Об утверждении размера платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения в Костанайской области
Решение маслихата Костанайской области от 12 ноября 2021 года № 117. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 ноября 2021 года № 25291. Утратило силу решением маслихата Костанайской области от 2 марта 2026 года № 273
Сноска. Утратило силу решением маслихата Костанайской области от 02.03.2026 № 273 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 38 Водного кодекса Республики Казахстан, Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2015 года № 161 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11299) Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить размер платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения в Костанайской области:
1) для потребителей, имеющих приборы учета питьевой воды – 55 тенге с учетом налога на добавленную стоимость;
2) для потребителей, не имеющие приборы учета питьевой воды – 70 тенге с учетом налога на добавленную стоимость.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения маслихата Костанайской области от 07.12.2022 № 252 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 16 августа 2021 года.
Секретарь Костанайского областного маслихата С. Ещанов

Қостанай облысында ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2021 жылғы 12 қарашадағы № 117 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 қарашада № 25291 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы мәслихатының 2026 жылғы 2 наурыздағы № 273 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы мәслихатының 02.03.2026 № 273 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Су кодексінің 38-бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 ақпандағы № 161 "Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын ерекше маңызды топтық және оқшау сумен жабдықтау жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі көрсетілетін қызметтер құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11299 болып тіркелген) сәйкес Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қостанай облысында ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшері бекітілсін:
1) қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары бар тұтынушылар үшін – 55 теңге;
2) қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін –70 теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы мәслихатының 07.12.2022 № 252 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2021 жылғы 16 тамыздан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қостанай облыстық мәслихатының хатшысы С. Ещанов