Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Джангельдинского района
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 3 июня 2020 года № 99. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 июня 2020 года № 9246. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 3 декабря 2025 года № 121
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 03.12.2025 № 121 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Джангельдинского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Джангельдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Джангельдинского района Ш. Оспанов
Приложение
к постановлению акимата
от 3 июня 2020 года
№ 99
Норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Джангельдинского района
Чистый доход до 3000000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3000001 тенге до 50000000 тенге
150000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3000000 тенге

Жангелдин ауданының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 3 маусымдағы № 99 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 маусымда № 9246 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 желтоқсандағы № 121 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 03.12.2025 № 121 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 140-бабы 2-тармағына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жангелдин ауданының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Жангелдин ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жангелдин ауданының әкімі Ш. Оспанов
Әкімдіктің
2020 жылғы "3" маусымдағы
№ 99 қаулысына
қосымша
Жангелдин ауданының коммуналдық мемлекеттік кәсiпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Таза кіріс 3000000 теңгеге дейін
Таза кіріс сомасынан 5 пайыз
Таза кіріс 3000001 теңгеден 50000000 теңгеге дейін
150000 теңге + 3000000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 10 пайыз