Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
Постановление акимата Акмолинской области от 16 апреля 2021 года № А-4/176. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 апреля 2021 года № 8446.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10087), акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить норматив субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Акмолинской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акмолинской области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 16 апреля 2021 года
№ А-4/176
Норматив субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства видов продуктов ее глубокой переработки
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Акмолинской области от 02.05.2024 № А-5/207 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Норматив субсидий, тенге/килограмм
Молоко
Сливочное масло
148,4
Молоко
Сыр твердый
87,8
Приложение 2
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 16 апреля 2021 года
№ А-4/176
Перечень признанных утратившими силу, некоторых постановлений акимата Акмолинской области
1. Постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" от 30 марта 2015 года № А-4/123 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4784).
2. Постановление акимата Акмолинской области "О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 30 марта 2015 года № А-4/123 "Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" от 29 января 2016 года № А-2/43 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5279).

Тереңдете өңдеп өнім өндіру үшін сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2021 жылғы 16 сәуірдегі № А-4/176 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 23 сәуірде № 8446 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10087 болып тіркелген) сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес тереңдете өңдеп өнім өндіру үшін сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативі бекітілсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Ақмола облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев
Ақмола облысы әкімдігінің
2021 жылғы 16 сәуірдегі
№ А-4/176 қаулысына
1-қосымша
Тереңдете өңдеп өнім түрлерін өндіру үшін сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативі
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы әкімдігінің 22.05.2025 № А-5/265 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ауылшаруашылық өнімінің атауы
Тереңдете өңделген өнімдердің атауы
Субсидия нормативі, теңге/килограмм
Сүт
Сары май
113
Сүт
Қатты ірімшік
88,9
Ақмола облысы әкімдігінің
2021 жылғы 16 сәуірдегі
№ А-4/176 қаулысына
2-қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің күші жойылды деп танылған, кейбір қаулыларының тізбесі
1. Ақмола облысы әкімдігінің "Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өндіруі үшін сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы" 2015 жылғы 30 наурыздағы № А-4/123 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4784 болып тіркелген).
2. Ақмола облысы әкімдігінің "Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өндіруі үшін сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № А-4/123 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2016 жылғы 29 қаңтардағы № А-2/43 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5279 болып тіркелген).

3. Постановление акимата Акмолинской области "О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 30 марта 2015 года № А-4/123 "Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" от 9 апреля 2019 года № А-4/159 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7129).
4. Постановление акимата Акмолинской области "О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 30 марта 2015 года № А-4/123 "Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" от 3 марта 2020 года № А-3/107 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7715).

3. Ақмола облысы әкімдігінің "Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өндіруі үшін сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № А-4/123 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2019 жылғы 9 сәуірдегі № А-4/159 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7129 болып тіркелген).
4. Ақмола облысы әкімдігінің "Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өндіруі үшін сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № А-4/123 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2020 жылғы 3 наурыздағы № А-3/107 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7715 болып тіркелген).