Об образовании избирательных участков в городе Приозерск
Решение акима города Приозерск Карагандинской области от 6 сентября 2019 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 11 сентября 2019 года № 5469.
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким города Приозерск РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки в городе Приозерск согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение акима города Приозерск от 9 ноября 2018 года № 1 "Об образовании избирательных участков в городе Приозерск" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5006, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 4 декабря 2018 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима города Исатаева А.Н.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города К. Камзин
Приложение
к решению акима города Приозерск
от 6 сентября 2019 года № 3 "Об образовании избирательных
участков в городе Приозерск"
Избирательные участки по города Приозерск
Сноска. Приложение – в редакции решения акима города Приозерск Карагандинской области от 19.01.2026 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 226
Центр избирательного участка: Карагандинская область, город Приозерск, улица Транспортная, 19, Коммунальное государственное предприятие "Центральная больница города Приозерск" , тел/факс: 5-31-83.
В границах:
улица Алаш, дома: 1Д, 4, 6, 10, 12, 14, 18, 19 А, 20, 22, 23, 23/2, 23/3, 24, 24 корпус 2/1, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 59, 61, 63.
улица Бастау, дома: 1, 3, 5, 7, 7/2, 9, 11.
улица Сарыарқа, дома: 1, 12, 21.
улица Наурыз, дома: 1, 1/2, 1Б, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18.
улица Көкжиек, дома: 1, 2, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 27.
улица Тұмар, дома: 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14.
улица Қоржынтүбек, дома: 1, 1А, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 22.
улица Ынтымақ, дома: 1, 2, 4, 5, 10, 15, 15А, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 29А.
улица Ақмамық, дома: 2Б, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
улица Шұғыла, дом 17.
улица Көктеңіз, дома: 9, 12, 15, 17, 18, 25А, 25Б, 27, 27А, 27Б, 27Г.

Приозерск қаласында сайлау учаскелерін құру туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласының әкімінің 2019 жылғы 6 қыркүйектегі № 3 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 қыркүйекте № 5469 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Приозерск қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Приозерск қаласында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Приозерск қаласы әкімінің 2018 жылғы 9 қарашадағы № 1 "Приозерск қаласында сайлау учаскелерін құру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5006 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылғы 4 желтоқсанда жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімі аппаратының басшысы А.Н. Исатаевқа жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі К. Камзин
Приозерск қаласы әкімінің 2019 жылғы
6 қыркүйектегі № 3 "Приозерск қаласында
сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне
қосымша
Приозерск қаласы бойынша сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімінің 19.01.2026 № 1 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
№ 226 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қарағанды облысы, Приозерск қаласы, Транспортная көшесі, 19, "Приозерск қаласының орталық ауруханасы" Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны, тел/факс: 5-31-83.
Шекараларда:
Алаш көшесі: 1Д, 4, 6, 10, 12, 14, 18, 19 А, 20, 22, 23, 23/2, 23/3, 24, 24 корпус 2/1, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 59, 61, 63 үйлер.
Бастау көшесі: 1, 3, 5, 7, 7/2, 9, 11 үйлер.
Сарыарқа көшесі: 1, 12, 21 үйлер.
Наурыз көшесі: 1, 1/2, 1Б, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18 үйлер.
Көкжиек көшесі: 1, 2, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 27 үйлер.
Тұмар көшесі: 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14 үйлер.
Қоржынтүбек көшесі: 1, 1А, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 22 үйлер.
Ынтымақ көшесі: 1, 2, 4, 5, 10, 15, 15А, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 29А үйлер.
Ақмамық көшесі: 2Б, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлер.
Шұғыла көшесі: 17 үй.
Көктеңіз көшесі: 9, 12, 15, 17, 18, 25А, 25Б, 27, 27А, 27Б, 27Г үйлер.

улица Бірлік, дома: 24, 26.
улица Транспортная, дома: 1, 1/3, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 20/2, 46.
улица Тәуелсіздік, дома: 1, 2, 2/1, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 27, 35, 42, 44, 56, 57.
улица Таңшолпан, дом 2, 3.
Избирательный участок № 227
Центр избирательного участка: Карагандинская область, город Приозерск, улица Достық, 27/2, Коммунальное государственное учреждение "Спортивный клуб города Приозерск" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Приозерск", тел/факс: 5-40-93.
В границах:
улица Наурыз, дома: 2А, 3/2.
улица Достық, дом 23, 29, 31.
Общежитие "Малахит"
Гранитный проезд, дом 4.
Бульвар Жеңіс, дом 9, 38А.
в/ч 06708 МО РК.
Избирательный участок № 228
Центр избирательного участка: Карагандинская область, город Приозерск, улица Достық, 27/2, Коммунальное государственное учреждение "Спортивный клуб города Приозерск" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Приозерск", тел/факс: 5-40-95
В границах:
улица Бауыржан Момышұлы, дома: 2, 3, 5, 5/2, 14/1, 12/1.
улица Достық, дома: 21, 22, 25.
Избирательный участок № 229
Центр избирательного участка: Карагандинская область, город Приозерск, улица Достық, 27/2, Коммунальное государственное учреждение "Спортивный клуб города Приозерск" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Приозерск".
В границах:
Бульвар Жеңіс, дома: 2, 8, 14, 20, 22/1, 22А, 28, 30, 32/2, 34, 36.
улица Бауыржан Момышұлы, дом 12/2.
Избирательный участок № 230
Центр избирательного участка: Карагандинская область, город Приозерск, улица Достық, 20, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 2 отдела образования города Приозерск управления образования Карагандинской области", тел/факс: 5-27-15.
В границах:
улица Абай, дома: 10, 12, 14, 15/1, 17/3, 18/2, 18/3 19/3, 22, 22/2, 23, 23/2, 23/3, 25/2.
улица Ағыбай Батыра, дома: 5, 6/1.
улица Достық, дома: 16, 16/2, 16/3, 18/2, 22/2 24, 26.
Избирательный участок № 231
Центр избирательного участка: Карагандинская область, город Приозерск, улица Достық, 20 Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 2 отдела образования города Приозерск управления образования Карагандинской области", тел/факс: 5-30-79.
В границах:
улица Достық, дома: 7, 11.
улица Пушкина, дома: 5, 6, 6/3, 9/3, 10/1, 12/3, 13/2, 3, 13.
улица Рақымжана Қошқарбаева, дома: 7, 7/1, 7/2, 8/1, 9;
улица Ағыбай Батыра, дома: 17, 17/1, 21/2.
Избирательный участок № 232

Бірлік көшесі: 24, 26 үйлер.
Транспортная көшесі: 1, 1/3, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 20/2, 46 үйлер.
Тәуелсіздік көшесі: 1, 2, 2/1, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 27, 35, 42, 44, 56, 57 үйлер.
Таңшолпан көшесі: 2, 3 үй.
№ 227 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қарағанды облысы, Приозерск қаласы, Достық көшесі, 27/2, "Приозерск қаласының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Приозерск қаласының спорт клубы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, тел/факс: 5-40-93.
Шекараларда:
Наурыз көшесі: 2А, 3/2 үйлер.
Достық көшесі: 23, 29, 31 үй.
Малахит жатақханасы.
Гранитный проезд: 4 үй.
Жеңіс Бульвары: 9, 38А үй.
ҚР ҚК 06708 ә/б.
№ 228 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қарағанды облысы, Приозерск қаласы, Достық көшесі, 27/2, "Приозерск қаласының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Приозерск қаласының спорт клубы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, тел/факс: 5-40-95.
Шекараларда:
Бауыржан Момышұлы көшесі: 2, 3, 5, 5/2, 14/1, 12/1 үйлер.
Достық көшесі: 21, 22, 25 үйлер.
№ 229 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қарағанды облысы, Приозерск қаласы, Достық көшесі, 27/2, құрылысы, "Приозерск қаласының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Приозерск қаласының спорт клубы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекараларда:
Жеңіс бульвары: 2, 8, 14, 20, 22/1, 22А, 28, 30, 32/2, 34, 36 үйлер.
Бауыржан Момышұлы көшесі: 12/2 үй.
№ 230 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қарағанды облысы, Приозерск қаласы, Достық көшесі, 20, "Қарағанды облысы білім басқармасының Приозерск қаласы білім бөлімінің № 2 жалпы білім беретін мектебі" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, тел/факс: 5-27-15.
Шекараларда:
Абай көшесі: 10, 12, 14, 15/1, 17/3, 18/2, 18/3 19/3, 22, 22/2, 23, 23/2, 23/3, 25/2 үйлер.
Ағыбай Батыр көшесі: 5, 6/1, үйлер.
Достық көшесі: 16, 16/2, 16/3, 18/2, 22/2 24, 26 үйлер.
№ 231 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қарағанды облысы, Приозерск қаласы, Достық көшесі, 20, "Қарағанды облысы білім басқармасының Приозерск қаласы білім бөлімінің № 2 жалпы білім беретін мектебі" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, тел/факс: 5-30-79.
Шекараларда:
Достық көшесі: 7, 11, үйлер;
Пушкин көшесі: 5, 6, 6/3, 9/3, 10/1, 12/3, 13/2, 3, 13 үйлер.
Рақымжан Қошқарбаев көшесі: 7, 7/1, 7/2, 8/1, 9 үйлер.
Ағыбай Батыр көшесі: 17, 17/1, 21/2 үйлер.
№ 232 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: Карагандинская область, город Приозерск, улица Космонавтов, 2 Коммунальное государственное казенное предприятие "Центр детско-юношеского творчества "Достық" отдела образования города Приозерск управления образования Карагандинской области", тел/факс: 5-30-69.
В границах:
улица Абай, дома: 2, 2Б, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11.
улица Ағыбай Батыр, дома: 1/3, 2, 3, 4, 6, 8.
улица Космонавтов, дома: 1, 1/2.
улица Балқаш, дома: 2, 2/2.
улица Бәйтерек, дома: 1, 1А, 2, 4, 4А, 4 Б, 4/2, 6, 8, 8А, 8/2, 10, 55, 58, 59.
Избирательный участок № 233
Центр избирательного участка: Карагандинская область, город Приозерск, улица Кисунько, 11А, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 1 отдела образования города Приозерск управления образования Карагандинской области", тел/факс: 5-38-18.
В границах:
улица Кисунько, дома: 1, 1А, 1Б, 7, 7А.
улица Дорохова, дома: 4/2, СТ-Е-5.
улица Достық, дом: 1А.
улица Балқаш, дома: 7, 7/2, 12
улица Гвардейская, дома: 10, 12, 14, 14/1, 14/2, 14/3.
Микрорайон – 2, 5.
Дачный, дом 126.
улица Панфилова, дом 33.
Избирательный участок № 234
Центр избирательного участка: Карагандинская область, город Приозерск, улица Космонавтов, 2, Коммунальное государственное казенное предприятие "Центр детско-юношеского творчества "Достық" отдела образования города Приозерск управления образования Карагандинской области" , тел/факс: 5-31-56.
В границах:
улица Космонавтов, дома: 3, 3/2, 5, 7/2, 9/1, 9/2, 11.
Избирательный участок № 235
Центр избирательного участка: Карагандинская область, город Приозерск, улица Кисунько, 11А, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 1 отдела образования города Приозерск управления образования Карагандинской области", тел/факс: 5-35-69.
В границах:
улица Кисунько, дома: 2/2, 4/1, 4/2, 13/3, 15/1, 15/2, 15/3.
улица Панфилова, дома: 2, 6, 7/1, 8, 9, 10, 13, 15, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 27, 29, 30, 31, 32/1, 34.
улица Гвардейская, дома: 2, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 6, 6/1, 6/2, 6/3, 8, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4.
Избирательный участок № 236
Центр избирательного участка: Карагандинская область, город Приозерск, улица Кисунько, 11А, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 1 отдела образования города Приозерск управления образования Карагандинской области", тел/факс: 5-42-26.
В границах:
улица Дружба Народов, дома: 2, 4/1, 4/2, 4/3, 15, 19А, 19В.
улица Кисунько, дома: 13/1, 13/2.
улица Балқаш, дома: 8,10.

Сайлау учаскесінің орталығы: Қарағанды облысы, Приозерск қаласы, Космонавтар көшесі, 2, "Қарағанды облысы білім басқармасының Приозерск қаласы білім бөлімінің "Достық" балалар-жасөспірімдер шығармашылық орталығы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны, тел/факс: 5-30-69.
Шекараларда:
Абай көшесі: 2, 2Б, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11 үйлер;
Ағыбай Батыр көшесі: 1/3, 2, 3, 4, 6, 8 үйлер;
Космонавтар көшесі: 1, 1/2 үйлер;
Балқаш көшесі: 2, 2/2 үйлер;
Бәйтерек көшесі: 1, 1А, 2, 4, 4А, 4 Б, 4/2, 6, 8, 8А, 8/2, 10, 55, 58, 59 үйлер.
№ 233 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қарағанды облысы, Приозерск қаласы, Кисунько көшесі, 11А, "Қарағанды облысы білім басқармасының Приозерск қаласы білім бөлімінің № 1 жалпы білім беретін мектебі" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, тел/факс: 5-38-18.
Шекараларда:
Кисунько көшесі: 1, 1А, 1Б, 7, 7А үйлер;
Дорохов көшесі: 4/2, СТ-Е-5 үйлер;
Достық көшесі: 1А үй;
Балқаш көшесі: 7, 7/2, 12 үйлер;
Гвардейская көшесі: 10, 12, 14, 14/1, 14/2, 14/3 үйлер;
ЫҚШАМ АУДАН: 2 үй, 5 үй;
САЯЖАЙ: 126 үй;
Панфилов көшесі: 33 үй.
№ 234 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қарағанды облысы, Приозерск қаласы, Космонавтар көшесі, 2, "Қарағанды облысы білім басқармасының Приозерск қаласы білім бөлімінің "Достық" балалар-жасөспірімдер шығармашылық орталығы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны, тел/факс: 5-31-56.
Шекараларда:
Космонавтар көшесі: 3, 3/2, 5, 7/2, 9/1, 9/2, 11 үйлер.
№ 235 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қарағанды облысы, Приозерск қаласы, Кисунько көшесі, 11А, "Қарағанды облысы білім басқармасының Приозерск қаласы білім бөлімінің № 1 жалпы білім беретін мектебі" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, тел/факс: 5-35-69.
Шекараларда:
Кисунько көшесі: 2/2, 4/1, 4/2, 13/3, 15/1, 15/2, 15/3 үйлер.
Панфилов көшесі: 2, 6, 7/1, 8, 9, 10, 13, 15, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 27, 29, 30, 31, 32/1, 34 үйлер.
Гвардейская көшесі: 2, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 6, 6/1, 6/2, 6/3, 8, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4 үйлер.
№ 236 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қарағанды облысы, Приозерск қаласы, Кисунько көшесі, 11А, "Қарағанды облысы білім басқармасының Приозерск қаласы білім бөлімінің № 1 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, тел/факс: 5-42-26.
Шекараларда:
Дружба Народов көшесі: 2, 4/1, 4/2, 4/3, 15, 19А, 19В үйлер.
Кисунько көшесі: 13/1, 13/2 үйлер.
Балқаш көшесі: 8, 10 үйлер.