Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год
Постановление акимата Туркестанской области от 9 апреля 2020 года № 88. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 9 апреля 2020 года № 5556. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год за счет средств областного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Калкаманова С.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Айтмухаметов К.К.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Калкаманов С.А.
Мырзалиев М.И.
Тажибаев У.К.
Абдуллаев А.А.
Тасыбаев А.Б.
К постановлению акимата Туркестанской области от "___"_________ 2020 года №____ "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническими профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год"
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской
области от 9 апреля
2020 года № 88

2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 9 сәуірдегі № 88 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 9 сәуірде № 5556 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6 бабының 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Түркістан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы облыстық бюджет есебінен бекітілсін.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары С.А.Қалқамановқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө. Шөкеев
Қ.Қ. Айтмұхаметов
Ә.Е. Тұрғымбеков
Ж.Е. Аманбаев
С.А. Қалқаманов
М.И. Мырзалиев
Ұ.Қ. Тәжібаев
А.А. Абдуллаев
А.Б. Тасыбаев
"2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Түркістан облысы әкімдігінің 2020 жылғы "___"______ №____қаулысына
Түркістан облысы әкімдігінің
2020 жылғы 9 сәуірдегі
№ 88 қаулысы
қаулысына қосымша