О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы в сфере строительной деятельности
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 8 февраля 2021 года № 53. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 февраля 2021 года № 22203.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести изменения и дополнения в некоторые приказы в сфере строительной деятельности согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Б. Атамкулов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство юстиции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 8 февраля 2021 года № 53
Перечень некоторых приказов в сфере строительной деятельности, в которые вносятся изменения и дополнения
1. Утратил силу приказом и.о. Министра промышленности и строительства РК от 22.06.2026 № 321(вводится в действие с 01.07.2026).
2. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 09.06.2026 № 291 (вводится в действие с 01.07.2026).
3. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 29.05.2026 № 268 (вводится в действие с 01.07.2026).
Приложение 1 к перечню
некоторых приказов в сфере
строительной деятельности, в
которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 4 к Правилам
осуществления инжиниринговых услуг
в сфере архитектурной, градостроительной
и строительной деятельности
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра промышленности и строительства РК от 22.06.2026 № 321(вводится в действие с 01.07.2026).
Приложение 2 к перечню
некоторых приказов в сфере
строительной деятельности, в
которые вносятся
изменения и дополнения
Сноска. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 09.06.2026 № 291 (вводится в действие с 01.07.2026).

Құрылыс қызметі саласындағы кейбір бұйрықтарға өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 8 ақпандағы № 53 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 13 ақпанда № 22203 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес құрылыс қызметі саласындағы өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтардың тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Б. Атамкулов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Әділет министрлігі
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасының
Индустрия және
инфрақұрылымдық
даму министірінің
2021 жылғы 8 ақпандағы
№ 53 бұйрығына
қосымша
Құрылыс қызметі саласындағы өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтардың тізбесі
1. Күші жойылды – ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің м.а. 22.06.2026 № 321 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.) бұйрығымен.
2. Күші жойылды - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 09.06.2026 № 291 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Күші жойылды - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 29.05.2026 № 268 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Құрылыс қызметі саласындағы
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
1-қосымша
Күші жойылды – ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің м.а. 22.06.2026 № 321 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.) бұйрығымен.
Құрылыс қызметі саласындағы
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 09.06.2026 № 291 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.