Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 27 апреля 2021 года № 96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 апреля 2021 года № 8448.
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Астраханского района Акмолинской области от 19.09.2022 № А-9/168 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Астраханской районной территориальной избирательной комиссией места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Астраханского района Акмолинской области от 17.02.2026 № А-2/21 (вводится в действие со дня его подписания).
2. Исключен постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 19.09.2022 № А-9/168 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Признать утратившим силу постановление акимата Астраханского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 30 апреля 2019 года № 107 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7164).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района Н.Сеилов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Астраханской районной
территориальной избирательной комиссии
Б.Рахимов
Приложение 1
к постановлению акимата
Астраханского района
от 27 апреля 2021 года
№ 96
Места для размещения агитационных печатных материалов
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Астраханского района Акмолинской области от 17.02.2026 № А-2/21 (вводится в действие со дня его подписания).
№ п/п
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
1
село Каменка
справа от здания Каменского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Астраханский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Астраханского района
2
село Камышенка
слева от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Камышенка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
3
село Первомайка
слева от здания государственного учреждения "Аппарат акима Первомайского сельского округа Астраханского района"
4
село Первомайка
слева от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Первомайка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
5
село Лозовое
слева от здания Лозовского медицинского пункта государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Астраханская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области
6
село Жамбыл
слева от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Жамбыл отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
7
село Орнек
справа от здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Орнек отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
8
село Петровка
справа от здания Петровского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Астраханский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Астраханского района
9
село Ондирис
справа от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Ондирис отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
10
село Новочеркасское
слева от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Новочеркасское отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
11
село Приишимка
справа от здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Приишимка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
12
село Степное
слева от здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Степное отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
13
село Булакты
справа от здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Булакты отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
14
село Узунколь
слева от здания государственного учреждения "Аппарат акима Узункольского сельского округа Астраханского района"
15
село Зеленое
слева от здания государственного учреждения "Аппарат акима Есильского сельского округа Астраханского района"
16
село Зеленое
слева от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Зеленое отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
17
село Астраханка
слева от здания коммунального государственного учреждения "Центр детско-юношеского творчества села Астраханка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
18
село Астраханка
справа от здания республиканского государственного учреждения "Управления государственных доходов по Астраханскому району департамента государственных доходов по Акмолинской области комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан"
19
село Таволжанка
справа от здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Таволжанка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
20
село Колутон
слева от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Колутон отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
21
село Жалтыр
справа от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 1 села Жалтыр отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
22
село Жалтыр
слева от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 2 села Жалтыр отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
23
село Жалтыр
слева от здания Жалтырского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Астраханский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Астраханского района
24
село Оксановка
слева от здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Оксановка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
25
село Акимовка
слева от здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Акимовка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
26
село Жана-турмыс
справа от здания Кызылжарского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Астраханский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Астраханского района
27
село Жарсуат
справа от здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Жарсуат отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
28
село Новый Колутон
слева от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Новый Колутон отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
29
село Караколь
справа от здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Караколь отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
30
село Старый Колутон
слева от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Старый Колутон отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
31
село Косколь
слева от здания Коскольского медицинского пункта государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Астраханская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области
32
село Ковыленка
справа от здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Ковыленка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"
Приложение 2
к постановлению акимата
Астраханского района
от 27 апреля 2021 года
№ 96
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основедля встреч с избирателями

Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 96 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 сәуірде № 8448 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 19.09.2022 № А-9/168 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Астрахан аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 19.09.2022 № А-9/168 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Алып тасталды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 19.09.2022 № А-9/168 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Астрахан ауданы әкімдігінің "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесу үшін кандидаттарға үй-жай беру туралы" 2019 жылғы 30 сәуірдегі № 107 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7164 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі Н.Сеилов
"КЕЛІСІЛДІ"
Астрахан аудандық аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы
Б.Рахимов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 27 сәуірдегі
№ 96 қаулысына
1 қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 19.09.2022 № А-9/168 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
№ р/с
Елді мекеннің атауы
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Каменка ауылы
Астрахан ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Астрахан аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Каменка ауылдық мәдениет үйі ғимаратының оң жағында
2
Камышенка ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Камышенка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
3
Первомайка ауылы
"Астрахан ауданының Первомай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
4
Первомайка ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Первомайка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
5
Лозовое ауылы
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Астрахан аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Лозовое медициналық пункті ғимаратынан сол жағында
6
Жамбыл ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Жамбыл ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
7
Өрнек ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Өрнек ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
8
Петровка ауылы
Астрахан ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Астрахан аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Петровка ауылдық мәдениет үйі ғимаратының оң жағында
9
Өндіріс ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Өндіріс ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
10
Новочеркасск ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Новочеркасс ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
11
Приишимка ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Приишимка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
12
Степное ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Степное ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
13
Бұлақты ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Бұлақты ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
14
Ұзынкөл ауылы
"Астрахан ауданының Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
15
Шілікті ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Шілікті ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жанында
16
Зеленое ауылы
"Астрахан ауданының Есіл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
17
Зеленое ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Зеленое ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
18
Астрахан ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Астрахан ауылының балалар-жасөспірімдер шығармашылық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
19
Астрахан ауылы
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Ақмола облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Астрахан ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
20
Тобылжан ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Тобылжан ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
21
Бірлік ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Бірлік ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
22
Колутон ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Колутон ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
23
Жалтыр ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Жалтыр ауылының № 1 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
24
Жалтыр ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Жалтыр ауылының № 2 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
25
Жалтыр ауылы
Астрахан ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Астрахан аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Жалтыр ауылдық мәдениет үйі ғимаратының сол жағында
26
Оксановка ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Оксановка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
27
Акимовка ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Акимовка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
28
Жаңа-тұрмыс ауылы
Астрахан ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Астрахан аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Қызылжар ауылдық клубы ғимаратының оң жағында
29
Жарсуат ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Жарсуат ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
30
Жаңа Колутон ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Жаңа Колутон ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
31
Қаракөл ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Қаракөл ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
32
Старый Колутон ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Старый Колутон ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
33
Қоскөл ауылы
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Астрахан аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Қоскөл медициналық пункті ғимаратының сол жағында
34
Ковыленка ауылы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Ковыленка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
Астрахан ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 27 сәуірдегі
№ 96 қаулысына
2 қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттықнегізде берілетін үй-жайлар

Сноска. Приложение 2 исключено постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 19.09.2022 № А-9/168 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. 2 - қосымша алып тасталды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 19.09.2022 № А-9/168 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.