Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Кокшетау
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 28 января 2021 года № А-1/148. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 февраля 2021 года № 8347.
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановления акимата города Кокшетау Акмолинской области от 19.10.2023 № А-10/1984 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148), акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата города Кокшетау Акмолинской области от 10.12.2024 № А-12/1509 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в городе Кокшетау согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата города Кокшетау Акмолинской области от 19.10.2023 № А-10/1984 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Исключен постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 19.10.2023 № А-10/1984 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Кокшетау.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
аким города А.Смаилов
Приложение
к постановлению акимата
города Кокшетау
от 28 января 2021 года
№ А-1/148
Сноска. Текст в правом верхнем углу приложения в редакции постановления акимата города Кокшетау Акмолинской области от 19.10.2023 № А-10/1984 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Места размещения нестационарных торговых объектов в городе Кокшетау
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата города Кокшетау Акмолинской области от 04.09.2025 № А-9/610 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Месторасположение
Сфера деятельности
Количество мест, занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
город Кокшетау, улица Кенесары Касымулы, с левой стороны дома 191
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 мест по 5 квадратных метров
5
Отсутствуют
2
город Кокшетау, микрорайон Юбилейный, с левой стороны дома 42
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 мест по 5 квадратных метров
5
Отсутствуют
3

Көкшетау қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 28 қаңтардағы № А-1/148 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 4 ақпанда № 8347 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулысының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 19.10.2023 № А-10/1984 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Көкшетау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 10.12.2024 № А-12/1509 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Көкшетау қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 19.10.2023 № А-10/1984 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Алынып тасталды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 19.10.2023 № А-10/1984 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Көкшетау қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
қала әкімі А.Смаилов
Көкшетау қаласы
әкімдігінің 2021 жылғы
28 қаңтардағы № А-1/148
қаулысына қосымша
Ескерту. Қосымшаның оң жақ бұрышындағы мәтін жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 19.10.2023 № А-10/1984 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Көкшетау қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 04.09.2025 № А-9/610 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Орналасқан орны
Қызмет саласы
Орындар саны, алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Көкшетау қаласы,
Кенесары Қасымұлы көшесі, 191 үйдің сол жағында
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлары
5 шаршы метрден
5 орын
5
Жоқ
2
Көкшетау қаласы, Юбилейный шағын ауданы, 42 үйдің сол жағында
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлары
5 шаршы метрден
5 орын
5
Жоқ
3
Көкшетау қаласы,

город Кокшетау, село Красный яр, улица Школьная, с правой стороны дома 8/1
Продовольственные/ непродовольственные товары
2 места по 5 квадратных метров
5
Отсутствуют
Приложение 2
к постановлению акимата
города Кокшетау
от 28 января 2021 года
№ А-1/148
Маршруты размещения нестационарных торговых объектов в городе Кокшетау
Сноска. Приложение 2 исключено постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 19.10.2023 № А-10/1984 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Школьная көшесі, 8/1 үйдің оң жағында
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлары
5 шаршы метрден
2 орын
5
Жоқ
Көкшетау қаласы әкімдігінің
2021 жылғы 28 қаңтардағы
№ А-1/148 қаулысына
2-қосымша
Көкшетау қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру маршруттары
Ескерту. 2-қосымша алынып тасталды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 19.10.2023 № А-10/1984 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.