О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 18 сентября 2017 года № А-10/398 "Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам Акмолинской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд"
Постановление акимата Акмолинской области от 18 августа 2021 года № А-8/415. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 сентября 2021 года № 24304. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 18 августа 2025 года № А-8/445
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 18.08.2025 № А-8/445 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам Акмолинской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд" от 18 сентября 2017 года № А-10/398 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6111) следующее изменение:
размеры выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам Акмолинской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта Акмолинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Акмолинской области.

"Ақмола облысының спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2017 жылғы 18 қыркүйектегі № А-10/398 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2021 жылғы 18 тамыздағы № А-8/415 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 10 қыркүйекте № 24304 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2025 жылғы 18 тамыздағы № А-8/445 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 18.08.2025 № А-8/445 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысы әкімдігінің "Ақмола облысының спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" 2017 жылғы 18 қыркүйектегі № А-10/398 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6111 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Ақмола облысының спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақмола облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының Ақмола облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Мусралимову А.Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Акмолинской области
М.Таткеев
Приложение
к постановлению
акимата Акмолинской области
от 18 августа 2021 года
№ А-8/415
Приложение
к постановлению
акимата Акмолинской области
от "18" сентября 2017 года
№ А-10/398
Размеры выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам Акмолинской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд
Наименование спортивного соревнования
Призовое место
Размер
выплат
(МРП)
Олимпийские игры (летние, зимние)
1 место

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары А.Е. Мысырәлімоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысы әкімінің міндетін атқарушы М.Таткеев
Ақмола облысы әкімдігінің
2021 жылғы 18 тамыздағы
№ А-8/415 қаулысына
қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2017 жылғы "18" қыркүйектегі
№ А-10/398 қаулысына
қосымша
Ақмола облысының спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшері
Спорттық жарыстың атауы
Жүлделі орын
Төлемдерінің мөлшері (АЕК)
Олимпиада ойындары (жазғы, қысқы)
1 орын