О внесении изменений в решение областного маслихата от 11 декабря 2019 года № 423/36 "Об областном бюджете на 2020 - 2022 годы"
Решение Павлодарского областного маслихата от 14 декабря 2020 года № 535/44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 15 декабря 2020 года № 7093. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 11 декабря 2019 года № 423/36 "Об областном бюджете на 2020 - 2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6665, опубликованное 19 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2020 - 2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 247708276 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 36235346 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1454753 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 176723 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 209841454 тысячи тенге;
2) затраты – 256300797 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28262220 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 36924674 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8662454 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2475627 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 2479326 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 3699 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -39330368 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 39330368 тысяч тенге.";
2) пункт 7 указанного решения изложить в следующей редакции:
"7. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год предусмотрены целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам в следующих размерах:
2483952 тысячи тенге – на расходы текущего и капитального характера в сфере образования;
164383 тысячи тенге – на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 годы "Еңбек";
41445 тысяч тенге – на оказание специальных социальных услуг детям-инвалидам;

Облыстық мәслихаттың 2019 жылғы 11 желтоқсандағы "2020 - 2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 423/36 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 535/44 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 желтоқсанда № 7093 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Облыстық мәслихаттың 2019 жылғы 11 желтоқсандағы "2020 - 2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 423/36 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6665 болып тіркелген, 2019 жылғы 19 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2020 - 2022 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 247708276 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 36235346 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1454753 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 176723 мың теңге;
трансферттер түсімі – 209841454 мың теңге;
2) шығындар – 256300797 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 28262220 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 36924674 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8662454 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 2475627 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 2479326 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 3699 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -39330368 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 39330368 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 7-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"7. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер келесі мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
2483952 мың теңге – білім беру саласындағы ағымдағы және күрделі сипаттағы шығыстарға;
164383 мың теңге – Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 - 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға;
41445 мың теңге – мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге;

116727 тысяч тенге – на социальные выплаты семьям, воспитывающим детей-инвалидов до 18 лет;
541152 тысячи тенге – на проведение мероприятий в сфере коммунального хозяйства;
2636 тысяч тенге – на возмещение стоимости владельцам сельскохозяйственных животных, больных бруцеллезом, направляемых на санитарный убой;
2569667 тысяч тенге – на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры;
1501113 тысяч тенге – на проведение капитального, среднего и текущего ремонтов автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов;
271146 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
66000 тысяч тенге – на организацию службы с единым номером "109".";
3) пункт 9 указанного решения изложить в следующей редакции:
"9. Установить на 2020 год объемы целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, передаваемых по областным программам районным (городов областного значения) бюджетам, в следующих размерах:
1476364 тысячи тенге – на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования;
7854652 тысячи тенге – на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования;
3423289 тысяч тенге – на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования;
1018452 тысячи тенге – на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования;
1722877 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
1153633 тысячи тенге – на гарантированный социальный пакет, в том числе на обеспечение продуктово-бытовыми наборами в cвязи с чрезвычайным положением;
216456 тысяч тенге – на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях;
84873 тысячи тенге – на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения;
437762 тысячи тенге – на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда управленческому и основному персоналу в организациях культуры и архивных учреждениях;
30187 тысяч тенге – на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта;
3675944 тысячи тенге – на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры;
3036000 тысяч тенге – на приобретение жилья для переселенцев из трудоизбыточных регионов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 годы "Еңбек";

116727 мың теңге – 18 жасқа дейінгі мүгедек балаларды тәрбиелеп отырған отбасылардың әлеуметтік төлемдеріне;
541152 мың теңге – коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шаралар өткізуге;
2636 мың теңге – бруцеллез ауруына шалдыққан, санитариялықсоюға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының құнын иелеріне өтеуге;
2569667 мың теңге – көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға;
1501113 мың теңге – аудандық маңызы бар автомобиль жолдарына және елді мекендердің көшелеріне күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу жүргізуге;
271146 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
66000 мың теңге – "109" бірыңғай нөмірлі қызметті ұйымдастыруға.";
3) көрсетілген шешімнің 9-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"9. Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне облыстық бағдарламалар бойынша берілетін республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі 2020 жылға келесі мөлшерлерде белгіленсін:
1476364 мың теңге – мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;
7854652 мың теңге – мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;
3423289 мың теңге – мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге;
1018452 мың теңге – орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге;
1722877 мың теңге – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;
1153633 мың теңге – кепілді әлеуметтік пакетке, оның ішінде төтенше жағдайға байланысты азық-түлік-тұрмыстық жиынтықтармен қамтамасыз етуге;
216456 мың теңге – үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға;
84873 мың теңге – мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге;
437762 мың теңге – мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелеріндегі басқарушылық және негізгі персоналдың ерекше еңбек жағдайы үшін лауазымдық жалақысына қосымша төлем белгілеуге;
30187 мың теңге – дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;
3675944 мың теңге – көліктік инфрақұрылымның басымдық жобаларын қаржыландыруға;
3036000 мың теңге – Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 - 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жұмыс күші артық өңірлерден қоныстанғандар үшін тұрғын үйді сатып алуға;

2772750 тысяч тенге – на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 годы "Еңбек";
408878 тысяч тенге – на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов;
10412 тысяч тенге – на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов;
2409918 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
7333073 тысячи тенге – на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки для субъектов малого и среднего бизнеса;
5529368 тысяч тенге – на обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства в рамках Дорожной карты занятости на 2020 - 2021 годы;
943098 тысяч тенге – на возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан.";
4) пункт 10 указанного решения изложить в следующей редакции:
"10. Установить на 2020 год объемы целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета, передаваемых по областным программам районным (городов областного значения) бюджетам, в следующих размерах:
838276 тысяч тенге – на развитие социальной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
11153719 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;
5697964 тысячи тенге – на развитие системы водоснабжения и водоотведения;
2946133 тысячи тенге – на строительство или реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда;
2597801 тысяча тенге – на развитие или обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
1105000 тысяч тенге – на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года;
2095429 тысяч тенге – на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах;
205001 тысяча тенге – на развитие теплоэнергетической системы;
3879542 тысячи тенге – на обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства в рамках Дорожной карты занятости на 2020 - 2021 годы.";
5) пункт 11 указанного решения изложить в следующей редакции:
"11. Предусмотреть в областном бюджете на 2020 год кредитование районным (городов областного значения) бюджетам в следующих размерах:
11000000 тысяч тенге – на проектирование или строительство жилья;
290576 тысяч тенге – на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов;
1202479 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов;

2772750 мың теңге – Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 - 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға;
408878 мың теңге – мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға;
10412 мың теңге – мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға арналған жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау;
2409918 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдар бойынша іс-шараларды іске асыруға;
7333073 мың теңге – шағын және орта бизнес субъектілерінің салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығыстарды өтеуге;
5529368 мың теңге – 2020 - 2021 жылдарға арналған Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде инфрақұрылымды және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамыту есебінен жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуге;
943098 мың теңге – Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге.";
4) көрсетілген шешімнің 10-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"10. Аудандық (облыстық маңызы бар қала) бюджеттеріне облыстық бағдарламалар бойынша берілетін республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттерінің көлемі 2020 жылға келесі мөлшерлерде белгіленсін:
838276 мың теңге – "Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік инфрақұрылымды дамытуға;
11153719 мың теңге – ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйесін дамытуға;
5697964 мың теңге – сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға;
2946133 мың теңге – коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға немесе реконструкциялауға;
2597801 мың теңге – инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға немесе орналастыруға;
1105000 мың теңге – Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамытуға;
2095429 мың теңге – моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға;
205001 мың теңге – жылу энергетика жүйесін дамытуға;
3879542 мың теңге – 2020 - 2021 жылдарға арналған Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде инфрақұрылымды және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамыту есебінен жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуге.";
5) көрсетілген шешімнің 11-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"11. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне кредит беру келесі мөлшерлерде көзделсін:
11000000 мың теңге – тұрғын үй жобалауға немесе салуға;
290576 мың теңге – кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге;
1202479 мың теңге – мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;

21989916 тысяч тенге – для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости на 2020 - 2021 годы.";
6) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по экономике и бюджету.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Павлодарского
областного маслихата А. Терентьев
Секретарь Павлодарского областного маслихата Б. Бексеитова
Приложение
к решению Павлодарского
областного маслихата

21989916 мың теңге – 2020 - 2021 жылдарға арналған Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржаландыру үшін.";
6) көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облыстық мәслихатының сессия төрағасы А. Терентьев
Павлодар облыстық мәслихатының хатшысы Б. Бексеитова
Павлодар облыстық
мәслихатының

184 884
271
Управление строительства области
10 728 175
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
10 728 175
3
Специализированная медицинская помощь
1 265 069
253
Управление здравоохранения области
1 265 069
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 265 069
5
Другие виды медицинской помощи
91 323
253
Управление здравоохранения области
91 323
029
Областные базы специального медицинского снабжения
91 323
9
Прочие услуги в области здравоохранения
4 864 208
253
Управление здравоохранения области
4 864 208
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
241 111
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
184 943
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
8 344
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
21 843
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
4 407 967
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
12 919 056
1
Социальное обеспечение
4 346 242
256
Управление координации занятости и социальных программ области
3 222 191
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
896 568
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
137 397
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 743 004
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
221 537
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
223 685
261
Управление образования области
1 124 051
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

184 884
271
Облыстың құрылыс басқармасы
10 728 175
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
10 728 175
3
Мамандандырылған медициналық көмек
1 265 069
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 265 069
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 265 069
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
91 323
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
91 323
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
91 323
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
4 864 208
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
4 864 208
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
241 111
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
184 943
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
8 344
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
21 843
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
4 407 967
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
12 919 056
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
4 346 242
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
3 222 191
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
896 568
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
137 397
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 743 004
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
221 537
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
223 685
261
Облыстың білім басқармасы
1 124 051
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру

265 795
002
Субсидирование развития семеноводства
1 178 801
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
2 688 897
011
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
7 753
013
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
24 530
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
132 000
018
Обезвреживание пестицидов
701
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
1 834
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
4 728
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки)
49 059
036
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
2 554
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
2 030
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 166 263
049
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
6 958
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
10 108 243
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
100 000
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 243 658
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
85 800
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
1 200
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
3 879 854
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства

265 795
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
1 178 801
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
2 688 897
011
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
7 753
013
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
24 530
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
132 000
018
Пестицидтерді залалсыздандыру
701
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
1 834
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
4 728
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
49 059
036
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
2 554
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
2 030
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1 166 263
049
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
6 958
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
10 108 243
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
100 000
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7 243 658
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
85 800
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 200
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
3 879 854
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау