О внесении изменений в постановление акимата Мартукского района от 30 мая 2019 года № 206 "Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения по Мартукскому району"
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 10 марта 2021 года № 46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 марта 2021 года № 8098. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 8 октября 2025 года № 219
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 08.10.2025 № 219 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 3, пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Мартукского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мартукского района от 30 мая 2019 года № 206 "Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения по Мартукскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6223, опубликованное 12 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменения:
пункт 5 указанного постановления на русском языке изложить в следующей новой редакции:
"5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.";
Текст на казахском языке не меняется
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Мартукский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;

Мәртөк ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 30 мамырдағы № 206 "Мәртөк ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тiзбесiн, атаулары мен индекстерін бекiту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 10 наурыздағы № 46 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 11 наурызда № 8098 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 8 қазандағы № 219 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 08.10.2025 № 219 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3 бабының 7 тармағына, 6 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 бабына сәйкес, Мәртөк ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мәртөк ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 30 мамырдағы № 206 "Мәртөк ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тiзбесiн, атаулары мен индекстерін бекiту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6223 тіркелген, 2019 жылғы 12 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiнде жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының орыс тіліндегі 5 тармағы келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.";
Қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді.
көрсетілген қаулының қосымшасы, осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Мәртөк аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мартукского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мартукского района А. Салыкбаев
Приложение к постановлению
акимата Мартукского района
от 10 марта 2021 года № 46
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения по Мартукскому району
№ п/п
Индекс автодороги
Наименование автодороги
Общая
протяженность, километр
1
KD-МА-1

2) осы қаулыны Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк ауданының әкімі А. Салыкбаев
Мәртөк ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 10 наурыздағы
№ 46 қаулысына қосымша
Мәртөк ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері
р/с
Автожолдыңиндексі
Автожолдыңатауы
Жалпыұзындығы, шақырым
1
KD-МА-1