Об утверждении норм потребления сжиженного нефтяного газа в Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 2 марта 2020 года № 44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 марта 2020 года № 6075. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 10 июня 2026 года № 159
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 10.06.2026 № 159 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 34) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6-2) пункта 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 9 января 2012 года "О газе и газоснабжении", Правилами расчета и утверждения норм потребления товарного и сжиженного нефтяного газа, утвержденными приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 18 сентября 2018 года № 377 "Об утверждении Правил расчета и утверждения норм потребления товарного и сжиженного нефтяного газа" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17472) акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить норму потребления сжиженного нефтяного газа в Северо-Казахстанской области в размере 6,9205 килограмма на одного человека в месяц, при отсутствии приборов учета газа.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении норм потребления сжиженного нефтяного газа в Северо-Казахстанской области" от 16 апреля 2015 года № 127 (опубликовано 2 июня 2015 года в газетах "Солтүстік Қазақстан" и "Северный Казахстан", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3256).
3. Коммунальному государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.

Солтүстік Қазақстан облысында сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 наурыздағы № 44 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 наурызда № 6075 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 10 маусымдағы № 159 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 10.06.2026 № 159 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 1-тармағы 34) тармақшасына, "Газ және газбен жабдықтау туралы" Қазақстан Республикасы 2012 жылғы 9 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-тармағы 6-2) тармақшасына, "Тауарлық және сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын есептеу мен бекіту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 18 қыркүйектегі № 377 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17472 болып тіркелген) бекітілген Тауарлық және сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын есептеу мен бекіту қағидаларына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысында газ есептеу құралдары жоқ кезінде сұйытылған мұнай газын тұтыну нормалары айына бір адамға шаққанда 6,9205 килограмм мөлшерінде бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 127 "Солтүстік Қазақстан облысында сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын бекіту туралы" қаулысының (2015 жылғы 2 маусымда "Солтүстік Қазақстан" және "Северный Казахстан" газеттерінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3256 болып тіркелді) күші жойылды деп танылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
К. Аксакалов

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
К. Аксакалов