О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан"
Приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 11 июля 2019 года № 708. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июля 2019 года № 19014. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 18 апреля 2025 года № 180.
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 18.04.2025 № 180 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9756, опубликован 17 октября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнения:
в Единой бюджетной классификации Республики Казахстан, утвержденной указанным приказом:
в функциональной классификации расходов бюджета:
в функциональной группе 01 "Государственные услуги общего характера":
в функциональной подгруппе 1 "Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления":
по администратору бюджетных программ 120 "Аппарат акима области":
дополнить бюджетными программами 129 и 130 следующего содержания:
"129 Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
130 Проведение мероприятий, направленных на развитие, по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области";
в функциональной подгруппе 3 "Внешнеполитическая деятельность":
по администраторам бюджетных программ 204 "Министерство иностранных дел Республики Казахстан", 243 "Министерство национальной экономики Республики Казахстан" и 249 "Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан":
дополнить бюджетной программой 164 следующего содержания:
"164 Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития";
дополнить администратором бюджетных программ 225 с бюджетной программой 164 следующего содержания:
"225 Министерство образования и науки Республики Казахстан
164 Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития";
в функциональной подгруппе 9 "Прочие государственные услуги общего характера":

"Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2019 жылғы 11 шілдедегі № 708 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 12 шілдеде № 19014 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2025 жылғы 18 сәуірдегі № 180 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 18.04.2025 № 180 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9756 болып тіркелген, 2014 жылғы 17 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасында:
бюджет шығыстарының функционалдық сыныптамасында:
01 "Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер" функционалдық тобында:
1 "Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар" кіші функциясында:
120 "Облыс әкімінің аппараты" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
мынадай мазмұндағы 129 және 130 бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"129 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу
130 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу";
3 "Сыртқы саяси қызмет" кіші функциясында:
204 "Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi", 243 "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі" және 249 "Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі" бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша:
мынадай мазмұндағы 164 бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"164 Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету";
мынадай мазмұндағы 164 бюджеттік бағдарламасы бар 225 бюджеттік бағдарламалардың әкімшісімен толықтырылсын:
"225 Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
164 Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету";
9 "Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер" кіші функциясында:

по администраторам бюджетных программ 340 "Управление регенерации городской среды города республиканского значения, столицы", 341 "Управление строительства и жилищной политики города республиканского значения, столицы" и 343 "Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы":
дополнить бюджетными программами 129 и 130 следующего содержания:
"129 Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
130 Проведение мероприятий, направленных на развитие, по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области";
в функциональной группе 02 "Оборона":
в функциональной подгруппе 2 "Организация работы по чрезвычайным ситуациям":
по администратору бюджетных программ 287 "Территориальный орган, уполномоченных органов в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, финансируемый из областного бюджета":
дополнить бюджетными программами 129 и 130 следующего содержания:
"129 Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
130 Проведение мероприятий, направленных на развитие, по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области";
в функциональной группе 04 "Образование":
в функциональной подгруппе 4 "Техническое и профессиональное, послесреднее образование":
по администратору бюджетных программ 225 "Министерство образования и науки Республики Казахстан":
по бюджетной программе 203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием":
дополнить бюджетными подпрограммами 117 и 118 следующего содержания:
"117 Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение размера стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального образования по рабочим квалификациям за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
118 Услуги по обучению студентов организаций технического и профессионального образования основам предпринимательства за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администраторам бюджетных программ 261 "Управление образования области", 360 "Управление образования города республиканского значения, столицы" и 753 "Управление развития человеческого потенциала области":
по бюджетной программе 024 "Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 5 "Переподготовка и повышение квалификации специалистов":
по администратору бюджетных программ 225 "Министерство образования и науки Республики Казахстан":
по бюджетной программе 223 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций технического и профессионального образования":
дополнить бюджетными подпрограммами 030 и 032 следующего содержания:
"030 За счет средств республиканского бюджета
032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по бюджетной программе 224 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций высшего и послевузовского образования":
дополнить бюджетными подпрограммами 030 и 032 следующего содержания:
"030 За счет средств республиканского бюджета
032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администратору бюджетных программ 261 "Управление образования области":

340 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық ортаны регенерациялау басқармасы", 341 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс және тұрғын үй саясаты басқармасы" және 343 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың отын-энергетикалық кешені және коммуналдық шаруашылық басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша:
мынадай мазмұндағы 129 және 130 бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"129 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу
130 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу";
02 "Қорғаныс" функционалдық тобында:
2 "Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру" кіші функциясында:
287 "Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар, азаматтық қорғаныс саласындағы уәкілетті органдардың аумақтық органы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
мынадай мазмұндағы 129 және 130 бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"129 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу
130 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу";
04 "Бiлiм беру" функционалдық тобында:
4 "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру" кіші функциясында:
225 "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 117 және 118 кіші бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"117 Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жұмысшы біліктіліктері бойынша техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында білім алушыларға стипендия мөлшерін ұлғайтуға Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
118 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының студенттерін кәсіпкерлік негіздеріне оқыту жөніндегі қызметтер";
261 "Облыстың білім басқармасы", 360 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы" және 753 "Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша:
024 "Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
5 "Мамандарды қайта даярлау және біліктіліктерін арттыру" кіші функциясында:
225 "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
223 "Техникалық және кәсіптік білім беру мемлекеттік ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 030 және 032 кіші бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"030 Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
224 "Мемлекеттік жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 030 және 032 кіші бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"030 Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
261 "Облыстың білім басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:

по бюджетной программе 052 "Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администратору бюджетных программ 360 "Управление образования города республиканского значения, столицы":
по бюджетной программе 038 "Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администратору бюджетных программ 753 "Управление развития человеческого потенциала области":
по бюджетной программе 052 "Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 6 "Высшее и послевузовское образование":
по администратору бюджетных программ 225 "Министерство образования и науки Республики Казахстан":
по бюджетной программе 204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием":
дополнить бюджетными подпрограммами 119, 120 и 121 следующего содержания:
"119 Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
120 Услуги по обучению студентов высших учебных заведений основам предпринимательства за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
121 Услуги по открытию коворкинг зон в высших учебных заведениях за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администраторам бюджетных программ 261 "Управление образования области", 360 "Управление образования города республиканского значения, столицы" и 753 "Управление развития человеческого потенциала области":
по бюджетной программе 057 "Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся":

052 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
360 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
038 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
753 "Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
052 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
6 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейін бiлiм беру" кіші функциясында:
225 "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 119, 120 және 121 кіші бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"119 Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруға Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
120 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен жоғары оқу орындарының студенттерін кәсіпкерлік негіздеріне оқыту жөніндегі қызметтер
121 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен жоғары оқу орындарында коворкинг аймақтарын ашу жөніндегі қызметтер";
261 "Облыстың білім басқармасы", 360 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы" және 753 "Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша:
057 "Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету" бюджеттік бағдарламасы бойынша:

дополнить бюджетными подпрограммами 015 и 032 следующего содержания:
"015 За счет средств местного бюджета
032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 9 "Прочие услуги в области образования":
по администратору бюджетных программ 261 "Управление образования области":
дополнить бюджетными программами 129 и 130 следующего содержания:
"129 Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
130 Проведение мероприятий, направленных на развитие, по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области";
в функциональной группе 06 "Социальная помощь и социальное обеспечение":
в функциональной подгруппе 1 "Социальное обеспечение":
по администратору бюджетных программ 213 "Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан":
по бюджетной программе 027 "Социальное обеспечение отдельных категорий граждан и их сопровождение по выплатам":
наименование бюджетной подпрограммы 136 "Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату государственной адресной социальной помощи" изложить в следующей редакции:
"136 Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату государственной адресной социальной помощи за счет средств республиканского бюджета";
дополнить бюджетной подпрограммой 144 следующего содержания:
"144 Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату государственной адресной социальной помощи за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администратору бюджетных программ 256 "Управление координации занятости и социальных программ области":
по бюджетной программе 049 "Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администраторам бюджетных программ 327 "Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы" и 355 "Управление занятости и социальных программ города республиканского значения, столицы":
по бюджетной программе 006 "Государственная адресная социальная помощь":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администратору бюджетных программ 451 "Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)":
по бюджетной программе 005 "Государственная адресная социальная помощь":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администратору бюджетных программ 801 "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)":
по бюджетной программе 010 "Государственная адресная социальная помощь":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 2 "Социальная помощь":
по администратору бюджетной программы 327 "Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы":

мынадай мазмұндағы 015 және 032 кіші бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"015 Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
9 "Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер" кіші функциясында:
261 "Облыстың білім басқармасы" бюджеттік бағдарламасының әкімшісі бойынша:
мынадай мазмұндағы 129 және 130 бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"129 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу
130 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу";
06 "Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру" функционалдық тобында:
1 "Әлеуметтiк қамсыздандыру" кіші функциясында:
213 "Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
027 "Азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қамсыздандыру және олардың төлемдерін жүргізу" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
136 "Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер" кіші бюджеттік бағдарламасының атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"136 Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге республикалық бюджеттің қаражаты есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер";
мынадай мазмұндағы 144 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"144 Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер";
256 "Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
049 "Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
327 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы" және 355 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша:
006 "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
451 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
005 "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
801 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
010 "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
2 "Әлеуметтiк көмек" кіші функциясында:
327 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:

по бюджетным программам 003 "Программа занятости" и 030 "Обеспечение деятельности центров занятости":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администратору бюджетных программ 333 "Управление занятости и социальной защиты города республиканского значения, столицы":
по бюджетным программам 003 "Программа занятости", 004 "Государственная адресная социальная помощь" и 030 "Обеспечение деятельности центров занятости":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администратору бюджетной программы 355 "Управление занятости и социальных программ города республиканского значения, столицы":
по бюджетным программам 003 "Программа занятости" и 030 "Обеспечение деятельности центров занятости":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администраторам бюджетной программы 451 "Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)":
по бюджетной программе 002 "Программа занятости":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администраторам бюджетной программы 801 "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)":
по бюджетной программе 004 "Программа занятости":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 9 "Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения":
по администратору бюджетных программ 212 "Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан":
по бюджетной программе 266 "Реализация мероприятий по продуктивной занятости и массового предпринимательства":
дополнить бюджетными подпрограммами 030 и 032 следующего содержания:
"030 За счет средств республиканского бюджета
032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
по администратору бюджетных программ 213 "Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан":

003 "Жұмыспен қамту бағдарламасы" және 030 "Жұмыспен қамту орталықтарын қамтамасыз ету" бюджеттік бағдарламалары бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
333 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
003 "Жұмыспен қамту бағдарламасы", 004 "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек" және 030 "Жұмыспен қамту орталықтарын қамтамасыз ету" бюджеттік бағдарламалары бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
355 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
003 "Жұмыспен қамту бағдарламасы" және 030 "Жұмыспен қамту орталықтарын қамтамасыз ету" бюджеттік бағдарламалары бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
451 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
002 "Жұмыспен қамту бағдарламасы" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
801 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
004 "Жұмыспен қамту бағдарламасы" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
9 "Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер" кіші функциясында:
212 "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
266 "Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлік жөніндегі іс-шараларды іске асыру" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 030 және 032 кіші бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"030 Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
213 "Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:

по бюджетной программе 068 "Реализация Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
наименование бюджетной подпрограммы 100 "Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие рынка труда" изложить в следующей редакции:
"100 Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие рынка труда за счет средств республиканского бюджета";
дополнить бюджетными подпрограммами 102 и 103 следующего содержания:
"102 Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие рынка труда за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
103 Целевые текущие трансферты областному бюджету Северо-Казахстанской области на приобретение жилья для переселенцев из трудоизбыточных регионов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек";
дополнить бюджетной программой 080 следующего содержания:
"080 Целевое перечисление в АО "Фонд проблемных кредитов" за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на оказание социальной поддержки физических лиц по погашению образовавшейся задолженности по потребительским кредитам";
по администратору бюджетных программ 256 "Управление координации занятости и социальных программ области":
по бюджетным программам 019 "Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек" и 037 "Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
в функциональной группе 07 "Жилищно-коммунальное хозяйство":
в функциональной подгруппе 1 "Жилищное хозяйство":
по администратору бюджетных программ 249 "Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан":
по бюджетной программе 228 "Реализация мероприятий в рамках программы жилищного строительства "Нұрлы жер":
наименование бюджетной подпрограммы 102 "Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей" внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не изменяется;

068 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасын іске асыру" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
100 "Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне еңбек нарығын дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер" кіші бюджеттік бағдарламасының атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"100 Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне еңбек нарығын дамытуға республикалық бюджеттің қаражаты есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер";
мынадай мазмұндағы 102 және 103 кіші бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"102 Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне еңбек нарығын дамытуға Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
103 Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетіне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жұмыс күші артық өңірлерден қоныстанғандар үшін тұрғын үйді сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер";
мынадай мазмұндағы 080 бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"080 Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен тұтынушылық кредиттер бойынша қалыптасқан берешекті өтеу жөнінде жеке тұлғаларға әлеуметтік қолдау көрсетуге "Проблемалық кредиттер қоры" АҚ-ға нысаналы аударым";
256 "Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
019 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру" және 037 "Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер" бюджеттік бағдарламалары бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
07 "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық" функционалдық тобында:
1 "Тұрғын үй шаруашылығы" кіші функциясында:
249 "Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
228 "Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыру" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
102 "Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне аз қамтылған көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер" кіші бюджеттік бағдарламасының атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"102 Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне аз қамтылған көпбалалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер";

дополнить бюджетными подпрограммами 116 и 117 следующего содержания:
"116 Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для работающей молодежи за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
117 Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для работающей молодежи за счет средств республиканского бюджета";
по администратору бюджетных программ 288 "Управление строительства, архитектуры и градостроительства области":
дополнить бюджетной программой 098 с бюджетными подпрограммами 011 и 015 следующего содержания:
"098 Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на приобретение жилья для переселенцев из трудоизбыточных регионов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011 За счет трансфертов из республиканского бюджета
015 За счет средств местного бюджета";
по администраторам бюджетной программы 314 "Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы", 373 "Управление строительства города республиканского значения, столицы" и 341 "Управление строительства и жилищной политики города республиканского значения, столицы":
по бюджетной программе 098 "Приобретение жилья коммунального жилищного фонда":
дополнить бюджетной подпрограммой 032 следующего содержания:
"032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 2 "Коммунальное хозяйство":
по администратору бюджетных программ 279 "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области":
дополнить бюджетными программами 129 и 130 следующего содержания:
"129 Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
130 Проведение мероприятий, направленных на развитие, по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области";
в функциональной группе 10 "Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения":
в функциональной подгруппе 1 "Сельское хозяйство":
по администраторам бюджетных программ 255 "Управление сельского хозяйства области" и 741 "Управление сельского хозяйства и земельных отношений области":

мынадай мазмұндағы 116 және 117 кіші бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"116 Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жұмыс істейтін жастарға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
117 Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жұмыс істейтін жастарға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға республикалық бюджеттің қаражаты есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер";
288 "Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
мынадай мазмұндағы 011 және 015 кіші бюджеттік бағдарламалары бар 098 бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"098 Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жұмыс күші артық өңірлерден қоныстанғандар үшін тұрғын үйді сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011 Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015 Жергілікті бюджет қаражаты есебінен";
314 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы", 341 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс және тұрғын үй саясаты басқармасы" және 373 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша:
098 "Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 032 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
2 "Коммуналдық шаруашылық" кіші функциясында:
279 "Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" бюджеттік бағдарламасының әкімшісі бойынша:
мынадай мазмұндағы 129 және 130 бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"129 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу
130 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу";
10 "Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары" функционалдық тобында:
1 "Ауыл шаруашылығы" кіші функциясында:
255 "Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы" және 741 "Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша:

по бюджетной программе 037 "Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
дополнить бюджетной подпрограммой 033 следующего содержания:
"033 За счет кредитования из средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 9 "Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений":
по администратору бюджетных программ 212 "Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан":
по бюджетной программе 264 "Кредитование областных бюджетов на развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства":
дополнить бюджетными подпрограммами 030 и 032 следующего содержания:
"030 За счет средств республиканского бюджета
032 За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан";
в функциональной группе 11 "Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность":
в функциональной подгруппе 2 "Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность":
по администраторам бюджетных программ 271 "Управление строительства области", 288 "Управление строительства, архитектуры и градостроительства области" 314 "Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы", 373 "Управление строительства города республиканского значения, столицы" и 724 "Управление государственного архитектурно-строительного контроля области":
дополнить бюджетными программами 129 и 130 следующего содержания:
"129 Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
130 Проведение мероприятий, направленных на развитие, по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области";
в функциональной группе 12 "Транспорт и коммуникации":
в функциональной подгруппе 1 "Автомобильный транспорт":
по администратору бюджетных программ 335 "Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы":
дополнить бюджетными программами 129 и 130 следующего содержания:
"129 Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
130 Проведение мероприятий, направленных на развитие, по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области";
в функциональной подгруппе 9 "Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций":
по администратору бюджетных программ 268 "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области":
дополнить бюджетными программами 129 и 130 следующего содержания:
"129 Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
130 Проведение мероприятий, направленных на развитие, по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области".

037 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 033 кіші бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"033 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт қаражатынан кредит беру есебінен";
9 "Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер" кіші функциясында:
212 "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
264 "Облыстық бюджеттерге нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға кредит беру" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 030 және 032 кіші бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"030 Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032 Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен";
11 "Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі" функционалдық тобында:
2 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі" кіші функциясында:
271 "Облыстың құрылыс басқармасы", 288 "Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы", 314 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы", 373 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы" және 724 "Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша:
мынадай мазмұндағы 129 және 130 бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"129 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу
130 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу";
12 "Көлiк және коммуникация" функционалдық тобында:
1 "Автомобиль көлiгi" кіші функциясында:
335 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі бойынша:
мынадай мазмұндағы 129 және 130 бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"129 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу
130 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу";
9 "Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер" кіші функциясында:
268 "Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша:
мынадай мазмұндағы 129 және 130 бюджеттік бағдарламаларымен толықтырылсын:
"129 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу
130 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу".

2. Департаменту бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан (Ерназарова З.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
Министр финансов
Республики Казахстан

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджет заңнамасы департаменті (З.А. Ерназарова) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрі