О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 13 декабря 2017 года № 867 "Об утверждении Правил приемки построенного объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно, а также формы акта приемки"
Приказ и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 2 августа 2021 года № 413. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 августа 2021 года № 23855
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 13 декабря 2017 года № 867 "Об утверждении Правил приемки построенного объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно, а также формы акта приемки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 16165) следующие изменения:
в Правилах приемки построенного объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно, утвержденных указанным приказом:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. При приемке построенного объекта собственником самостоятельно требуется наличие:
1) архитектурно-планировочного задания, выданного местным исполнительным органом, осуществляющим функции в области архитектуры и градостроительства (за исключением реконструкции (перепланировки, переоборудования) помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменениями несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования и не предусматривающей дополнительный отвод (прирезку) земельного участка);
2) технических условий (при необходимости в подключении, дополнительном подключении объекта к источникам инженерного и коммунального обеспечения и/или увеличения нагрузок);
3) эскиза (эскизного проекта)/технического проекта.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. При приемке построенного объекта в эксплуатацию собственник:
1) принимает объект в эксплуатацию с оформлением акта приемки построенного объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно по форме, согласно приложению 2 к настоящему приказу (далее - акт);
2) проверяет соблюдение требований эскиза (эскизного проекта)/технического проекта, выданных исходных материалов (документов) для проектирования объекта и действующих нормативно-технических документов;
3) проверяет соответствие выполненных строительно-монтажных работ, применяемых строительных материалов (изделий, конструкций) и оборудования эскизу (эскизному проекту)/техническому проекту, а также государственным (межгосударственным) нормативам, в случае если строительство объекта осуществлялось подрядным способом.

"Меншік иесінің салынған объектіні пайдалануға дербес қабылдау қағидаларын, сондай-ақ қабылдау актісінің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 867 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2021 жылғы 2 тамыздағы № 413 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 4 тамызда № 23855 болып тіркелді.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Бұйрықтың күшін жою көзделген - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 20.03.2026 № 123 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Меншік иесінің салынған объектіні пайдалануға дербес қабылдау қағидаларын, сондай-ақ қабылдау актісінің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 867 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 16165 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Меншік иесінің салынған объектіні пайдалануға дербес қабылдау қағидаларында:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Меншік иесі салынған объектіні пайдалануға дербес қабылдаған кезде мыналардың болуы талап етіледі:
1) сәулет және қала құрылысы саласындағы функцияларды жүзеге асыратын жергілікті атқарушы органдар берген сәулет-жоспарлау тапсырмасы (тіреу және қоршау конструкцияларын, инженерлік жүйелер мен жабдықтарды өзгертпей және жер учаскесін қосымша бөлуді (кесіп беруді) көздемейтін қолданыстағы ғимараттардағы үй-жайларды (жекелеген бөліктерін) реконструкциялауды (қайта жоспарлауды, қайта жабдықтауды) қоспағанда);
2) техникалық шарттар (инженерлік және/немесе коммуналдық қамтамасыз ету көздеріне объектілерді қосу, қосымша қосу және/немесе жүктемені арттыру қажет болған жағдайда);
3) нобай (нобайлық жоба)/техникалық жоба.";
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Салынған объектіні пайдалануға қабылдаған кезде меншік иесі:
1) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша меншік иесінің салынған объектіні пайдалануға дербес қабылдау актісін (бұдан әрі – акт) ресімдей отырып объектіні пайдалануға қабылдайды;
2) нобай (нобайлық жобаның)/техникалық жобаның объектілерді жобалау үшін берілген бастапқы материалдардың (құжаттардың) және қолданыстағы нормативтік-техникалық құжаттардың талаптарының сақталуын тексереді;
3) егер объект мердігерлік тәсілмен салынған жағдайда орындалған құрылыс-монтаждау жұмыстарының, қолданылған құрылыс материалдарының (бұйымдардың, конструкциялардың) және жабдықтардың нобайға (нобайлық жобаға)/техникалық жобаға, сондай-ақ мемлекеттік (мемлекетаралық) нормативтерге сәйкестігін тексереді.

4) при реконструкции (перепланировке, переоборудовании) помещений (отдельных частей) существующих зданий и сооружений не связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования акт ввода построенного объекта согласовывает с проектировщиком на соответствие разработанного ранее технического проекта.";
форму акта приемки построенного объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно, утвержденную указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
Министра индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
К. Ускенбаев
Приложение к приказу
исполняющего обязанности
Министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 2 августа 2021 года № 413
Приложение 2 к приказу
Министра по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 13 декабря 2017 года № 867
форма
Акт приемки построенного объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно
__________________________________             "____" ____________ 20__ года
(наименование населенного пункта)
Собственник объекта
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество (при его наличии), адрес места проживания)
и подрядчик (если строительство объекта осуществлялось подрядным способом)
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________,
(наименование организации, фамилия, имя, отчество (при его наличии),
должность лица, осуществлявшего строительство, адрес, телефон, № лицензии, дата получения)
УСТАНОВИЛ:
1. Строительство объекта/реконструкция (перепланировка, переоборудование)
помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменениями
несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования
___________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________,
(наименование объекта, месторасположение или адрес)
_________________________________________________________________________
осуществлялось собственником самостоятельно
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество (при его наличии))
и/или с привлеченной им подрядной организацией
__________________________________________________________________________,
(наименование организации, фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность лица)

4) тіреу және қоршау конструкцияларын, инженерлік жүйелер мен жабдықтарды өзгертуге байланысты емес қолданыстағы ғимараттар мен құрылыстардың үй-жайларын (жекелеген бөліктерін) реконструкциялау (қайта жоспарлау, қайта жабдықтау) кезінде салынған объектіні пайдалануға беру актісінің бұрын берілген техникалық жобаға сәйкестігі жөнінде жобалаушымен келісім жүргізеді.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген меншік иесінің салынған объектіні пайдалануға дербес қабылдау актісінің нысаны осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрінің міндетін атқарушы
К. Ускенбаев
Қазақстан Республикасының
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрінің міндетін
атқарушының
2021 жылғы 2 тамыздағы
№ 413 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар
және даму министрінің
2017 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 867 бұйрығына
2-қосымша
нысан
Меншік иесінің салынған объектіні пайдалануға дербес қабылдау актісі
________________________                   20__ жылғы "____" ____________
(елді мекеннің атауы)
Құрылыстың меншік иесі ___________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________,
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), тұрақты мекенжайы)
және мердігер (егер объект мердігерлік тәсілмен салынса)
__________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________,
(құрылысты жүзеге асырған ұйымның атауы, адамның лауазымы, тегі, аты, әкесінің аты
(бар болса), ұйымның мекенжайы, телефоны, лицензия №, алған күні)
АНЫҚТАДЫ:
1._______________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(объектінің атауы, орналасқан жері немесе мекенжайы)
____________________________________________________________________
объектіні салуды/тіреу және қоршау конструкцияларын, инженерлік жүйелер мен
жабдықтарды өзгертпей қолданыстағы ғимараттардағы үй-жайларды (жекелеген
бөліктерін) реконструкциялауды (қайта жоспарлауды, қайта жабдықтауды) меншік иесі
өзі __________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________,
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса))
және/немесе ол тартқан мердігерлік ұйым _____________________________________
_________________________________________________________________________,
(ұйымның атауы, адамның лауазымы, тегі, аты, әкесінің аты (бар болса))

2. Выполнены:
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
(виды работ)
3. Строительство объекта произведено на основании:
____________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________
(наименование органа вынесшего решение, № и дата решения)
4. Строительство/реконструкция (перепланировка, переоборудование) помещений
(отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменениями несущих и
ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования осуществлялось по эскизу
(эскизному проекту)/техническому проекту, разработанному
____________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________,
(наименование организации, фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность лица,
разработавшего эскиз (эскизный проект)/технический проект) Эскиз (эскизный проект) согласован
____________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________
(наименование организации, выдавший письмо-согласование, № и дата )
5. Строительно-монтажные работы осуществлены в сроки:
начало работ__________________________________________________________
(месяц и год)
окончание работ________________________________________________________,
(месяц и год)
6. Принимаемый в эксплуатацию объект имеет технические характеристики согласно
приложению _____ к настоящему акту.
7. Мероприятия по обеспечению взрывобезопасности, пожаробезопасности, охране
окружающей природной среды
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________,
(сведения о выполнении)
8. На основании подтверждения соответствия завершенного строительством
объекта/реконструкцией (перепланировкой, переоборудованием) помещений (отдельных
частей) существующих зданий, не связанных с изменениями несущих и ограждающих
конструкций, инженерных систем и оборудования государственным (межгосударственным)
нормативным требованиям, архитектурно-планировочному заданию, согласованному эскизу
(эскизному проекту)/техническому проекту собственник решил
ПРИНЯТЬ в эксплуатацию:________________________________________________
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________,
(наименование объекта)

2. ________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
_______________________________________________________________ орындалған.
(жұмыстар түрлері)
3. Объектіні салу
__________________________________________________________________________
_______________________________________________________ негізінде жүргізілген.
(шешім шығарған органның атауы, шешім № және күні)
4. Құрылыс/тіреу және қоршау конструкцияларын, инженерлік жүйелер мен
жабдықтарды өзгертпей қолданыстағы ғимараттардағы үй-жайларды (жекелеген
бөліктерін) реконструкциялау (қайта жоспарлау, қайта жабдықтау) нобай (нобайлық
жоба)/техникалық жоба бойынша жүзеге асырылды:
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
нобайды (нобайлық жобаны)/техникалық жобаны әзірлеген ұйымның атауы,
адамның лауазымы, тегі, аты, әкесінің аты (бар болса))
Нобай (нобайлық жоба) келісілді ______________________________________________
_________________________________________________________________________,
(келісім хат берген ұйымның атауы, № және күні)
5. Құрылыс-монтаждау жұмыстары мына мерзімде жүзеге асырылды:
жұмыстың басталуы _______________________________________________________
(айы және жылы)
жұмыстың аяқталуы _______________________________________________________,
(айы және жылы)
6. Пайдалануға қабылданатын объектінің осы актінің ________ қосымшасына сәйкес техникалық сипаттамалары бар.
7. Жарылыс қауіпсіздігін, өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету, қоршаған табиғи ортаны
қорғау жөніндегі іс-шаралар ________________________________________________
__________________________________________________________________________
(орындалғаны туралы мәліметтер)
8. Құрылысы аяқталған объектінің/тіреу және қоршау конструкцияларын, инженерлік жүйелер мен жабдықтарды өзгертпей қолданыстағы ғимараттардағы үй-жайларды (жекелеген бөліктерін) реконструкциялау (қайта жоспарлау, қайта жабдықтау) қолданыстағы ғимараттың үй-жайларының мемлекеттік (мемлекетаралық) нормативтік талаптарға, сәулет-жоспарлау тапсырмасына, келісілген нобайға (нобайлық жобаға)/техникалық жобаға сәйкестігін растау негізінде жеке меншік иесі:
________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(объектінің атауы)
пайдалануға ҚАБЫЛДАУДЫ шешті.

9. Соответствие построенного объекта нормативным требованиям, архитектурно-
планировочному заданию, эскизу (эскизному проекту)/техническому проекту подтверждаю.
Собственник объекта______________________________________________________
_____________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии), адрес места проживания, подпись, дата)
Подрядчик (если строительство объекта осуществлялось подрядным способом)
_____________________________________________________________________________.
(наименование организации, фамилия, имя, отчество (при его наличии),
должность, подпись, дата, печать (при наличии)
Проектная организация (в случае реконструкции (перепланировки, переоборудования)
здания и сооружений (отдельных частей, помещений), не связанных с изменением несущих и
ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования)
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
(наименование организации, фамилия, имя, отчество (при его наличии),
должность, подпись, дата, печать)
Приложение 1
к акту приемки построенного
объекта в эксплуатацию
собственником самостоятельно

9. Салынған объектінің нормативтік талаптарға, сәулет-жоспарлау тапсырмасына, нобайға (нобайлық жобаға)/техникалық жобаға сәйкестігін растаймын.
Объектінің меншік иесі _____________________________________________________
_________________________________________________________________________.
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), тұрақты мекенжайы, қолы, мерзімі)
Мердігер (егер объект мердігерлік тәсілмен салынса)
_________________________________________________________________________.
(ұйымның атауы, адамның лауазымы, тегі, аты, әкесінің аты (бар болса),
қолы, мерзімі, мөр (бар болса)
Жобалаушы (тіреу және қоршау конструкцияларын, инженерлік жүйелер мен
жабдықтарды өзгертпей қолданыстағы ғимараттардағы үй-жайларды (жекелеген
бөліктерін) реконструкциялау (қайта жоспарлау, қайта жабдықтау) бар болса)
_________________________________________________
_________________________________________________________________________.
(ұйымның атауы, адамның лауазымы, тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы, мерзімі, мөр)
Меншік иесінің салынған
объектіні пайдалануға
дербес қабылдау актісіне
1-қосымша

1. Планы ____________________________________________
Экспликация к плану объекта
Этаж
Номер помещения, комнаты
Номера частей помещения, комнаты
Назначение частей помещения, комнаты
Площадь по внутреннему обмеру (м²), в том числе
общая
полезная
жилая
нежилая
1
2
3
4
5
6
7
8
Собственник (заказчик, застройщик)
__________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись)
Место печати (при наличии)
Проектная организация
____________________________________________________________________________
(наименование организации, фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность,
подпись, дата)
Место печати (при наличии)
Приложение 5
к акту приемки построенного
объекта в эксплуатацию
собственником самостоятельно
Технические характеристики объекта (сети электроснабжения с установленной мощностью до 200 киловатт для субъектов предпринимательства)
№ п/п
Наименование
Единица измерения
Количество
1
Воздушные линии электропередач низкого напряжения …
километр (далее – км)
2
Кабельные линии электропередач низкого напряжения …
км
3
Площадь опор
м²
4
Опоры:
1) металлические
штук (далее – шт)
2) деревянные с деревянными приставками
шт
3) деревянные с железобетонными приставками
шт
4) железобетонные
шт
5) тросовые подвесы
шт
5
Провода:
1) медные
км
2) алюминиевые
км
3) сталеалюминиевые
км
6
Кронштейны для светильников:
1) железобетонные
шт
2) металлические
шт
7
Арматура уличного освещения:
1) светильники с лампами накаливания
шт
2) светильники с ртутными лампами
шт
3) светильники с люминесцетными лампами
шт
8
Кабели:
1) марки…….напряжением...
км
2)марки........напряжением...
км
9
Муфты соединительные...
шт
10
Муфты концевые
шт
11
Контуры заземления
шт
12
Устройства грозозащиты
шт
13
Дорожные покрытия кабельных сетей:
1) асфальтобетонные
м²
2) булыжные
м²
3) тротуары
м²
Собственник (заказчик, застройщик)
_____________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись)
Место печати (при наличии)
Приложение 6
к акту приемки построенного
объекта в эксплуатацию
собственником самостоятельно
Технические характеристики объекта (сети водоснабжения и водоотведения и тому подобное, защита инженерных сетей от электрокоррозии)
№ п/п
Наименование
Единицы измерения
Количество, протяженность
Примечание
Водопровод
1
Водоводы (общая протяженность)
м
1) из стальных труб
м
2) из чугунных труб
м
3) из асбестоцементных труб
м
4) из железобетонных труб
м
2
Распределительная сеть (общая протяженность)
м
1) из стальных труб
м
2) из чугунных труб
м
3) из асбестоцементных труб
м
4) из полиэтиленовых труб
м
3
Прочие устройства
Смотровой колодец
шт
Задвижка,d-
шт
d-
шт
d-
шт
Вентили, d-
шт
d-
шт
d-
шт
Кран, d-
шт
d-
шт
d-
шт
Гидрант
шт
Водопроводный ввод
шт
Водоразборная колонка
шт
Стальной футляр
шт
Питьевой фонтанчик
шт
Канализация
1
Коллекторы (общая протяженность)
м

1. Жоспарлар____________________________________________
Объектінің жоспарына экспликация
Қабаты
Үй-жайлардың, бөлмелердің нөмірі
Үй-жайлардың, бөлмелердің бөліктерінің нөмірі
Үй-жайлардың, бөлмелердің бөліктерінің мақсаты
Ішкі өлшем бойынша алаңы (м2), оның ішінде
жалпы
пайдалы
тұрғын
тұрғын емес
1
2
3
4
5
6
7
8
Меншік иесі (тапсырыс беруші, құрылыс салушы) ______________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Мөрдің орны
(б)
Жобалаушы ұйым _________________________________________________________
(ұйымның атауы, адамның лауазымы, тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы, мерзімі)
Мөрдің орны
(бар болса)
__________________________________________________________________________
Меншік иесінің салынған
объектіні пайдалануға
дербес қабылдау актісіне
5-қосымша
Объектінің техникалық сипаттамасы (кәсіпкерлік субъектілері үшін белгіленген қуаты 200 киловатқа дейінгі электрмен жабдықтау желілері)
Р/с
Атауы
Өлшем бірлігі
Саны
1
Төмен кернеудегі әуе электр беру желілері...
километр (бұдан әрі – км)
2
Төмен кернеудегі кабельді электр беру желілері...
км
3
Тіректер алаңы
м2
4
Тіректер:
1) металл
дана
2) ағаш тіреуі бар ағаш
дана
3) темірбетон тіреуі бар ағаш
дана
4) темірбетон
дана
5) сымарқанды аспалар
дана
5
Сымдар:
1) мыс
км
2) алюминий
км
3) құрыш алюминий
км
6
Шырақтар үшін кронштейндер:
1) темірбетон
дана
2) металл
дана
7
Көше жарығы арматурасы:
1) қызудыру шамы бар шырағдан
дана
2) сынап шамды шырағдан
дана
3) люминесцентті шамдары бар шырағдан
дана
8
Кабельдер:
1) ...кернеулі маркалар...
км
2) ...кернеулі маркалар...
км
9
Біріктіретін жалғастырғыштар
дана
10
Соңғы жалғастырғыштар
дана
11
Жерге қосу схемасы
дана
12
Найзағайдан қорғау құрылғысы
дана
13
Кабель желілерінің жол жабындары:
1) асфальтбетон
м2
2) жұмыртас
м2
3) тротуарлар
м2
Меншік иесі (тапсырыс беруші, құрылыс салушы) ______________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Мөрдің орны
(бар болса)
_________________________
Меншік иесінің салынған
объектіні пайдалануға
дербес қабылдау актісіне
6-қосымша
Объектінің техникалық сипаттамасы (сумен жабдықтау желілері, су бұру, инженерлік желілерді электрототанудан сақтау және тағы басқа)
Р/с
Атауы
Өлшем
бірлігі
Саны, ұзақтығы
Ескертпе
Су құбыры
1
Су тартқыштар (жалпы ұзындығы)
м
1) болат құбырынан
м
2) шойын құбырынан
м
3) асбестоцемент құбырынан
м
4) темірбетон құбырынан
м
2
Таратқыш желі (жалпы ұзындығы)
м
1) болат құбырынан
м
2) шойын құбырынан
м
3) асбестоцемент құбырларынан
м
4) полиэтилен құбырларынан
м
3
Өзге құрылғылар
Байқау құдығы
дана
Ысырма d-
дана
d-
дана
d-
дана
Бұрандалар d-
дана
d-
дана
d-
дана
Кран d-
дана
d-
дана
d-
дана
Гидрант
дана
Су құбыры шүмегі
дана
Су тарататын баған
Болат футляр
Ішетін су бүргіш
дана
Кәріз
1
Коллекторлар (жалпы ұзындығы)
м

1) из керамических труб
м
2) из чугунных труб
м
3) из бетонных труб
м
4) из асбестоцементных труб
м
5) из железобетонных труб
м
2
Канализационная сеть (общая протяженность)
м
1) из керамических труб
м
2) из чугунных труб
м
3) из бетонных труб
м
4) из асбестоцементных труб
м
5) из железобетонных труб
м
3
Прочие устройства
Смотровой колодец
шт
Выпуск
шт
Горизонтальный разрез колодца
Вертикальный разрез колодца
Масштаб ______
Масштаб ______
Спецификация
№ п/п
Наименование
Марка
Материал
Диаметр (размеры) (мм)
Количество
Примечание
Схема привязки колодца к постоянным точкам-ориентирам
Собственник (заказчик, застройщик)
________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись)
Место печати (при наличии)
Приложение 7
к акту приемки построенного
объекта в эксплуатацию
собственником самостоятельно
Технические характеристики объекта (внутриплощадочные сети и и внутридомовые системы газоснабжения бытового назначения индивидуальных жилых домов)
№ п/п
Наименование
Единицы измерения
Количество, протяженность
Примечание
1
Протяженность трубопровода
м
Протяженность воздушной прокладки:
м
1) на эстакадах
м
2) на опорах
м
3) безопорная прокладка
м
Количество опор
шт
Протяженность подземной прокладки:
м
1) в проходных каналах
м
2) в полупроходных каналах
м
3) бесканальная прокладка
м
2
Количество колодцев (камер)
шт
3
Количество компенсаторов
шт
4
Количество вводов
шт
5
Количество задвижек d-
шт
d-
шт
6
Вентили (клапан) d-
шт
d-
шт
7
Кран проходной d-
шт
d-
шт
8
Сифоны (гидрозатворы)
шт
9
Переходники
шт
10
Затворы поворотные
шт
11
Регуляторы давления
шт
12
Скважины
шт
13
Станки - качалки (тип ______ , марка ____ )
шт
-//- (тип____, марка ____)
шт
-//- (тип____, марка ____)
шт
Горизонтальный разрез скважины (колодца)
Вертикальный разрез скважины (колодца)
Масштаб ______
Масштаб ______
Спецификация
№ п/п
Наименование
Марка
Материал
Диаметр (размеры) (мм)
Количество
Примечание
Схема привязки скважины (колодца) к постоянным точкам-ориентирам
Собственник (заказчик, застройщик)
____________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись)
Место печати (при наличии)
Приложение 8
к акту приемки построенного
объекта в эксплуатацию
собственником самостоятельно
Технические характеристики объекта (внутриплощадочные линии связи)
№ п/п
Наименование
Единицы измерения
Количество, протяженность
1
Воздушные линии связи, в том числе:
км
1) марка
км
2) марка
км
3) марка
км
2
Кабельные линии связи, в том числе:
км
1) марка
км
2) марка
км
3) марка
км
3
Опоры, в том числе:
шт
1) металлические
шт
2) деревянные
шт
3) анкерные
шт
4) железобетонные
шт

1) қыш құбырларынан
м
2) болат құбырларынан
м
3) бетон құбырларынан
м
4) асбестоцемент құбырларынан
м
5) темірбетон құбырынан
м
2
Кәріз желісі (жалпы ұзындығы)
м
1) қыш құбырларынан
м
2) болат құбырларынан
м
3) бетон құбырларынан
м
4) асбестоцемент құбырларынан
м
5) темірбетон құбырларынан
м
3
Өзге құрылғылар
Байқау құдығы
дана
Жеңсырық
дана
Құдықтың көлденең кескіні
Масштабы ______
Құдықтың тік кескіні
Масштабы______
Ерекшелігі
Р/с
Атауы
Маркасы
Материалы
Диаметрі (өлшемі) (мм)
Саны
Ескертпе
Құдықты тұрақты бағдар-нүктесіне байлап қою схемасы
Меншік иесі (тапсырыс беруші, құрылыс салушы) ______________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Мөрдің орны
(бар болса)
________________________
Меншік иесінің салынған
объектіні пайдалануға
дербес қабылдау актісіне
7-қосымша
Объектінің техникалық сипаттамасы (жеке тұрғын үйлердің алаңішілік желілері және тұрмыстық мақсаттағы үйішілік газбен жабдықтау жүйелері)
Р/с
Атауы
Өлшем бірлігі
Саны, ұзақтығы
Ескертпе
1
Құбырдың ұзындығы
м
Ауа төсемінің ұзындығы:
м
1) эстакадаларда
м
2) тіреуіштерде
м
3) тіреуішсіз төсем
м
Тіректер саны
дана
Жерасты төсемінің ұзындығы:
м
1) өткізу арналарында
м
2) жартылай өткізу арналарында
м
3) арнасыз өткізу
м
2
Құдықтар (камералар) саны
дана
3
Компенсаторлар саны
дана
4
Кіріктірулер саны
дана
5
Ысырмалар саны d-
дана
d-
дана
6
Бұрандалар (клапан) d-
дана
d-
дана
7
Өткізу краны d-
дана
d-
дана
8
Сифондар (гидроқақпақтар)
дана
9
Жалғастырғыш тетіктер
дана
10
Бұрылмалы бекітпелер
дана
11
Қысымды реттегіштер
дана
12
Ұңғымалар
дана
13
Тербелме станоктар (типі _____ , маркасы ____ )
дана
- // - (типі _____ , маркасы ____ )
дана
- // - (типі _____ , маркасы ____ )
дана
Ұңғыманың (құдықтың) көлденең кескіні
Масштабы ______
Ұңғыманың (құдықтың) тік кескіні
Масштабы______
Ерекшелігі
Р/с
Атауы
Маркасы
Материалы
Диаметрі (өлшемі), мм
Саны
Ескертпе
Ұңғыманы (құдықты) тұрақты бағдар-нүктесіне байлап қою схемасы
Меншік иесі (тапсырыс беруші, құрылыс салушы) ______________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Мөрдің орны
(бар болса)
________________________
Меншік иесінің салынған
объектіні пайдалануға
дербес қабылдау актісіне
8-қосымша
Объектінің техникалық сипаттамасы (алаңішілік байланыс желілері)
Р/с
Атауы
Өлшем
бірлігі
Саны, ұзақтығы
1
Әуе байланыс желілері, оның ішінде:
км
1) маркасы
км
2) маркасы
км
3) маркасы
км
2
Кабельді байланыс желілері, оның ішінде:
км
1) маркасы
км
2) маркасы
км
3) маркасы
км
3
Тіректер, оның ішінде:
дана
1) металл
дана
2) ағаш
дана
3) анкер
дана
4) темірбетон
дана

5) тросовые подвесы
шт
4
Колодцы сетевые, в том числе:
шт
1) ККС 1
шт
2) ККС 2
шт
3) ККС 3
шт
4) ККС 4
шт
5) ККС 5
шт
5
Муфты соединительные
шт
6
Коллекторы коммуникационные, в том числе:
1) керамические
км
2) бетонные
км
3) асбесто-цементные
км
4) пластмассовые
км
7
Необслуживаемые усилительные пункты (далее - НУП)
шт
8
Прочие устройства
Горизонтальный разрез колодца
Вертикальный разрез колодца
Масштаб ______
Масштаб ______
Спецификация
№ п/п
Наименование
Марка
Материал
Диаметр (мм) (размеры)
Количество
Примечание
Горизонтальный разрез НУП
Вертикальный разрез НУП
Масштаб ______
Масштаб ______
Спецификация
№ п/п
Наименование
Марка
Единицы измерения
Материал
Количество (размеры)
Примечание
Схема привязки колодцев кабельной линии связи и НУП к постоянным точкам-ориентирам
Собственник (заказчик, застройщик)
___________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись)
Место печати (при наличии)
Приложение 9
к акту приемки построенного
объекта в эксплуатацию
собственником самостоятельно
Технические характеристики объекта (малые архитектурные формы и ограждения территорий; открытые спортивные площадки, тротуары, мощения вокруг зданий (сооружений); автостоянки открытого типа на количество автомашин не более пятидесяти единиц)
Наименование объекта
Общие сведения
площадь застройки (м²)
размеры (м)
прочие
1
2
3
4
продолжение таблицы
Описание конструктивных элементов
Благоустройство
фундамент
стены
покрытие
электроснабжение
водоснабжение
канализация
5
6
7
8
9
10
Собственник (заказчик, застройщик)
___________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись)
Место печати (при наличии)
Приложение 10
к акту приемки построенного
объекта в эксплуатацию
собственником самостоятельно
Технические характеристики объекта (системы автоматической охранно-пожарной сигнализации внутри административно-бытовых и производственных зданий)
№ п/п
Наименование
Единица измерения
Количество
1
провод
м
2
извещатель
шт
3
датчик
шт
4
Установка оповещения
световой
шт
звуковой
шт
5
Блоки источники бесперебойного питания
шт
6
Аккумуляторные батареи
шт
7
Приемно-контрольный прибор
табло
шт
Собственник (заказчик, застройщик)
___________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии), подпись)
Место печати (при наличии)

5) сымарқанды ілмелер
дана
4
Желілі құдықтар, оның ішінде:
дана
1) ТКС 1
дана
2) ТКС 2
дана
3) ТКС 3
дана
4) ТКС 4
дана
5) ТКС 5
дана
5
Жалғау муфталары
дана
6
Коммуникациялық коллекторлар, оның ішінде:
1) қыш лық
км
2) бетон
км
3) асбестцементті
км
4) пластмасса
км
7
Қызмет көрсетілмейтін күшейткіш орындар (ҚКО)
дана
8
Өзге де құрылғылар
Құдықтың көлденең кескіні
Масштабы ______
Құдықтың тік кескіні
Масштабы ______
Ерекшелігі
Р/с
Атауы
Маркасы
Материалы
Диаметрі (өлшемі) (мм)
Саны
Ескертпе
ҚКО көлденең кескіні
Масштабы ______
ҚКО тік кескіні
Масштабы ______
Ерекшелігі
Р/с
Атауы
Маркасы
Материалы
Диаметрі (өлшемі) (мм)
Саны
Ескертпе
Байланыс кабель желісінің құдықтары мен ҚКО-ы тұрақты бағдар-нүктесіне байлап қою схемасы
Меншік иесі (тапсырыс беруші, құрылыс салушы) ______________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Мөрдің орны
(бар болса)
________________________
Меншік иесінің салынған
объектіні пайдалануға
дербес қабылдау актісіне
9-қосымша
Объектінің техникалық сипаттамасы (шағын сәулеттік нысандар және аумақтың қоршауы; ашық спорттық алаңдар, жаяусоқпақтар, ғимараттың маңындағы құрылыстар (құрылыстар); автомашиналар саны елу бірліктен аспайтын ашық үлгідегі автотұрақтар)
Объектінің атауы
Жалпы мәліметтер
құрылыс алаңы (м2)
көлемі (м)
басқалар
1
2
3
4
кестенің жалғасы
Конструктивтік элементтердің
сипаты
Абаттандыру
іргетас
қабырғалар
жабын
электрмен жабдықтау
сумен
жабдықтау
кәріз
5
6
7
8
9
10
Меншік иесі (тапсырыс беруші, құрылыс салушы) _____________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Мөрдің орны
(бар болса)
________________________
Меншік иесінің салынған
объектіні пайдалануға
дербес қабылдау актісіне
10-қосымша
Объектінің техникалық сипаттамасы (әкімшілік-тұрмыстық және өндірістік ғимараттардың ішінде автоматты күзет-өрт сигнализациясы жүйесі)
Р/с
Атауы
Өлшем бірлігі
Саны
1
өткізгіш
м
2
мәлімдеу
дана
3
датчик
дана
4
Хабарлау қондырғысы
жарық
дана
дыбыс
дана
5
Үздіксіз көректендіру көздері
дана
6
Аккумуляторлы батарея
дана
7
Қабылдау-бақылау құралы
табло
дана
Меншік иесі (тапсырыс беруші, құрылыс салушы) ______________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Мөрдің орны
(бар болса)
________________________