Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района
Решение Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 22 сентября 2020 года № 61-358. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 29 сентября 2020 года № 5681. Утратило силу решением Кербулакского районного маслихата области Жетісу от 21 января 2026 года № 32-251
Сноска. Утратило силу решением Кербулакского районного маслихата области Жетісу от 21.01.2026 № 32-251 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок решения в редакции решения Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 27.09.2021 № 12-60 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, Кербулакский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 27.09.2021 № 12-60 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, культуры являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района, финансируемых из местного бюджета, повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 27.09.2021 № 12-60 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу решение Кербулакского районного маслихата "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов Кербулакского района" от 10 декабря 2019 года № 52-296 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5356, опубликован 26 декабря 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

Кербұлақ ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға, жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 қыркүйектегі № 61-358 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 29 қыркүйекте № 5681 болып тіркелді. Күші жойылды - Жетісу облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2026 жылғы 21 қаңтардағы № 32-251 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жетісу облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 21.01.2026 № 32-251 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда – Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 27.09.2021 № 12-60 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139- бабы 9-тармағына сәйкес Кербұлақ аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
Ескерту. Шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда – Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 27.09.2021 № 12-60 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын Кербұлақ аданының ауылдық елдi мекендерінде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 27.09.2021 № 12-60 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Кербұлақ аудандық мәслихатының "Кербұлақ ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгілеу туралы" 2019 жылғы 10 желтоқсандағы № 52-296 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5356 тіркелген, 2019 жылдың 26 желтоқсанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По экономике и бюджету района, налогу, поддержке малого и среднего предпринимательства, коммунального хозяйства, озеленению и оказанию услуг населению".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Кербулакского
районного маслихата Ж. Жумажанов
Секретарь Кербулакского
районного маслихата Б. Рысбеков

3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Аудан экономикасы мен бюджеті, салық, кіші және орта кәсіпкерлікті қолдау, коммуналдық шаруашылық, көгалдандыру және халыққа қызмет көрсету жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кербұлақ аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Ж. Жумажанов
Кербұлақ аудандық мәслихатының
хатшысы Б. Рысбеков