Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 26 августа 2020 года № 91-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 августа 2020 года № 7602. Утратило силу постановлением акимата Аральского района Кызылординской области от 28 мая 2026 года № 76
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аральского района Кызылординской области от 28.05.2026 № 76 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" и пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда (из коммунального жилищного фонда) согласно приложению к настоящему постановлению.

Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 26 тамыздағы № 91-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 тамызда № 7602 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 28 мамырдағы № 76 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 28.05.2026 № 76 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97-бабының 1-тармағына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес, Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды (коммуналдық тұрғын үй қорынан) пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Аральского района от 2 сентября 2016 года № 156-қ "Об установлении размеров платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5599, опубликовано 24 сентября 2016 года № 75 в газете "Толқын", в информационно-правовой системе "Әділет" 28 сентября 2016 года).

2. "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлерін белгілеу туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 2 қыркүйектегі № 156-қ қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5599 тіркелген, 2016 жылғы 24 қыркүйекте № 75 "Толқын" газетінде, 2016 жылы 28 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аральского района Жубанова Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Аральского района М. Уразбаев
Приложение к постановлению
акимата Аральского района
от 26 августа 2020 года № 91-қ
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда (из коммунального жилищного фонда)
Сноска. Приложение - в редакции постановления Аральского районного акимата Кызылординской области от 22.04.2025 № 79-қ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Адрес жилища из государственного
жилищного фонда
Общая площадь жилого дома (кв.м.)
Размер платы за один квадратный метр в месяц
1
Город Аральск, улица Ж. Алимбетова № 11

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің орынбасары Ж. Жұбановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының әкімі М. Уразбаев
Арал ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 26 тамыздағы
№ 91-қ қаулысына қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды (коммуналдық тұрғын үй қорынан) пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 22.04.2025 № 79-қ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғынжайдың мекен жайы
Тұрғын үйдің жалпы алаңы (шаршы метр)
Айына бір шаршы метр үшін төлемақы мөлшері
1
Арал қаласы, Ж. Әлімбетов көшесі № 11