Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 9 июля 2021 года № А-07/228. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июля 2021 года № 23602.
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Буландынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Буландынской районной территориальной избирательной комиссией места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Буландынского района".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Буландынского района Т.Ерсеитов
"СОГЛАСОВАНО"
Буландынская районная
территориальная избирательная
комиссия
Приложение
к постановлению акимата
от 9 июля 2021 года

Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 9 шілдедегі № А-07/228 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 шілдеде № 23602 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық занына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Бұланды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Бұланды аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп, барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Бұланды ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысы жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бұланды ауданы әкімі Т.Ерсеитов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бұланды аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
2021 жылғы 9 шілдедегі

№ А-07/228
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Буландынского района Акмолинской области от 22.12.2025 № А-12/317 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
1.
город Макинск
улица Сакена Сейфуллина, 36, у здания государственного коммунального казенного предприятия "Буландынский районный дом культуры" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Буландынского района
2.
город Макинск
улица Михаила Яглинского, 19, у здания коммунального государственного учреждения "Школа - лицей имени Балуана Шолака города Макинск отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
3.
город Макинск
улица Ақан сері, 2, у здания коммунального государственного учреждения "Специализированная Буландынская детско - юношеская спортивная школа" управления физической культуры и спорта Акмолинской области
4.
город Макинск
улица Мира, 13, у здания коммунального государственного учреждения "Школа - гимназия города Макинск отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
5.
город Макинск

№ А-07/228 әкімдігінің
қаулысына қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 22.10.2024 № A-10/333 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Елді мекеннің атауы
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1.
Макинск қаласы
Сәкен Сейфуллин көшесі, 36, Бұланды ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Бұланды аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанында
2.
Макинск қаласы
Михаил Яглинский көшесі, 19, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Макинск қаласының Балуан Шолақ атындағы мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
3.
Макинск қаласы
Ақан сері көшесі, 2, Ақмола облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Мамандандырылған Бұланды балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
4.
Макинск қаласы
Мир көшесі, 13, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Макинск қаласының мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
5.
Макинск қаласы

улица Мухтара Ауезова, 39, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 1 города Макинск отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
6.
город Макинск
улица имени Балуан Шолака, 30, у здания государственного коммунального казенного предприятия "Детская музыкальная школа города Макинск при отделе образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
7.
город Макинск
улица Ивана Скуридина, 62 А, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 2 города Макинск отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
8.
город Макинск
улица Карьерная, 10 А, у здания государственного коммунального казенного предприятия "Ясли-сад "Айголек" города Макинск при отделе образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
9.
село Вознесенка
улица Комсомольская, 24, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Вознесенка отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
10.
село Тастыозек
улица Достык, 44, у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Тастыозек отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
11.
село Аккайын
улица Школьная, 17 А, у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Аккайин отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
12.
село Купчановка
улица Школьная, 12, у здания коммунального государственного учреждения "Центр оказания специальных социальных услуг село Купчановка, Буландынский район" управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области
13.
село Караозек
улица имени Шокана Уалиханова, 27, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Караозек отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
14.
село Байсуат
улица имени Абая Кунанбаева, 19, у здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Байсуат отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
15.
село Алтынды
улица Турсынбек Какишев, 14, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Алтынды отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
16.
село Алаколь
улица Молодежная, 6, у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Алаколь отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
17.
село Ельтай

Мұхтар Әуезов көшесі, 39, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Макинск қаласының № 1 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
6.
Макинск қаласы
Балуан Шолақ атындағы көшесі, 30, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімінің жанындағы Макинск қаласының балалар музыка мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанында
7.
Макинск қаласы
Иван Скуридин көшесі, 62 A, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Макинск қаласының № 2 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
8.
Макинск қаласы
Карьерная көшесі, 10 А, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімінің жанындағы Макинск қаласының "Айгөлек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанында
9.
Вознесенка ауылы
Комсомольская көшесі, 24, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Вознесенка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
10.
Тастыөзек ауылы
Достық көшесі, 44, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Тастыөзек ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
11.
Аққайың ауылы
Школьная көшесі, 17 А, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Аққайың ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
12.
Купчановка ауылы
Мектеп көшесі, 12, Ақмола облысы жұмыспен қамтуды және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Бұланды ауданы, Купчановка ауылы, арнайы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
13.
Қараөзек ауылы
Шоқан Уәлиханов атындағы көшесі, 27, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Қараөзек ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
14.
Байсуат ауылы
Абай Құнанбаев атындағы көшесі, 19, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Байсуат ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
15.
Алтынды ауылы
Тұрсынбек Кәкішев көшесі, 14, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Алтынды ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
16.
Алакөл ауылы
Молодежная көшесі, 6, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Алакөл ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
17.
Елтай ауылы

улица Уялы, 6/1, у здания крестьянско-фермерского хозяйства "Ел Хан"
18.
село Жанаталап
улица Ак Булак, 12, у здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Жанаталап отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
19.
село Токтамыс
улица Садовая, 10, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Токтамыс отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
20.
село Иванковка
улица Степная, 29, Иванковского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Буландынский районный дом культуры" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Буландынского района"
21.
село Гордеевка
улица Центральная, 24, у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Гордеевка отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
22.
село Журавлевка
улица Кирова, 43, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Журавлевка отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
23.
село Воробьевка
улица Сарыарка, 1, у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Воробьевка отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
24.
село Ярославка
улица Школьная, 11, у административного здания товарищества с ограниченной ответственностью "Журавлевка - 1"
25.
село Новодонецк
улица Новая, 17, у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Новодонецкое отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
26.
село Айнаколь
улица Женис, 6, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Айнаколь отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
27.
село Шубарагаш
улица имени Абылайхана, 20, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Шубарагаш отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
28.
село Отрадное
улица Школьная, 4, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Отрадное отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
29.
село Партизанка
улица имени Маншук Маметовой, 13 А, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Партизанка отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
30.
село Капитоновка
улица Первомайская, 6, у здания Капитоновского сельского Дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Буландынский районный дом культуры" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Буландынского района"
31.
село Никольское

Ұялы көшесі, 6/1, әкімшілік ғимаратының жанында
18.
Жаңаталап ауылы
Ақ бұлақ көшесі, 12, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Жаңаталап ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
19.
Тоқтамыс ауылы
Садовая көшесі, 10, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Тоқтамыс ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
20.
Иванковка ауылы
Степная көшесі, 12, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Иванковка ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
21.
Гордеевка ауылы
Центральная көшесі, 24, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Гордеевка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
22.
Журавлевка ауылы
Киров көшесі, 43, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Журавлевка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
23.
Воробьевка ауылы
Сарыарқа көшесі, 1, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Воробьевка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
24.
Ярославка ауылы
Школьная көшесі, 11, "Журавлевка-1" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі әкімшілік ғимаратының жанында
25.
Новодонецк ауылы
Новая көшесі, 17, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Новодонецк ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
26.
Айнакөл ауылы
Жеңіс көшесі, 6, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Айнакөл ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
27.
Шұбарағаш ауылы
Абылайхан атындағы көшесі, 20, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Шұбарағаш ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
28.
Отрадное ауылы
Школьная көшесі, 4, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Отрадное ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
29.
Партизанка ауылы
Мәншүк Мәметова атындағы көшесі, 13 А, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Партизанка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
30.
Капитоновка ауылы
Первомайская көшесі, 6, Бұланды ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Бұланды аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Капитоновка ауылдық Мәдениет үйі ғимаратының жанында
31.
Никольск ауылы

улица Советская, 5А, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 1 села Никольское отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
32.
село Новобратское
переулок Школьный 2, у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Новобратское отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области"
33.
село Буденовка
село Буденовка, улица Школьная, строение 31, у здания государственного учреждения "Аппарат акима Новобратского сельского округа Буландынского района"
34.
город Макинск
город Макинск, улица Клубная, 30, у здания коммунального государственного учреждения "Центр оказания специальных социальных услуг город Макинск, Буландынский район" управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области
35.
город Макинск
город Макинск, улица Сакена Сейфуллина, 135, у здания государственного учреждения "Отдел полиции Буландынского района Департамента полиции Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
36.
город Макинск
город Макинск, улица Лесная, 33, у здания государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Буландынская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области

Советская көшесі, 5 А, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Никольск ауылының № 1 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
32.
Новобратск ауылы
Школьный тұйық көшесі, 2, "Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Новобратск ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
33.
Буденовка ауылы
Школьная көшесі, 31, "Бұланды ауданының Новобратск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
34.
Макинск қаласы
Клубная көшесі, 30, Ақмола облысы жұмыспен қамтуды және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Бұланды ауданы, Макинск қаласы арнайы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
35.
Макинск қаласы
Сәкен Сейфуллин көшесі, 135, "Қазақстан Республикасының ішкі істер Министрлігі Ақмола облысының Полиция департаменті Бұланды ауданының Полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
36.
Макинск қаласы
Лесная көшесі, 33, Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Бұланды аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны ғимаратының жанында