Об утверждении размера платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения в Акмолинской области
Решение Акмолинского областного маслихата от 21 декабря 2021 года № 7С-13-2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 декабря 2021 года № 25971. Утратило силу решением Акмолинского областного маслихата от 31 марта 2026 года № 8C-27-4
Сноска. Утратило силу решением Акмолинского областного маслихата от 31.03.2026 № 8C-27-4 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 38 Водного кодекса Республики Казахстан, Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2015 года № 161 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11299) Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить размер платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения в Акмолинской области:
1) для потребителей, имеющих приборы учета питьевой воды – 60 тенге с учетом налога на добавленную стоимость;
2) для потребителей, не имеющие приборы учета питьевой воды – 80 тенге с учетом налога на добавленную стоимость.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
секретаря Акмолинского
областного маслихата
Ж.Амиржанов

Ақмола облысында ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2021 жылғы 21 желтоқсандағы № 7С-13-2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 желтоқсанда № 25971 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 2026 жылғы 31 наурыздағы № 8C-27-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 31.03.2026 № 8C-27-4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Қазақстан Республикасы Су кодексінің 38-бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 ақпандағы № 161 "Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын ерекше маңызды топтық және оқшау сумен жабдықтау жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі көрсетілетін қызметтер құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11299 болып тіркелген) сәйкес Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақмола облысында ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшері бекітілсін:
1) қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары бар тұтынушылар үшін – 60 теңге;
2) қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін – 80 теңге.
2. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облыстық мәслихаты
хатшысының міндетін атқарушы
Ж.Амиржанов