Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для встреч с избирателями всех кандидатов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 94. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 апреля 2019 года № 5355.
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Совместно с Аккайынской районной избирательной комиссией (по согласованию) определить места для размещения агитационных печатных материалов всех кандидатов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 1.
2. Предоставить всем кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Аккайынской
районной избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
_______________К. Курманбаев
"___" ________2019 года
Приложение 2
к постановлению акимата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 17 апреля 2019 года № 94
Места для размещения агитационных печатных материалов всех кандидатов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15.04.2025 № 78 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование населенного пункта
Места размещения
Астраханский сельский округ
1
село Астраханка
Территория, прилегающая к магазину "Виктория" (по согласованию)
Аралагашский сельский округ
2
село Аралагаш
Территория, прилегающая к зданию сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
3
село Рублевка
Территория, прилегающая к зданию товарищества с ограниченной ответственностью "Иван Зенченко" (по согласованию)
Власовский сельский округ
4
село Власовка
Территория, прилегающая к магазину "ПерекрҰсток" (по согласованию)
Григорьевский сельский округ
5
село Трудовое
Территория, прилегающая к магазину "Алия" (по согласованию)
Ивановский сельский округ
6
село Ивановка
Территория, прилегающая к магазину "Меркурий" (по согласованию)
Киялинский сельский округ
7
село Киялы
Территория, прилегающая к зданию сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Киялинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
8
село Киялы
Территория, прилегающая к зданию товарищества с ограниченной ответственностью "Киялинский элеватор" (по согласованию)
Лесной сельский округ
9
село Ленинское
Территория, прилегающая к магазину "Астана" (по согласованию)
10
село Дайындык
Территория, прилегающая к магазину товарищества с ограниченной ответственностью "Дайындык" (по согласованию)
Полтавский сельский округ
11
село Полтавка
Территория, прилегающая к зданию товарищества с ограниченной ответственностью "Полтавское" (по согласованию)
Смирновский сельский округ
12
село Смирново
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
13
село Смирново
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Аккайынская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
14
село Смирново
Территория, прилегающая к зданию государственного коммунального казенного предприятия "Ясли-сад Балапан" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Аккайынского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
Токушинский сельский округ
15
село Токуши
Территория, прилегающая к магазину "Кулинария" (по согласованию)
16
село Камышлово
Территория, прилегающая к магазину "Омарова" (по согласованию)
17
село Тюменка
Территория, прилегающая к магазину "Медведев" (по согласованию)
сельский округ Шагалалы
18
село Шагалалы
Территория, прилегающая к зданию "Чаглинская врачебная амбулатория" коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Аккайынская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
19
село Степное
Территория, прилегающая к магазину "Степной дворик" (по согласованию)
Черкасский сельский округ
20
село Черкасское
Территория, прилегающая к магазину "Береке" (по согласованию)
21
село Добровольское
Территория, прилегающая к магазину "Рыбка" (по согласованию)
Приложение 2
к постановлению акимата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 17 апреля 2019 года № 94
Помещения для встреч с избирателями всех кандидатов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында барлық кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 94 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 сәуірде № 5355 болып тiркелдi.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңы 28-бабының 4, 6-тармақтарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аққайың ауданының сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында барлық кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында барлық кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде 2-қосымшаға сәйкес үй-жайлар ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Солтүстік
Қазақстан облысы Аққайың
аудандық сайлау комиссияның
төрағасы
________________ Қ. Құрманбаев
2019 жылғы "__" _________
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 17 сәурдегі
№ 94 қаулысына
1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында барлық кандидаттардын үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орындар
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 15.04.2025 № 78 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі) қаулысымен.
р/с №
Елді
мекеннің атауы
Орналастыру орындары
Астраханка ауылдық округі
1
Астраханка ауылы
"Виктория" дүкенінің жанындағы аумақ (келісім бойынша)
Аралағаш ауылдық округі
2
Аралағаш ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық клубы ғимараты
3
Рублевка ауылы
"Иван Зенченко" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жанындағы аумақ (келісім бойынша)
Власовка ауылдық округі
4
Власовка ауылы
"ПерекрҰсток" дүкенінің жанындағы аумақ (келісім бойынша)
Григорьевка ауылдық округі
5
Трудовое ауылы
"Әлия" дүкенінің жанындағы аумақ (келісім бойынша)
Ивановка ауылдық округі
6
Ивановка ауылы
"Меркурий" дүкенінің жанындағы аумақ (келісім бойынша)
Қиялы ауылдық округі
7
Қиялы ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Қиялы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық клубы ғимараты
8
Қиялы ауылы
"Киялинский элеватор" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жанындағы аумақ (келісім бойынша)
Лесной ауылдық округі
9
Ленинское ауылы
"Астана" дүкені ғимаратының жанындағы аумақ (келісім бойынша)
10
Дайындық ауылы
"Дайындық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің дүкені жанындағы аумақ (келісім бойынша)
Полтавка ауылдық округі
11
Полтавка ауылы
"Полтавское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесі ғимаратының жанындағы аумақ (келісім бойынша)
Смирново ауылдық округі
12
Смирново ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік, ауыл шаруашылғы және ветеринария бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы аумақ
13
Смирново ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты жанындағы аумақ
14
Смирново ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Балапан бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанындағы аумақ
Тоқшын ауылдық округі
15
Тоқшын ауылы
"Кулинария" дүкенінің жанындағы аумақ (келісім бойынша)
16
Камышлово ауылы
"Омарова" дүкенінің жанындағы аумақ (келісім бойынша)
17
Тюменка ауылы
"Медведев" дүкенінің жанындағы аумақ (келісім бойынша)
Шағалалы ауылдық округі
18
Шағалалы ауылы
"Шағалалы дәрігерлік амбулатория" "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны ғимаратының жанындағы аумақ
19
Степное ауылы
"Степной дворик" дүкенінің жанындағы аумақ (келісім бойынша)
Черкасское ауылдық округі
20
Черкасское ауылы
"Береке" дүкенінің жанындағы аумақ (келісім бойынша)
21
Добровольское ауылы
"Рыбка" дүкенінің жанындағы аумақ (келісім бойынша)
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 17 сәуірдегі
№ 94 қаулысына
2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында барлық кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін ұсынылған үй-жайлар

Сноска. Приложение 2 в редакции постановления акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15.04.2025 № 78 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование населенного пункта
Место проведения встреч
1.
село Аралагаш
Здание коммунального государственного учреждения "Аралагашская средняя школа"
2.
село Рублевка
Здание сельского Дома культуры села Рублевка (по согласованию)
3.
село Астраханка
Здание сельского Дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Астраханского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
4.
село Власовка
Здание коммунального государственного учреждения "Власовская средняя школа"
5.
село Шагалалы
Здание коммунального государственного учреждения "Чаглинская средняя школа"
6.
село Трудовое
Здание сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Григорьевского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
7.
село Ивановка
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "ИвановкаАгроСевер" (помещение актового зала) (по согласованию)
8.
село Киялы
Здание сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Киялинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
9.
село Ленинское
Здание коммунального государственного учреждения "Ленинская средняя школа"
10.
село Полтавка
Здание коммунального государственного учреждения "Полтавская средняя школа"
11.
село Смирново
Здание коммунального государственного учреждении "Аппарат маслихата Аккайынского района"
12.
село Токуши
Здание Чапаевской врачебной амбулатории коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Аккайынская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
13.
село Черкасское
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Черкасское Агро" (помещение Центра досуга) (по согласованию)

Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 15.04.2025 № 78 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі) қаулысымен.
р/с
Елді мекеннің атауы
Кездесулерді өткізу орны
1.
Аралағаш ауылы
"Аралағаш орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
2.
Рублевка ауылы
Рублевка ауылы ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша)
3.
Астраханка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Астраханка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты
4.
Власовка ауылы
"Власовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
5.
Шағалалы ауылы
"Шағалалы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
6.
Трудовое ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Григорьевка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық клубы ғимараты
7.
Ивановка ауылы
"ИвановкаАгроСевер" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (акт залының үй-жайы) (келісім бойынша)
8.
Қиялы ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Қиялы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық клубы ғимараты
9.
Ленинское ауылы
"Ленинское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
10.
Полтавка ауылы
"Полтавка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
11.
Смирново ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихаты аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
12.
Тоқшын ауылы
Чапай дәрігерлік амбулаториясы "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты
13.
Черкасское ауылы
"Черкасское Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (бос уақыт орталығы) (келісім бойынша)