О внесении изменения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 31 мая 2018 года № 29/154 "О повышении ставок земельного налога по Есильскому району"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 31 марта 2021 года № 4/27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 апреля 2021 года № 7230. Утратило силу решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 28 апреля 2026 года № 41/594
Сноска. Утратило силу решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 28.04.2026 № 41/594 (вводится в действие с 01.01.2026).
В соответствии с пунктом 1 статьи 510 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) (далее-Кодекс) от 25 декабря 2017 года, статьей 7 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" от 23 января 2001 года, статьей 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" от 6 апреля 2016 года маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "О повышении ставок земельного налога по Есильскому району" от 31 мая 2018 года № 29/154 (опубликовано 15 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4755) следующее изменение:
В пункте 3 указанного решения исключить статью 504 Кодекса.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии,
секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Председатель сессии,
секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 31 мамырдағы № 29/154 "Есіл ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 4/27 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 сәуірде № 7230 болып тіркелдіы. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2026 жылғы 28 сәуірдегі № 41/594 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 28.04.2026 № 41/594 шешімімен (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық кодексі) (бұдан әрі - Кодекс) 510-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 31 мамырдағы № 29/154 "Есіл ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы" шешіміне (2018 жылдың 15 маусымында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4755 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 3-тармағында Кодекстің 504-бабы алынып тасталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі, 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрайымы,
мәслихат хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрайымы,
мәслихат хатшысы
А. Бектасова