Об образовании избирательных участков на территории Карасуского района
Решение акима Карасуского района Костанайской области от 13 августа 2021 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 августа 2021 года № 24055. Утратило силу решением акима Карасуского района Костанайской области от 11 июня 2026 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Карасуского района Костанайской области от 11.06.2026 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Карасуского района согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение акима от 13 января 2020 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Карасуского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8890).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Карасуского района после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Карасуского района.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Карасуского района В. Радченко
"СОГЛАСОВАНО"
Карасуская районная территориальная
избирательная комиссия
Приложение
к решению акима
Карасуского района
от 13 августа 2021 года
№ 2
Избирательные участки на территории Карасуского района
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными решением акима Карасуского района Костанайской области от 06.03.2025 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Избирательный участок №477, в границах села Жамбыл.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Жамбыл, переулок Школьный, 5, здание коммунального государственного учреждения "Жамбылская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Исключен решением акима Карасуского района Костанайской области от 06.03.2025 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қарасу ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімінің 2021 жылғы 13 тамыздағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 20 тамызда № 24055 болып тіркелді. Күші жойылды – Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімінің 2026 жылғы 11 маусымдағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімінің 11.06.2026 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабы 1-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Қарасу ауданының аумағында сайлау учаскелері қосымшаға сәйкес құрылсын.
2. Әкімнің "Қарасу ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2020 жылғы 13 қаңтардағы № 1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8890 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарасу ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданының әкімі В. Радченко
"КЕЛІСІЛДІ"
Қарасу аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
Қарасу ауданы әкімінің
2021 жылғы 13 тамыздағы
№ 2 шешіміне
қосымша
Қарасу ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімінің 06.03.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. № 477 сайлау учаскесі, Жамбыл ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Жамбыл ауылы, Школьный тұйық көшесі, 5, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Жамбыл негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
2. Алып тасталды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімінің 06.03.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

3. Избирательный участок №479, в границах села Павловское.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Павловское, улица Павлова, 20, здание государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры "Достык" отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района".
4. Избирательный участок №480, в границах сел Комсомольское и Кызкеткен.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Комсомольское, улица Ленинская, 17, здание коммунального государственного учреждения "Ильичевская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Исключен решением акима Карасуского района Костанайской области от 06.03.2025 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6. Избирательный участок №483, в границах села Жалгыскан.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Жалгыскан, улица Павлова, 22, здание коммунального государственного учреждения "Жалгысканская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Избирательный участок №484, в границах села Майское.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Майское, улица Сандыбекова, 40, частный дом.
8. Избирательный участок №485, в границах сел Новоселовка и Кундузда.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Новоселовка, улица Трудовая, 1, здание коммунального государственного учреждения "НовосҰловская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Избирательный участок №486, в границах села Новопавловка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Новопавловка, улица Садовая, 2, здание коммунального государственного учреждения "Ключевая общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Избирательный участок №487, в границах села Ленино.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Ленино, улица Школьная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Ленинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Избирательный участок №488, в границах села Белозерка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Белозерка, улица Центральная, 26/1, частный дом.
12. Избирательный участок №489, в границах села Зеленовка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Зеленовка, улица Зеленая, 25/1, частный дом.

3. № 479 сайлау учаскесі, Павловское ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Павловское ауылы, Павлова көшесі, 20, "Қарасу ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Достық" аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ғимараты.
4. № 480 сайлау учаскесі, Комсомольское және Қызкеткен ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Комсомольское ауылы, Ленинская көшесі, 17, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Ильич жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
5. Алып тасталды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімінің 06.03.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
6. № 483 сайлау учаскесі, Жалғызхан ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Жалғызхан ауылы, Павлова көшесі, 22, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Жалғысқан жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
7. № 484 сайлау учаскесі, Майское ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Майское ауылы, Саңдыбекова көшесі, 40, жеке үй.
8. № 485 сайлау учаскесі, Новоселовка және Құндызды ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Новоселовка ауылы, Трудовая көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің НовосҰлов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
9. № 486 сайлау учаскесі, Новопавловка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Новопавловка ауылы, Садовая көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Ключевой жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
10. № 487 сайлау учаскесі, Ленино ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Ленино ауылы, Школьная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Ленин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
11. № 488 сайлау учаскесі, Белозерка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Белозерка ауылы, Центральная көшесі, 26/1, жеке үй.
12. № 489 сайлау учаскесі, Зеленовка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Зеленовка ауылы, Зеленая көшесі, 25/1, жеке үй.

13. Избирательный участок №490, в границах села Маршановка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Маршановка, улица Маршановская, 1, здание конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Бирлик - Омир".
14. Избирательный участок №491, в границах села Тучковка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Тучковка, улица Мирная, 12, частный дом.
15. Избирательный участок №492, в границах села Черняевка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Черняевка, улица Кононенко, 33, здание Черняевского сельского клуба.
16. Избирательный участок №493, в границах села Степное.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Степное, улица Свердлова, 3, здание коммунального государственного учреждения "Степная основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Избирательный участок № 498, в границах села Симферополь.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Симферополь, улица Центральная, 7, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Люблинка".
18. Избирательный участок №496, в границах села Корниловка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Корниловка, улица Дорожная, 21, здание Корниловского сельского дома культуры.
19. Избирательный участок №498, в границах села Симферополь.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Симферополь, улица Центральная, 5, здание коммунального государственного учреждения "Симферопольская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Избирательный участок №499, в границах села Амангельды.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Амангельды, улица Целинная, 32, здание Дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Қорғау".
21. Избирательный участок №500, в границах села Койбагар.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Койбагар, улица Элеваторная, 12, здание коммунального государственного учреждения "Станционная общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Избирательный участок №501, в границах села Целинное.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Целинное, улица Мира, 1, здание коммунального государственного учреждения "Целинная общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Избирательный участок №502, в границах села Карамырза.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Карамырза, улица Центральная, 11, здание коммунального государственного учреждения "Карамырзинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.

13. № 490 сайлау учаскесі, Маршановка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Маршановка ауылы, Маршановская көшесі, 1, "Бірлік-өмір" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты.
14. № 491 сайлау учаскесі, Тучковка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Тучковка ауылы, Мирная көшесі, 12, жеке үй.
15. № 492 сайлау учаскесі, Черняевка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Черняевка ауылы, Кононенко көшесі, 33, Черняевка ауылдық клубының ғимараты.
16. № 493 сайлау учаскесі, Степное ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Степное ауылы, Свердлова көшесі, 3, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Степной негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
17. № 498 сайлау учаскесі, Симферополь ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Симферополь ауылы, Центральная көшесі, 7, "Люблинка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимараты.
18. № 496 сайлау учаскесі, Корниловка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Корниловка ауылы, Дорожная көшесі, 21, Корниловка ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
19. № 498 сайлау учаскесі, Симферополь ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Симферополь ауылы, Центральная көшесі, 5, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Симферополь бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
20. № 499 сайлау учаскесі, Амангелді ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Амангелді ауылы, Целинная көшесі, 32, "Қорғау" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мәдениет үйінің ғимараты.
21. № 500 сайлау учаскесі, Қойбағар ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Қойбағар ауылы, Элеваторная көшесі, 12, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Станция жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
22. № 501 сайлау учаскесі, Целинное ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Целинное ауылы, Мира көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Целинный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
23. № 502 сайлау учаскесі, Қарамырза ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Қарамырза ауылы, Центральная көшесі, 11, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Қарамырза жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

24. Избирательный участок №503, в границах села Кошевое.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Кошевое, улица Набережная, 20, здание коммунального государственного учреждения "Кошевская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Избирательный участок №505, в границах села Герцено.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Герцено, улица Пушкина, 2, здание коммунального государственного учреждения "Герценская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Избирательный участок № 509, в границах села Панфилово.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Панфилово, улица Ленина, дом 9, квартира 1, частный дом.
27. Избирательный участок № 511, в границах села Теректы.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Теректы, улица Набережная, дом 2, квартира 1, частный дом.
28. Избирательный участок №509, в границах села Панфилово.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Панфилово, улица Мира, 17, здание коммунального государственного учреждения "Панфиловская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Избирательный участок №510, в границах села Жекеколь.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Жекеколь, улица Еплова, 4, частный дом.
30. Избирательный участок № 511, в границах села Теректы.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Теректы, улица Целинная, 2, здание коммунального государственного учреждения "Теректинская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
31. Избирательный участок №513, в границах села Октябрьское.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Октябрьское, улица Парковая, 4, здание Дома творчества государственного учреждения "Карасуская централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района".
32. Избирательный участок №514, в границах села Челгаши.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Челгаши, улица Ковыльная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Челгашинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
33. Избирательный участок №515, в границах села Жаныспай.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Жаныспай, улица Титова, 4, здание коммунального государственного учреждения "Жаныспайская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.

24. № 503 сайлау учаскесі, Кошевое ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Кошевое ауылы, Набережная көшесі, 20, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Кошевой бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
25. № 505 сайлау учаскесі, Герцено ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Герцено ауылы, Пушкина көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Герцен негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
26. № 509 сайлау учаскесі, Панфилов ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Панфилов ауылы, Ленин көшесі, 9 үй, 1 пәтер, жеке үй.
27. № 511 сайлау учаскесі, Теректі ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Теректі ауылы, Набережная көшесі, 2 үй, 1 пәтер, жеке үй.
28. № 509 сайлау учаскесі, Панфилов ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Панфилов ауылы, Мира көшесі, 17, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Панфилов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
29. № 510 сайлау учаскесі, Жекекөл ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Жекекөл ауылы, Еплова көшесі, 4, жеке үй.
30. № 511 сайлау учаскесі, Теректі ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Теректі ауылы, Целинная көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Теректі негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
31. № 513 сайлау учаскесі, Октябрское ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Октябрское ауылы, Парковая көшесі, 4, "Қарасу ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің Қарасу орталықтандырылған кітапханалық жүйесі" мемлекеттік мекемесі шығармашылық үйінің ғимараты.
32. № 514 сайлау учаскесі, Шалғышы ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Шалғышы ауылы, Ковыльная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Шолақаша жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
33. № 515 сайлау учаскесі, Жаныспай ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Жаныспай ауылы, Титова көшесі, 4, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Жаныспай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

34. Избирательный участок №516, в границах села Прогресс.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Прогресс, улица Школьная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Прогресская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
35. Избирательный участок № 520, в границах села Карасу: входят улицы Исакова А, Рамазанова, Сандыбекова, Больничная, Набережная, переулки Школьный, Детский, Майский, Торговый, Маслозаводской.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Карасу, переулок Маслозаводской, 2, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Ыбырая Алтынсарина с государственным языком обучения отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
36. Избирательный участок №518, в границах села Айдарлы.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Айдарлы, улица Советская, 16, здание коммунального государственного учреждения "Айдарлинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
37. Избирательный участок № 523, в границах сел Восток, Жумагул, Майское, Тюнтюгур.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Восток, улица Гагарина, 6А, здание культурно-спортивного центра товарищества с ограниченной ответственностью "Караман-К".
38. Избирательный участок №520, в границах села Карасу: входят улицы Исакова А, Рамазанова, Сандыбекова, Больничная, Набережная, переулки Школьный, Детский, Майский, Торговый.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Карасу, улица Исакова А, 86, здание коммунального государственного учреждения "Карасуская основная средняя школа с государственным языком обучения отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
39. Избирательный участок №522, в границах села Карасу: входят улицы Автомобилистов, Анищенко, Базарная, Комсомольская, Пролетарская, Рабочая, Привокзальная, Мирная, Строительная, Дорожников, Калинина, В – Набережная, В – Комсомольская, В – Советская, Восточная, Химиков.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Карасу, улица Исакова А, 64, здание государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры "Достык" отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района".
40. Избирательный участок №523, в границах села Восток.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Восток, улица Гагарина, 6А, здание культурно-спортивного центра товарищества с ограниченной ответственностью "Караман-К".

34. № 516 сайлау учаскесі, Прогресс ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Прогресс ауылы, Школьная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Прогресс бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
35. № 520 сайлау учаскесі, Қарасу ауылының шекараларында: Исакова А, Рамазанов, Саңдыбекова, Больничная, Набережная көшелері, Школьный, Детский, Майский, Торговый, Маслозаводской тұйық көшелері кіреді.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Қарасу ауылы, Маслозаводской тұйық көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданының білім бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы мемлекеттік тілде оқытатын жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
36. № 518 сайлау учаскесі, Айдарлы ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Айдарлы ауылы, Советская көшесі, 16, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Айдарлы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
37. № 523 сайлау учаскесі, Восток, Жұмағұл, Майское, Тімтуір ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Восток ауылы, Гагарин көшесі, 6А, "Караман-К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мәдениет-дене шынықтыру орталығының ғимараты.
38. № 520 сайлау учаскесі, Қарасу ауылының шекараларында: Исакова А, Рамазанова, Сандыбекова, Больничная, Набережная көшелері, Школьный, Детский, Майский, Торговый тұйық көшелері кіреді.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Қарасу ауылы, Исакова А көшесі, 86, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Қарасу мемлекеттік тілде оқытатын негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
39. № 522 сайлау учаскесі, Қарасу ауылының шекараларында: Автомобилистов, Анищенко, Базарная, Комсомольская, Пролетарская, Рабочая, Привокзальная, Мирная, Строительная, Дорожников, Калинина, В – Набережная, В – Комсомольская, В – Советская, Восточная, Химиков көшелері кіреді.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Қарасу ауылы, Исакова А көшесі, 64, "Қарасу ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Достық" аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ғимараты.
40. № 523 сайлау учаскесі, Восток ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Восток ауылы, Гагарина көшесі, 6А, "Караман-К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мәдениет-дене шынықтыру орталығының ғимараты.