Об образовании избирательных участков по городу Сарани и поселку Актас
Решение акима города Сарани Карагандинской области от 2 марта 2021 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 11 марта 2021 года № 6243.
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", руководствуясь статьями 33, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким города Сарани РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки по городу Сарани и поселку Актас по согласованию с Саранской городской территориальной избирательной комиссией согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение акима города Сарани от 30 ноября 2018 года № 1 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5044, опубликовано 12 декабря 2018 года в городской газете "Саран газеті" № 99 (1077), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 21 декабря 2018 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима города Сарани" Кайырбек Данияра.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Сарани Е. Темирханов
Приложение к решению
акима города Сарани
от "12" ноябрь 2025 года
№ 2
Избирательные участки в городе Сарани
Сноска. Приложение – в редакции решения акима города Сарани Карагандинской области от 12.11.2025 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 237
Центр: коммунальное государственное казенное предприятие "Саранский высший гуманитарно-технический колледж имени Абая Кунанбаева", город Сарань, улица Победы, дом 28.
В границах: улица Чкалова, дома: 1, 3, 5, 5а, 5б, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
улица Шахтерская, дома: 32, 32а, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 45, 46, 46а, 47, 48, 48а, 49, 50, 50а, 51, 52, 52а, 54, 54а, 55, 56, 56а, 58, 58а;
улица Победы, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12/3, 14, 15, 15/1, 15г, 16, 17, 18, 19, 19а, 23, 24, 25, 29, 31, 34, 34а, 35, 36, 37, 36а, 38, 38а, 41;
улица Огородная, дома: 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 32а, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72;

Саран қаласы және Ақтас кенті бойынша сайлау учаскелерін құру туралы
Қарағанды облысы Саран қаласының әкімінің 2021 жылғы 2 наурыздағы № 4 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 11 наурызда № 6243 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 23-бабына сәйкес, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33, 37-баптарын басшылыққа алып, Саран қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Саран қалалық аумақтық сайлау комиссиясымен келісім бойынша осы шешімнің қосымшасына сәйкес Саран қаласы және Ақтас кенті бойынша сайлау учаскелері құрылсын.
2. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Саран қаласы әкімінің 2018 жылғы 30 қарашадағы № 1 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5044 болып тіркелген, 2018 жылғы 12 желтоқсанда № 99 (1077) "Саран газеті" қалалық газетінде, 2018 жылғы 21 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Саран қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысы Кайырбек Даниярға жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Саран қаласының әкімі Е. Темирханов
Саран қаласы әкімінің
2025 жылғы "12" қараша
№ 2 шешіміне
қосымша
Саран қаласындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Қарағанды облысы Саран қаласының әкімінің 12.11.2025 № 2 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 237 сайлау учаскесі
Орталығы: "Абай Құнанбаев атындағы Саран жоғары гуманитарлық-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Саран қаласы, Жеңіс көшесі, 28 үй.
Шекараларда: Чкалов көшесі, 1, 3, 5, 5а, 5б, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35 үйлер;
Шахтерская көшесі, 32, 32а, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 45, 46, 46а, 47, 48, 48а, 49, 50, 50а, 51, 52, 52а, 54, 54а, 55, 56, 56а, 58, 58а үйлер;
Жеңіс көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12/3, 14, 15, 15/1, 15г, 16, 17, 18, 19, 19а, 23, 24, 25, 29, 31, 34, 34а, 35, 36, 37, 36а, 38, 38а, 41 үйлер;
Огородная көшесі, 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 32а, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72 үйлер;

улица Жамбыла, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 17б, 18, 18а, 18б, 19, 19а, 19б, 20, 20а, 20б, 21, 22, 23, 23а, 24, 24а, 24б, 25, 25а, 26, 26а, 26б, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40а, 40б, 40в, 41, 42, 42а, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 53, 55/1;
улица Московская, дома: 2, 4, 6, 8, 10, 12;
улица Кабыша Жакенова, дома: 1, 3, 3а, 5, 9, 11, 13, 15;
улица Победы, дома: 40, 40а, 42, 42а;
улица Чкалова, дома: 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53;
улицы: Безымянная, Водоканальная, Капитальная, Тимирязева, Коминтерна, Черняховского, Трудовая, Пирогова, Сарыарқа, Мира, Калинина, Стадионная, Заречная, Челюскина, Кирова;
переулки: Безымянный, Водоканальный.
Избирательный участок № 238
Центр: коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей №1" отдела образования города Сарани управления образования Карагандинской области, город Сарань, улица Жамбыла, дом 50.
В границах: улица Жамбыла, дома: 46, 48, 52, 54, 55, 55а, 57, 57а, 59;
улица Кабыша Жакенова, дома: 17, 19, 21, 23;
улица Московская, дома: 1, 3, 5.
Избирательный участок № 239
Центр: коммунальное государственное казенное предприятие "Саранский высший гуманитарно-технический колледж имени Абая Кунанбаева", город Сарань, проспект Ленина, дом 14.
В границах: улица Победы, дома: 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66;
улица Саранская, дома: 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26;
улица Чкалова, дома: 55, 55а, 57, 57а, 59, 69, 71, 71а, 71б;
улица Жамбыла, дома: 56, 58, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67а, 69;
улица Кабыша Жакенова, дома: 2, 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 14/1, 16;
улица Елизаветы Зиминой;
проспект Ленина, дома: 1, 3, 5, 7, 9, 11.
Избирательный участок № 240
Центр: коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №17" отдела образования города Сарани управления образования Карагандинской области, город Сарань, улица Абая, дом 25а.
В границах: улица Абая, дома: 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29;
улица Жангали Кужанова, дома: 13, 15, 17, 19, 21, 21а.
Избирательный участок № 241
Центр: коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Абая" отдела образования города Сарани управления образования Карагандинской области, город Сарань, улица Жамбыла, дом 72.
В границах: улица Жамбыла, дома: 71, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 89, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 105, 106, 108;
улица Жангали Кужанова, дома: 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;

Жамбыл көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 17б, 18, 18а, 18б, 19, 19а, 19б, 20, 20а, 20б, 21, 22, 23, 23а, 24, 24а, 24б, 25, 25а, 26, 26а, 26б, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40а, 40б, 40в, 41, 42, 42а, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 53, 55/1 үйлер;
Московская көшесі, 2, 4, 6, 8, 10, 12 үйлер;
Қабыш Жәкенов көшесі, 1, 3, 3а, 5, 9, 11, 13, 15 үйлер;
Жеңіс көшесі, 40, 40а, 42, 42а үйлер;
Чкалов көшесі, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53 үйлер;
Безымянная, Водоканальная, Капитальная, Тимирязев, Коминтерн, Черняховский, Трудовая, Пирогов, Сарыарқа, Мир, Калинин, Стадионная, Заречная, Челюскин, Киров көшелері;
Безымянный, Водоканальный тұйық көшелері.
№ 238 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының Саран қаласы білім бөлімінің "№ 1 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Жамбыл көшесі, 50 үй.
Шекараларда: Жамбыл көшесі, 46, 48, 52, 54, 55, 55а, 57, 57а, 59 үйлер;
Қабыш Жәкенов көшесі, 17, 19, 21, 23 үйлер;
Московская көшесі, 1, 3, 5 үйлер.
№ 239 сайлау учаскесі
Орталығы: "Абай Құнанбаев атындағы Саран жоғары гуманитарлық-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Саран қаласы, Ленин даңғылы, 14 үй.
Шекараларда: Жеңіс көшесі, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 үйлер;
Саранская көшесі, , 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26 үйлер;
Чкалов көшесі, 55, 55а, 57, 57а, 59, 69, 71, 71а, 71б үйлер;
Жамбыл көшесі, 56, 58, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67а, 69 үйлер;
Қабыш Жәкенов көшесі, 2, 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 14/1, 16 үйлер;
Елизавета Зимина көшесі;
Ленин даңғылы, 1, 3, 5, 7, 9, 11 үйлер.
№ 240 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының Саран қаласы білім бөлімінің "№ 17 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Абай көшесі, 25а үй.
Шекараларда: Абай көшесі, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29 үйлер;
Жанғали Қожанов көшесі: 13, 15, 17, 19, 21, 21а үйлер.
№ 241 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының Саран қаласы білім бөлімінің "Абай атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Жамбыл көшесі, 72 үй.
Шекараларда: Жамбыл көшесі, 71, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 89, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 105, 106, 108 үйлер;
Жанғали Қожанов көшесі, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 үйлер;

улица Абая, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16;
улица Победы, дома: 68, 70, 71, 72, 73, 74, 74а,75, 76, 76/2, 76/6, 76/8, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 76/1, 76/5;
улица Чкалова, дома: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 75, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103;
улица Рабочая, дома: 1, 3, 5, 7, 9,
улица Гастелло, дома: 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 19;
улица Солнечная, дома: 1, 2, 3, 4, 6;
улица Юности, дома: 3, 7, 9, 13, 15, 17, 19;
проспект Ленина, дома: 2, 4, 6, 8, 10, 12;
улицы: Карагандинская, Доковская, Горького;
переулки: Волынский, Озерный, Больничный.
Избирательный участок № 242
Центр: коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 6" отдела образования города Сарани управления образования Карагандинской области (правое крыло), город Сарань, микрорайон 1 "А", дом 26.
В границах: микрорайон 1 "А", дома: 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 6, 6/3, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 28, 29.
Избирательный участок № 243
Центр: коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 6" отдела образования города управления образования Карагандинской области (левое крыло), город Сарань, микрорайон 1 "А", дом 26.
В границах: микрорайон "Горняк", дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 49а, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 61а, 61б, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 83, 84, 85, 127, 129, 130, 131, 132, 133, 137, 138, 145/1, 146, 149/1, 149/2, 165, 169, 170;
микрорайон 1 "А", дома: 12, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25.
Избирательный участок № 244
Центр: коммунальное государственное учреждение "Специальная школа-интернат № 9" управления образования Карагандинской области, город Сарань, улица Жамбыла, дом 112.
микрорайон "Горняк", дома: 86, 87, 88, 89, 90, 96, 123, 124, 125, 126, 128, 142, 143, 144, 145, 149;
улица Рабочая, дома: 2, 89б;
улица Абая, дома: 20, 22, 24;
улицы: Кошевого, Кутузова, Свердлова, Макаренко, Труда, Южная, Степная, Луговая, Набережная, Казахская, Зеленая, Гоголя;
переулки: Северный, Первый, Садовый, Бульварный, Западный, Труда, Гоголя, Крайний, Центральный;
проезд Центральный.
Избирательный участок № 245
Центр: коммунальное государственное учреждение "Школа-интернат №7" отдела образования города Сарани управления образования Карагандинской области, город Сарань, микрорайон 2, дом 15а.

Абай көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16 үйлер;
Жеңіс көшесі, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 74а,75, 76, 76/2, 76/6, 76/8, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 76/1, 76/5 үйлер;
Чкалов көшесі, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 75, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103 үйлер;
Рабочая көшесі: 1, 3, 5, 7, 9 үйлер;
Гастелло көшесі: 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 19 үйлер;
Солнечная көшесі, 1, 2, 3, 4, 6 үйлер;
Юность көшесі, 3, 7, 9, 13, 15, 17, 19 үйлер;
Ленин даңғылы, 2, 4, 6, 8, 10, 12 үйлер;
Карагандинская, Доковская, Горький көшелері;
Волынский, Озерный, Больничный тұйық көшелері.
№ 242 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының Саран қаласы білім бөлімінің "№ 6 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (оң жақ қанаты), Саран қаласы, 1 "А" ықшам ауданы, 26 үй.
Шекараларда: 1 "А" ықшам ауданы, 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 6, 6/3, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 28, 29 үйлер.
№ 243 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының Саран қаласы білім бөлімінің "№ 6 жалпы білім беретін мектебі" комуналдық мемлекеттік мекемесі (сол жақ қанаты), Саран қаласы, 1 "А" ықшам ауданы, 26 үй.
Шекараларда: "Горняк" ықшам ауданы, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 49а, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 61а, 61б, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 83, 84, 85, 127, 129, 130, 131, 132, 133, 137, 138, 145/1, 146, 149/1, 149/2, 165, 169, 170 үйлер;
1 "А" ықшам ауданы, 12, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25 үйлер.
№ 244 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының "№ 9 арнайы мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Жамбыл көшесі, 112 үй.
"Горняк" ықшам ауданы, 86, 87, 88, 89, 90, 96, 123, 124, 125, 126, 128, 142, 143, 144, 145, 149 үйлер;
Рабочая көшесі, 2, 89б үйлер;
Абай көшесі, 20, 22, 24 үйлер;
Кошевой, Кутузов, Свердлов, Макаренко, Труд, Южная, Степная, Луговая, Набережная, Казахская, Зеленая, Гоголь көшелері;
Северный, Первый, Садовый, Бульварный, Западный, Труд, Гоголь, Крайний, Центральный тұйық көшелері;
Центральный өткелі.
№ 245 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының Саран қаласы білім бөлімінің "№ 7 мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, 2 ықшам аудан, 15а үй.

В границах: микрорайон 2, дома: 9, 41;
микрорайон 3, дома: 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 36, 105, 106, 114, 115, 116, 116а, 118, 119, 120, 120а, 149, 150, 151, 152, 153;
микрорайон "Химик", дома: 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 32, 33, 43, 44, 45, 46, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 67, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 86, 87, 91, 92а, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 109, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120;
дома станции "Новодубовская".
Избирательный участок № 246
Центр: коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Областной центр психического здоровья" наркологический центр принудительного лечения города Сарани", город Сарань, улица Чкалова, дом 73.
В границах: коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Областной центр психического здоровья" наркологический центр принудительного лечения города Сарани".
Избирательный участок № 247
Центр: коммунальное государственное учреждение "Саранский технический колледж", город Сарань, улица Кольцевая, дом 12.
В границах: улица Чкалова, дома: 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60;
улица Гастелло, дома: 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 34, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61;
улица Солнечная, дома: 15, 17, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42;
улица Юности, дома: 12, 14, 24, 26, 43, 45, 47, 49, 51, 53;
улица Рабочая, четная сторона, дома: 4, 4/2, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34/1, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 60А, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76;
улицы: Дружбы, Фестивальная, Студенческая, Матросова, Угольщиков, Кольцевая, Веселая, Расковой, Осипенко, Амурская, Ньютона, Чудесная, Пролетарская, Пограничная, Менделеева, Киевская, Энгельса, Довженко, Буденного, Комарова, Котовского, С.Лазо, Рокосовского, Щорса, Пархоменко, Станционная, Маяковского, Островского, Арычная, Новая, Крайняя, Химиков, Маресьева;
переулок Просторный;
поселок Центральной подстанции.
Избирательный участок № 248
Центр: государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Караганда)" Пожарная часть № 24, город Сарань, улица Шахтерская, дом 6а.

Шекараларда: 2 ықшам аудан: 9, 41 үйлер;
3 ықшам аудан: 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 36, 105, 106, 114, 115, 116, 116а, 118, 119, 120, 120а, 149, 150, 151, 152, 153 үйлер;
"Химик" ықшам ауданы: 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 32, 33, 43, 44, 45, 46, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 67, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 86, 87, 91, 92а, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 109, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 үйлер;
"Новодубовская" станциясының үйлері.
№ 246 сайлау учаскесі
Орталығы: "Облыстық психикалық денсаулық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Саран қаласының мәжбүрлеп емдеуге арналған наркологиялық орталығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны, Саран қаласы, Чкалов көшесі, 73 үй.
Шекараларда: "Облыстық психикалық денсаулық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Саран қаласының мәжбүрлеп емдеуге арналған наркологиялық орталығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны.
№ 247 сайлау учаскесі
Орталығы: "Саран техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Кольцевая көшесі, 12 үй.
Шекараларда: Чкалов көшесі, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60 үйлер;
Гастелло көшесі, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 34, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61 үйлер;
Солнечная көшесі, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42 үйлер.
Юность көшесі, 12, 14, 24, 26, 43, 45, 47, 49, 51, 53 үйлер;
Рабочая көшесі, жұп жағы, 4, 4/2, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34/1, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 60А, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76 үйлер;
Дружба, Фестивальная, Студенческая, Матросов, Угольщиков, Кольцевая, Веселая, Раскова, Осипенко, Амурская, Ньютон, Чудесная, Пролетарская, Пограничная, Менделеев, Киевская, Энгельс, Довженко, Буденный, Комаров, Котовский, С. Лазо, Рокоссовский, Щорс, Пархоменко, Станционная, Маяковский, Островский, Арычная, Новая, Крайняя, Химиков, Маресьев көшелері;
Просторный тұйық көшесі;
Орталық қосалқы станция кенті.
№ 248 сайлау учаскесі
Орталығы: "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қарағанды қаласы)" мемлекеттік мекемесі № 24 өрт сөндіру бөлімі, Саран қаласы, Шахтерская көшесі, 6а үй.

В границах: улица Шахтерская, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 10б, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43;
улицы: Молодежная, Жуковского, Октябрьская, Коммунальная, Строительная, Тургенева;
переулки: Межквартальный, Строительный, Средний.
Избирательный участок № 249
Центр:коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 2" отдела образования города Сарани управления образования Карагандинской области, город Сарань, улица Ушакова, дом 8/1.
В границах: улицы: Цимлянская, Спортивная, Панфилова, Некрасова, Амангельды, Красноармейская, Казахстанская, Ватутина, Проточная, Арбатская, Шевченко, Крылова, Индустриальная, Ибаррури, Нуркена, Клары Цеткин, Кузнецкая, Цветная, Вахтерская, Ударная, Чапаева, Шмидта, Высоковольтная, Пушкина, Угольная, Восточная, Павлова, Ушакова, Асфальтная, Красина, Верхняя, Горняков, Нагорная, Дубовская, 1-ая Фурманова, 2-ая Фурманова, 3-ая Фурманова, Горноспасательная, Клубная, Лермонтова, Шевцова;
переулки: Дубовский, Асфальтный;
Избирательный участок № 250
Центр: коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №2 отдела образования города Сарани управления образования Карагандинской области, город Сарань, улица Ушакова, дом 8/1.
В границах: улицы: Промышленная, Магистральная, Проходческая, Совхозная, Геологическая, Морозова, Разведчиков, Арычная, Шоссейная, Алмаатинская, Сакена, Аральская, Юбилейная;
переулки: Первый Морозова, Первый Совхозный, Второй Совхозный;
дома при шахте "Саранская".
Избирательный участок № 251
Центр:коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 16" отдела образования города Сарани управления образования Карагандинской области, город Сарань, поселок Актас, улица Космическая, дом 11.
В границах: улица Әлии Молдағұловой, дома: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 29;
улица Космическая, дома: 2, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а;
улица Кеншілер, дома: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16;
улица Ковыльная, дома: 16, 18, 18а, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 38а, 39, 40, 40а, 41, 42, 43, 44;
улица Бауыржана Момышұлы, дома: 56, 58, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 67а, 68, 69, 69а, 70, 71, 72, 73, 73а, 74, 75, 76, 78;
улица Первомайская, дома: 13, 13/1, 13б, 14;
переулок Ковыльный, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6;
Ковыльный тупик, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9.
Избирательный участок № 252
Центр: коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 13", город Сарань, поселок Актас, улица, Бейбітшілік, дом 7.

Шекараларда: Шахтерская көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 10б, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43 үйлер;
Молодежная, Жуковский, Октябрьская, Коммунальная, Строительная, Тургенев көшелері;
Межквартальный, Строительный, Средний тұйық көшелері.
№ 249 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының Саран қаласы білім бөлімінің "№ 2 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Ушаков көшесі, 8/1 үй.
Шекараларда: Цимлянская, Спортивная, Панфилов, Некрасов, Амангелді, Красноармейская, Қазақстан, Ватутин, Проточная, Арбатская, Шевченко, Крылов, Индустриальная, Ибаррури, Нұркен, Клара Цеткин, Кузнецкая, Цветная, Вахтерская, Ударная, Чапаев, Шмидт, Высоковольтная, Пушкин, Угольная, Восточная, Павлов, Ушаков, Асфальтная, Красин, Верхняя, Горняков, Нагорная, Дубовская, 1-Фурманов, 2-Фурманов, 3-Фурманов, Горноспасательная, Клубная, Лермонтов, Шевцов көшелері;
Дубовский, Асфальтный тұйық көшелері;
№ 250 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының Саран қаласы білім бөлімінің "№ 2 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Ушаков көшесі, 8/1 үй.
Шекараларда: Промышленная, Магистральная, Проходческая, Совхозная, Геологическая, Морозов, Разведчиков, Арычная, Шоссейная, Алмаатинская, Сәкен, Аральская, Юбилейная көшелері;
Первый Морозов, Первый Совхозный, Второй Совхозный тұйық көшелері;
"Саранская" шахтасының жанындағы үйлер.
№ 251 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының Саран қаласы білім бөлімінің "№ 16 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Ақтас кенті, Космическая көшесі, 11 үй.
Шекараларда: Әлия Молдағұлова көшесі, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 29 үйлер;
Космическая көшесі, 2, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а үйлер;
Кеншілер көшесі, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16 үйлер;
Ковыльная көшесі, 16, 18, 18а, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 38а, 39, 40, 40а, 41, 42, 43, 44 үйлер;
Бауыржан Момышұлы көшесі, 56, 58, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 67а, 68, 69, 69а, 70, 71, 72, 73, 73а, 74, 75, 76, 78 үйлер;
Первомайская көшесі, 13, 13/1, 13б, 14 үйлер;
Ковыльный тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6 үйлер;
Ковыльный тұйығы, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9 үйлер.
№ 252 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының Саран қаласы білім бөлімінің "№ 13 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Ақтас кенті, Бейбітшілік көшесі, 7 үй.

В границах: улица Қаныша Сәтбаева, дома: 3, 3а, 4, 5а, 7, 19, 21, 22а, 23, 24, 25, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 32а, 34а, 34б, 35, 36, 36а, 36б, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 49/2, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 63, 65, 67, 68, 69, 70, 71;
улица Бауыржана Момышұлы, дома: 1б, 3, 3б, 5, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 17, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 54/1, 55, 57, 59, 61;
улица Гражданская, дома: 4, 6, 6б, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12б, 13, 18, 18б, 18в, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 25б, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51б, 52, 53, 54, 55;
улица Лихачева, дома: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15;
улица Ковыльная, дома: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13б, 15, 15а;
улица Космическая, дома: 1, 3, 5;
улица Первомайская, дом 16;
улица Кржижановского, дома: 1, 3, 5, 7, 9, 9а, 9б, 11, 15, 16, 17;
улица Шевцовой, дома: 2, 14, 16;
переулок Шевцовой: дома: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
переулок Саратовский, дома: 1, 2, 3, 4;
переулок Чайковского, дома: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
переулки: Громовой, Батумский, первый Гражданский, второй Гражданский;
дома подстанции шахты "Актасская".
Избирательный участок № 253
Центр: коммунальное государственное казенное предприятие "Культурно-досуговый центр поселка Актас" (спортивный зал), город Сарань, поселок Актас, улица Кржижановского, дом 16а.
В границах: улица Гастелло, дома: 12, 14, 16, 16а;
улица Кржижановского, дома: 6, 8, 21, 23, 25;
улица Ковыльная, дома: 2, 4, 6, 8;
микрорайон 1, дома: 1, 2, 3, 4, 5.
Избирательный участок № 254
Центр: коммунальное государственное казенное предприятие "Культурно-досуговый центр поселка Актас" (малый зал), город Сарань, поселок Актас, улица Кржижановского, дом 16а.
В границах: улица Кржижановского, дома: 18, 20, 27а, 29;
улица Гастелло, дома: 18, 18а, 18б, 20, 22;
улица Первомайская, дома: 4, 6, 8, 12, 14а, 14б, 14в, 16а, 16б;
микрорайон 1, дома: 6, 7, 8.
Избирательный участок № 255
Центр:коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 13" отдела образования города Сарани управления образования Карагандинской области, город Сарань, поселок Актас, улица Бейбітшілік, дом 7.
В границах: улица Бауыржана Момышұлы, дома: 2, 4, 6, 6/1, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26;
улица Кржижановского, дома: 12, 14;
улица Гастелло, дома: 2, 3а, 4, 6, 8, 10;
улица Первомайская, дома: 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10;
улица Саратовская, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 29а, 30, 31, 31/1, 33, 35, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 46;
улица Бейбітшілік;

Шекараларда: Қаныш Сәтбаев көшесі: 3, 3а, 4, 5а, 7, 19, 21, 22а, 23, 24, 25, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 32а, 34а, 34б, 35, 36, 36а, 36б, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 49/2, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 63, 65, 67, 68, 69, 70, 71 үйлер;
Бауыржан Момышұлы көшесі, 1б, 3, 3б, 5, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 17, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 54/1, 55, 57, 59, 61 үйлер;
Гражданская көшесі, 4, 6, 6б, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12б, 13, 18, 18б, 18в, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 25б, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51б, 52, 53, 54, 55 үйлер;
Лихачев көшесі, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 үйлер;
Ковыльная көшесі, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13б, 15, 15а үйлер;
Космическая көшесі, 1, 3, 5 үйлер;
Первомайская көшесі, 16 үй;
Кржижановский көшесі: 1, 3, 5, 7, 9, 9а, 9б, 11, 15, 16, 17 үйлер;
Шевцова көшесі: 2, 14, 16 үйлер;
Шевцова тұйық көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлер;
Саратовский тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4 үйлер;
Чайковский тұйық көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлер;
Громова, Батумский, первый Гражданский, второй Гражданский тұйық көшелері;
"Актасская" шахтасы қосалқы станциясының үйлері.
№ 253 сайлау учаскесі
Орталығы: "Ақтас кентінің мәдени - сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (спорт залы), Саран қаласы, Ақтас кенті, Кржижановский көшесі, 16а үй.
Шекараларда: Гастелло көшесі: 12, 14, 16, 16а үйлер;
Кржижановский көшесі: 6, 8, 21, 23, 25 үйлер;
Ковыльная көшесі: 2, 4, 6, 8 үйлер;
1 ықшам аудан: 1, 2, 3, 4, 5 үйлер.
№ 254 сайлау учаскесі
Орталығы: "Ақтас кентінің мәдени - сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (кіші зал), Саран қаласы, Ақтас кенті, Кржижановский көшесі, 16а үй.
Шекараларда: Кржижановский көшесі: 18, 20, 27а, 29 үйлер;
Гастелло көшесі: 18, 18а, 18б, 20, 22 үйлер;
Первомайская көшесі: 4, 6, 8, 12, 14а, 14б, 14в, 16а, 16б үйлер;
1 ықшам аудан: 6, 7, 8 үйлер.
№ 255 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарағанды облысы білім басқармасының Саран қаласы білім бөлімінің "№ 13 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саран қаласы, Ақтас кенті, Бейбітшілік көшесі, 7 үй.
Шекараларда: Бауыржан Момышұлы көшесі, 2, 4, 6, 6/1, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26 үйлер;
Кржижановский көшесі: 12, 14 үйлер;
Гастелло көшесі: 2, 3а, 4, 6, 8, 10 үйлер;
Первомайская көшесі: 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10 үйлер;
Саратовская көшесі: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 29а, 30, 31, 31/1, 33, 35, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 46 үйлер;
Бейбітшілік көшесі;

переулок Бородина, дома: 3, 4, 5, 8, 12, 14, 19, 22, 24;
Сабурханская подстанция и подстанция шахты имени Тусупа Кузембаева;
станция "Сабурханская";
Общество садоводов "Дружба";
подстанция "Бытовая".
Избирательный участок № 256
Центр: коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Больница города Сарани", город Сарань, улица Саранская, дом 28а.
В границах: коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Больница города Сарани".

Бородин тұйық көшесі, 3, 4, 5, 8, 12, 14, 19, 22, 24 үйлер;
Сабурханская қосалқы станциясы және Түсіп Күзембаев атындағы шахта қосалқы станциясы;
"Сабурханская" станциясы;
"Дружба" бағбандар қоғамы;
"Бытовая" қосалқы станциясы.
№ 256 сайлау учаскесі
Орталығы: "Саран қаласының ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны, Саран қаласы, Саранская көшесі, 28а үй.
Шекараларда: "Саран қаласының ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны.