Об утверждении форм, предназначенных для сбора административных данных в сфере гражданской защиты
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 13 мая 2021 года № 212. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 мая 2021 года № 22760
В соответствии с подпунктом 34) пункта 1 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите" и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года "О государственной статистике" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) форму, предназначенную для сбора административных данных "Сведения о гидротехнических сооружениях" согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) форму, предназначенную для сбора административных данных "Сведения об инженерно-геологических мероприятиях" согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) форму, предназначенную для сбора административных данных "Сведения о пожарных подразделениях и формированиях, созданных местными исполнительными органами" согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) форму, предназначенную для сбора административных данных "Сведения об обеспечении систем оповещения" согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5) форму, предназначенную для сбора административных данных "Сведения по разработке карт сейсмического районирования" согласно приложению 5 к настоящему приказу;
6) форму, предназначенную для сбора административных данных "Сведения о селезадерживающих и лавинозащитных сооружениях" согласно приложению 6 к настоящему приказу;
7) форму, предназначенную для сбора административных данных "Сведения о нанесенном ущербе на объекты хозяйствования и жизнедеятельности в результате чрезвычайных ситуаций" согласно приложению 7 к настоящему приказу;
8) форму, предназначенную для сбора административных данных "Сведения о нанесенном ущербе в результате чрезвычайных ситуаций в сельском, лесном хозяйстве" согласно приложению 8 к настоящему приказу;
9) форму, предназначенную для сбора административных данных "Сведения о нанесенном ущербе в результате чрезвычайных ситуаций в сельском хозяйстве (животноводство)" согласно приложению 9 к настоящему приказу;
10) форму, предназначенную для сбора административных данных "Сведения о нанесенном ущербе в результате чрезвычайных ситуаций сельскохозяйственной продукции, оборудованию и техники" согласно приложению 10 к настоящему приказу;
11) форму, предназначенную для сбора административных данных "Сведения о численности погибших при аварийных ситуациях техногенного характера" согласно приложению 11 к настоящему приказу.

Азаматтық қорғау саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған нысандарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 13 мамырдағы № 212 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 18 мамырда № 22760 болып тіркелді.
"Азаматтық қорғау туралы" 2014 жылғы 11 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабы 1-тармағының 34) тармақшасына және "Мемлекеттік статистика туралы" 2010 жылғы 19 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мына:
1) алып тасталды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 17.12.2025 № 545 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2) алып тасталды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 17.12.2025 № 545 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес "Жергілікті атқарушы органдармен құрылған өрт сөндіру бөлімшелері мен құралымдары туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысан;
4) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес "Құлақтандыру жүйелерін қамтамасыз ету туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысан;
5) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес "Сейсмикалық аудандарға бөлу картасын әзірлеу туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысан;
6) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес "Сел ұстағыш және көшкіннен қорғайтын құрылыстар туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысан;
7) алып тасталды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 17.12.2025 № 545 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
8) алып тасталды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 17.12.2025 № 545 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
9) алып тасталды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 17.12.2025 № 545 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
10) алып тасталды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 17.12.2025 № 545 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
11) осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес "Техногендік сипаттағы авариялық жағдайларда қаза болғандар саны туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысан бекітілсін.