Об утверждении схемы пастбищеоборотов по Алакольскому району на основании геоботанического обследования пастбищ
Постановление акимата Алакольского района Алматинской области от 1 октября 2020 года № 272. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 5 октября 2020 года № 5691. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района области Жетісу от 9 апреля 2026 года № 125
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района области Жетісу от 09.04.2026 № 125 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Алакольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов по Алакольскому району на основании геоботанического обследования пастбищ согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Кабаева.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким А.Жаканбаев
Приложение к постановлению акимата Алакольского района от 1 октября 2020 года № 272
Схема пастбищеоборотов по Алакольскому району на основании геоботанического обследования пастбищ

Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Алакөл ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 1 қазандағы № 272 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 5 қазанда № 5691 болып тіркелді. Күші жойылды - Жетісу облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 9 сәуірдегі № 125 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Жетісу облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 09.04.2026 № 125 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына және "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Алакөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Алакөл ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Қабаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Жаканбаев
Алакөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 1 қазаны № 272 қаулысына қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Алакөл ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемасы