О внесении изменений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 июня 2018 года № 179 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019 учебный год"
Постановление акимата Туркестанской области от 21 января 2019 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 30 января 2019 года № 4896. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 27.02.2020 № 41 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 июня 2018 года № 179 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019 учебный год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4653, опубликовано 3 июля 2018 года в газете "Южный Казахстан" и 9 июля 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в приложении "Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019 учебный год, за счет средств областного бюджета":
слова "Южно-Казахстанской" заменить словом "Туркестанской";
строку 62 изложить в следующей редакции:
62
1211000
Швейное производство и моделирование одежды
Управление образования Туркестанской области
23
дневная
50248,7
строку 74 изложить в следующей редакции:
74
1304000
Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
Управление образования Туркестанской области
19
дневная

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 18 маусымдағы № 179 "2018-2019 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 21 қаңтардағы № 5 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 30 қаңтарда № 4896 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6 бабының 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Түркістан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 18 маусымдағы № 179 "2018-2019 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4653 тіркелген, 2018 жылғы 3 шілдеде "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және 2018 жылғы 9 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының "2018-2019 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы облыстық бюджет есебінен" деген қосымшасында:
"Оңтүстік Қазақстан" - деген сөздері "Түркістан" - деген сөзбен ауыстырылсын;
62- қатары мынадай редакцияда жазылсын:
62
1211000
Тігін өндірісі және киімдерді үлгілеу
Түркістан облысының бiлiм басқармасы
23
күндізгі
50248,7
74- қатары мынадай редакцияда жазылсын:
74
1304000
Есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
Түркістан облысының бiлiм басқармасы
19
күндізгі

45601,5
строку 96 исключить;
в строке "Всего":
цифру "11525" заменить цифрами "11475".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Туркестанской области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Отарбаева М.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Ж. Туймебаев
Нукенов К. Т.
Сарсембаев Т. К
Тургумбеков А. Е.
Тасжуреков Е. К.
Отарбаев М. Н.
Сабитов А. С.
Садыр Е. А.
Тасыбаев А. Б.

45601,5
96- қатары алынып тасталсын;
"Барлығы" деген қатардағы:
"11525" деген сандар "11475" деген сандармен ауыстырылсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
11) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Түркістан облысында таралатын мерзімді басылымдарға жіберуді;
4) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары М.Отарбаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж. Түймебаев
Қ.Т. Нүкенов
Т.Қ. Сәрсембаев
Ә.Е. Тұрғымбеков
Е.Қ. Тасжүреков
М.Н. Отарбаев
А.С. Сәбитов
Е.Ә. Садыр
А.Б. Тасыбаев