент сведений об исполнении мероприятия, предусмотренного подпунктом 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Баймагамбетова А.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
Г. Пирматов
"СОГЛАСОВАНО"
Агентство Республики Казахстан
по регулированию и развитию
финансового рынка
"СОГЛАСОВАНО"
Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 28 февраля 2022 года № 14
Перечень некоторых постановлений Правления Национального Банка Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнение по вопросам представления отчетности
1. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 02.12.2025 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 1 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 7 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 8 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 9 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 10 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 11 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 12 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 13 к Перечню
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 14 к Перечню
Сноска. Приложение 14 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 02.12.2025 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 15 к Перечню
Сноска. Приложение 15 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 02.12.2025 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 16 к Перечню
Сноска. Приложение 16 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 02.12.2025 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 17 к Перечню
Сноска. Приложение 17 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 02.12.2025 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 18 к Перечню
Сноска. Приложение 18 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 02.12.2025 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 19 к Перечню
Сноска. Приложение 19 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 02.12.2025 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 20 к Перечню
Сноска. Приложение 20 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 02.12.2025 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 21 к Перечню
Сноска. Приложение 21 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 22 к Перечню
Сноска. Приложение 22 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 23 к Перечню
Сноска. Приложение 23 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 24 к Перечню
Сноска. Приложение 24 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 25 к Перечню
Сноска. Приложение 25 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 26 к Перечню
Сноска. Приложение 26 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 27 к Перечню
Сноска. Приложение 27 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.12.2025 № 100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының кейбір қаулыларына есептілік ұсыну мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2022 жылғы 28 ақпандағы № 14 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 наурызда № 27115 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының есептілік ұсыну мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтыру енгізілетін кейбір қаулыларының тізбесі бекітілсін.
2. Қаржы нарығының статистикасы департаменті (А.М. Боранбаева) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Заң департаментімен (А.С. Қасенов) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ресми интернет-ресурсына орналастыруды;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Заң департаментіне осы тармақтың 2) тармақшасында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары А.М. Баймағамбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкі Басқармасының
Төрағасы                                                       Г. Пирматов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы нарығын реттеу
және дамыту агенттігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Стратегиялық жоспарлау
және реформалар агенттігінің
Ұлттық статистика бюросы
Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкі Басқармасының
2022 жылғы 28 ақпандағы
№ 14 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының есептілік ұсыну мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтыру енгізілетін кейбір қаулыларының тізбесі
1. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 02.12.2025 № 87 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 100 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
4-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
5-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
6-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
7-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
8-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
9-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
10-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
11-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
12-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
13-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 101 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
14-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 02.12.2025 № 87 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
15-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 02.12.2025 № 87 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
16-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 02.12.2025 № 87 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
17-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 02.12.2025 № 87 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
18-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 02.12.2025 № 87 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
19-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 02.12.2025 № 87 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
20-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 02.12.2025 № 87 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
21-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 100 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
22-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 100 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
23-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 100 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
24-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 100 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
25-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 100 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
26-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 100 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тізбеге
27-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.12.2025 № 100 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.