О нормативах отчисления и распределения части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Сайрамского района
Постановление акимата Сайрамского района Туркестанской области от 30 апреля 2019 года № 201. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 4 мая 2019 года № 5029. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Туркестанской области от 5 июня 2025 года № 392
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Туркестанской области от 05.06.2025 № 392 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления и распределения части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Сайрамского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сайрамского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информаци" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится по истечени десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района М. Оразалиева.
Аким района Б. Мамаев
Приложение к постановлению
акимата Сайрамского района
от "30" апреля 2019 года № 201
Норматив отчисления и распределения части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Сайрамского района
1. Для районных государственных предприятий – в размере 45 процентов от чистого дохода.
2. Оставшейся в распоряжении коммунальных государственных предприятий части чистого дохода направляется на развитие предприятия.

Сайрам аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативі туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 30 сәуірдегі № 201 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 4 мамырда № 5029 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 5 маусымдағы № 392 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 05.06.2025 № 392 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 140-бабының 2-тармағына сәйкес Сайрам ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сайрам аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативі осы қаулыға қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Сайрам ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Оразалиевке жүктелсін.
Аудан әкімі Б. Мамаев
Сайрам ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "30" сәуірдегі
№ 201 қаулысына қосымша
Сайрам аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативі
1. Аудандық мемлекеттік кәсіпорындар үшін – таза кірістің 45 пайызы мөлшерінде.
2. Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бөлігі кәсіпорының дамуына жұмсалады.