О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания"
Приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 3 июня 2019 года № 533. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 июня 2019 года № 18773. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 2 июля 2025 года № 339.
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 02.07.2025 № 339 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 8 статьи 82 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9934) следующие изменения и дополнения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 8 статьи 82 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, ПРИКАЗЫВАЮ:";
в Правилах исполнения бюджета и его кассового обслуживания, утвержденных указанным приказом:
пункт 331 изложить в следующей редакции:
"331. Сконвертированная иностранная валюта в течение десяти календарных дней со дня ее зачисления на счет в иностранной валюте, за исключением средств, направленных на урегулирование споров в арбитражах, ожидающих соответствующее решение суда должна быть использована государственным учреждением по назначению. В случае неиспользования либо недоиспользования иностранной валюты не позднее следующего рабочего дня по окончании этого срока территориальное подразделение казначейства письменно уведомляет государственное учреждение о необходимости предоставления заявки на реконвертацию иностранной валюты.";
пункт 340 изложить в следующей редакции:
"340. Реконвертация иностранной валюты по видам валют, предназначенной для зачисления в соответствующий бюджет и/или Национальный фонд Республики Казахстан, осуществляется центральным уполномоченным органом по исполнению бюджета в течение трех рабочих дней со дня получения из Национального банка Республики Казахстан выписок по счетам в иностранной валюте с приложением платежных документов в электронном виде.
Не является обязательной реконвертация иностранной валюты, поступившей в рамках урегулирования споров в арбитражах, ожидающих соответствующее решение суда.";

"Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 540 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2019 жылғы 3 маусымдағы № 533 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 3 маусымда № 18773 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2025 жылғы 2 шiлдедегi № 339 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 02.07.2025 № 339 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 82-бабы 8-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 540 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9934 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексi 82-бабының 8-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесінде:
331-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"331. Төреліктерде соттың тиісті шешімі күтілетін дауларды реттеуге бағытталған қаражатты қоспағанда, айырбасталған шетел валютасын мемлекеттік мекеме шетел валютасындағы шотқа есептелген күннен бастап он күнтізбелік күн ішінде мақсатқа сай пайдалануы тиіс. Шетел валютасын пайдаланбаған не жете пайдаланбаған жағдайда осы мерзім аяқталғаннан соң келесі жұмыс күнінен кешіктірмей аумақтық қазынашылық бөлімшесі шетел валютасын қайта айырбастауға арналған өтінім беру қажеттілігі туралы мемлекеттік мекемеге жазбаша хабар береді.";
340-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"340. Тиісті бюджетке және/немесе Қазақстан Республикасы Ұлттық қорына есептеуге арналған валюта түрлері бойынша шетел валютасын қайта айырбастауды бюджетті атқару жөніндегі орталық уәкілетті орган электрондық түрде төлем құжаттары қоса берілген шетел валютасындағы шоттар бойынша Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінен үзінді-көшірмені алған күннен бастап үш күн ішінде жүзеге асырады.
Төреліктерде соттың тиісті шешімі күтілетін дауларды реттеу шеңберінде түскен шетел валютасын қайта айырбастау міндетті болып табылмайды.";

пункт 378-2 изложить в следующей редакции:
"378-2. Государственное учреждение обеспечивает проведение процедуры государственных закупок с условиями казначейского сопровождения государственных закупок по строительству, за исключением объектов, сведения по которым содержат служебную информацию с государственными секретами (с грифом "Секретно") и объектов, сведения по которым содержат служебную информацию ограниченного распространения (с пометкой "ДСП"), а также объектов строительства города Туркестан в соответствии с перечнем, утвержденным центральным уполномоченным органом по исполнению бюджета.
После подведения итогов государственных закупок:
заказчик при казначейском сопровождении, не позднее следующего рабочего дня со дня определения генподрядчика, письменно уведомляет территориальные органы казначейства об итогах государственных закупок по строительству;
заказчик при казначейском сопровождении, не позднее следующего рабочего дня со дня определения генподрядчика, письменно уведомляет его об открытии счета в территориальных органах казначейства;
генподрядчик при казначейском сопровождении, не позднее следующего рабочего дня после получения уведомления от заказчика при казначейском сопровождении, представляет в территориальные органы казначейства по месту обслуживания заказчика заявку на присвоение кода и открытие счетов по форме согласно приложению 115 к настоящим Правилам с приложением документов, необходимых для формирования досье, предусмотренных параграфом 5 главы 4 настоящих Правил, копии уведомления, указанного в абзаце третьем настоящего пункта и направляет перечень субподрядчиков при казначейском сопровождении в соответствии с налоговым законодательством, в органы государственных доходов, для проведения анализа.";
пункт 700 изложить в следующей редакции:
"700. Центральный уполномоченный орган по государственному планированию:
1) обеспечивает организационное руководство процессом рассмотрения инвестиционных проектов;
2) осуществляет экономическое заключение инвестиционных проектов;
3) определяет рынки ссудного капитала (внешний или внутренний) для привлечения гарантированных государством займов;
4) формирует и вносит на рассмотрение республиканской бюджетной комиссии предложение по лимиту предоставления государственных гарантий на планируемый период, проект перечня инвестиционных проектов;
5) представляет заключение на привлечение нового негосударственного займа под государственную гарантию для реализации проекта, в том числе для погашения ранее привлеченного негосударственного займа, по которому предоставлялась государственная гарантия.";

378-2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"378-2. Мемлекеттік мекеме мемлекеттік құпиялары бар қызметтік ақпаратты ("Құпия" белгісі бар) қамтитын мәліметтері бар объектілерді және таратылуы шектеулі ("ҚПҮ" белгісі бар) қызметтік ақпаратты қамтитын мәліметтері бар объектілерді, сондай-ақ бюджеттің атқарылуы жөніндегі орталық уәкілетті орган бекіткен тізбеге сәйкес Түркістан қаласының құрылыс объектілерін қоспағанда мемлекеттік сатып алу рәсімдерін құрылыс бойынша мемлекеттік сатып алуларды қазынашылық сүйемелдеу шарттарымен, жүргізуді қамтамасыз етеді.
Мемлекеттік сатып алу қорытындысы өткеннен кейін:
қазынашылық қолдау кезіндегі тапсырыс беруші, бас мердігер анықталған күннен бастап келесі жұмыс күннен кешіктірмей, аумақтық қазынашылық органдарына құрылыс бойынша мемлекеттік сатып алу туралы жазбаша түрде хабарлайды;
қазынашылық қолдау кезіндегі тапсырыс беруші, бас мердігері анықталған күннен бастап келесі жұмыс күннен кешіктірмей, оны аумақтық қазынашылық органдарында шот ашу туралы жазбаша түрде хабарлайды;
қазынашылық қолдау кезіндегі бас мердігер, қазынашылық қолдау кезіндегі тапсырыс берушіден хабарлама алғаннан кейін, келесі жұмыс күннен кешіктірмей, тапсырыс берушіге қызмет көрсету орны бойынша аумақтық қазынашылық органдарына осы Ереженің 4-тарауының 5-параграфында қарастырылған құжаттар жинағын қалыптастыруға қажетті құжаттарды, осы тармақтың үшінші абзацында көрсетілген хабарламаның көшірмесін қоса тіркеп, осы Ереженің 115-қосымшасына сәйкес нысанда кодтарды беру және шоттарын ашуға арналған өтінімді береді және қазынашылық қолдау кезіндегі қосалқы мердігерлердің салық заңнамасына сәйкес ұсынған тізімін мемлекеттік кірістер органдарына талдау жүргізу үшін жолдайды.";
700-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"700. Мемлекеттік жоспарлау жөніндегі орталық уәкілетті орган:
1) инвестициялық жобаларды қарау процесінде ұйымдық басшылықты қамтамасыз етеді;
2) инвестициялық жобалардың экономикалық қорытындысын жүзеге асырады;
3) мемлекет кепілдік берген қарыздарды тарту үшін несие капиталының нарықтарын (ішкі және сыртқы) айқындайды;
4) жоспарланып отырған мерзімге мемлекеттік кепілдіктер беру лимиті бойынша ұсынысты, инвестициялық жобалардың тізімінің жобасын қалыптастырады және республикалық бюджет комиссиясының қарауына енгізеді;
5) жобаны іске асыру үшін, оның ішінде мемлекеттік кепілдік берілген бұрын тартылған мемлекеттік емес қарызды өтеу үшін мемлекеттік кепілдікпен жаңа мемлекеттік емес қарызды тартуға қорытынды береді.";

дополнить пунктом 705-1 следующего содержания:
"705-1. Привлечение нового негосударственного займа под государственную гарантию для реализации проекта, в том числе для погашения ранее привлеченного негосударственного займа, по которому предоставлялась государственная гарантия, не является основанием для корректировки ТЭО и разработки нового ТЭО инвестиционного проекта.
По инвестиционным проектам, по которым ранее предоставлялась государственная гарантия, выдается заключение центрального уполномоченного органа по государственному планированию на основании ТЭО инвестиционного проекта, в соответствии с которым привлекался негосударственный займ под государственную гарантию, а также выдавались соответствующие заключения.
При этом, заемщик в течение одного месяца после привлечения негосударственного займа под государственную гарантию осуществляет погашение ранее привлеченного займа под государственную гарантию в полном объеме.";
пункт 707 изложить в следующей редакции:
"707. После предоставления заявки в соответствии с пунктом 705 настоящих Правил, уполномоченный орган по государственному планированию организует проведение экономической экспертизы инвестиционного проекта и в течение двух месяцев готовит экономическое заключение, за исключением инвестиционных проектов, указанных в пункте 705-1 настоящих Правил.";
пункты 711 и 712 изложить в следующей редакции:
"711. Уполномоченный орган по государственному планированию рассматривает ТЭО по инвестиционным проектам для предоставления государственных гарантий с учетом экономической экспертизы и направляет экономическое заключение по ним юридическим лицам, претендующим на получение государственной гарантии, за исключением инвестиционных проектов, указанных в пункте 705-1 настоящих Правил.
712. Юридические лица, претендующие на получение государственной гарантии, представляют в уполномоченный орган по государственному планированию утвержденное ТЭО по инвестиционным проектам для предоставления государственных гарантий, положительное экономическое заключение по нему и другие заключения, необходимые в соответствии с законодательством Республики Казахстан, за исключением инвестиционных проектов, указанных в пункте 705-1 настоящих Правил.";
пункт 714 изложить в следующей редакции:
"714. Наличие положительных заключений экспертиз, указанных в пункте 705 настоящих Правил, является условием для включения инвестиционного проекта в перечень инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии, за исключением инвестиционных проектов, указанных в пункте 705-1 настоящих Правил.";

мынадай мазмұндағы 705-1-тармақпен толықтырылсын:
"705-1. Жобаны іске асыру үшін, оның ішінде мемлекеттік кепілдік берілген бұрын тартылған мемлекеттік емес қарызды өтеу үшін мемлекеттік кепілдікпен жаңа мемлекеттік емес қарызды тарту инвестициялық жобаның ТЭН-ін түзету және инвестициялық жобаның жаңа ТЭН-ін әзірлеу үшін негіз болып табылмайды.
Бұрын мемлекеттік кепілдік берілген инвестициялық жобалар бойынша мемлекеттік кепілдікпен мемлекеттік емес қарыз тартылған, сондай-ақ тиісті қорытындылар берілген инвестициялық жобаның мемлекеттік кепілдікке мемлекеттік қарыз тартылған инвестициялық жобаның ТЭН-і негізінде мемлекеттік жоспарлау жөніндегі орталық уәкілетті органның қорытындысы беріледі.
Бұл ретте, қарыз алушы мемлекеттік кепілдікпен мемлекеттік емес қарыз тартылғаннан кейін бір ай ішінде мемлекеттік кепілдікпен бұрын тартылған қарызды толық көлемде өтеуді жүзеге асырады.
707-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"707. Осы Ереженің 705-1-тармағында көрсетілген инвестициялық жобаларды қоспағанда, осы Ереженің 705-тармағына сәйкес өтінімді ұсынғаннан кейін мемлекеттік жоспарлау жөніндегі уәкілетті орган инвестициялық жобаның экономикалық сараптамасын жүргізуді ұйымдастырады және екі ай ішінде экономикалық сараптамасын әзірлейді.";
711 және 712-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"711. Осы Ереженің 705-1-тармағында көрсетілген инвестициялық жобаларды қоспағанда, мемлекеттік жоспарлау жөніндегі уәкілетті орган мемлекеттік кепілдіктерді беру үшін инвестициялық жобалар бойынша ТЭН экономикалық сараптаманы есепке ала отырып қарайды және олар бойынша экономикалық қорытындыны мемлекеттік кепілдікті алуға үміткер заңды тұлғаларға жібереді.
712. Осы Ереженің 705-1-тармағында көрсетілген инвестициялық жобаларды қоспағанда, мемлекеттік кепілдікті алуға үміткер заңды тұлғалар мемлекеттік жоспарлау жөніндегі уәкілетті органға мемлекеттік кепілдіктерді беру үшін инвестициялық жобалар бойынша бекітілген ТЭН-ді, ол бойынша оң экономикалық қорытындыны және Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қажет басқа да қорытындыларды ұсынады.";
714-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"714. Осы Ереженің 705-1-тармағында көрсетілген инвестициялық жобаларды қоспағанда, осы Ереженің 705-тармағында көрсетілген сараптамаларға оң қорытындылардың бары-жоғы мемлекеттік кепілдіктермен мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың тізбесіне инвестициялық жобаны енгізу үшін шарт болып табылады.";

дополнить пунктом 714-1 следующего содержания:
"714-1. По инвестиционным проектам, указанным в пункте 705-1 настоящих Правил, основанием для включения в перечень инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии соответствующего года, утверждаемых согласно статье 216 Бюджетного кодекса, является заключение центрального уполномоченного органа по государственному планированию.";
пункт 720 изложить в следующей редакции:
"720. После утверждения перечня инвестиционных проектов для финансирования за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии Республики Казахстан Правительством Республики Казахстан и при наличии проекта договора займа либо проекта проспекта выпуска облигаций согласованного с центральным уполномоченным органом по исполнению бюджета и органом юстиции, центральный уполномоченный орган по исполнению бюджета заключает с заемщиками и поверенным агентом соглашение о предоставлении государственной гарантии.";
дополнить пунктом 721-1 следующего содержания:
"721-1. При привлечении нового негосударственного займа под государственную гарантию для реализации проекта, в том числе для погашения ранее привлеченного негосударственного займа, по которому предоставлялась государственная гарантия, после предоставления заемщиком ТЭО инвестиционного проекта, по которому ранее был привлечен негосударственный займ под государственную гарантию, заключения центрального уполномоченного органа по государственному планированию, а также ранее выданных положительного заключения отраслевой экспертизы, и других экспертиз, необходимых в соответствии с законодательством, центральный уполномоченный орган по исполнению бюджета готовит соответствующее заключение.
При этом, заемщик в течение одного месяца после привлечения негосударственного займа под государственную гарантию осуществляет погашение ранее привлеченного займа под государственную гарантию в полном объеме.";
дополнить пунктом 722-2 следующего содержания:
"722-2. Заключение центрального уполномоченного органа по исполнению бюджета по инвестиционному проекту, по которому ранее предоставлялась государственная гарантия, включает оценку возможностей привлечения нового негосударственного займа под государственную гарантию.";
пункт 723 изложить в следующей редакции:
"723. Государственная гарантия предоставляется заимодателю после заключения договора займа, выпуска облигаций, соглашения о предоставлении государственной гарантии, а также оплаты заемщиком предварительной единовременной платы (сбора) за предоставление государственной гарантии, при наличии заключения центрального уполномоченного органа по исполнению бюджета, за исключением Национального оператора по управлению автомобильными дорогами и компании, осуществляющей функции управления объектами транспортной инфраструктуры столицы, для реализации инвестиционных проектов, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 215 Бюджетного кодекса.";
пункт 732 изложить в следующей редакции:

мынадай мазмұндағы 714-1-тармақпен толықтырылсын:
"714-1. Осы Ереженің 705-1-тармағында көрсетілген инвестициялық жобалар бойынша мемлекеттік жоспарлау жөніндегі орталық уәкілетті органның қорытындысы және республикалық бюджет комиссиясының шешімі тиісті жылдың мемлекеттік кепілдігімен мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың тізбесіне өзгерістер және/немесе толықтырулар енгізу үшін негіз болып табылады.";
720-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"720. Қазақстан Республикасының мемлекеттік кепілдігімен мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыру үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі инвестициялық жобалардың тізбесін бекіткеннен кейін және бюджетті атқару жөніндегі орталық уәкілетті органмен және әділет органымен келісілген қарыз шартының жобасы не облигациялар шығарылымы проспектісінің жобасы бар болған кезде бюджетті атқару жөніндегі орталық уәкілетті орган қарыз алушылармен және сенім білдірілген агентпен мемлекеттік кепілдіктер беру туралы келісім жасасады.";
мынадай мазмұндағы 721-1-тармақпен толықтырылсын:
"721-1. Жобаны іске асыру үшін, оның ішінде мемлекеттік кепілдік берілген бұрын тартылған мемлекеттік емес қарызды өтеу үшін мемлекеттік кепілдікпен жаңа мемлекеттік емес қарызды тарту кезінде қарыз алушы бұрын мемлекеттік кепілдікпен мемлекеттік емес қарыз тартылған инвестициялық жобаның ТЭН-ін, мемлекеттік жоспарлау жөніндегі орталық уәкілетті органның қорытындысы, сондай-ақ бұрын берілген салалық сараптаманың және заңнамаға сәйкес қажетті басқа да сараптамалардың оң қорытындыларын ұсынғаннан кейін бюджетті атқару жөніндегі уәкілетті орган тиісті қорытындыны әзірлейді.
Бұл ретте, қарыз алушы мемлекеттік кепілдікпен мемлекеттік емес қарыз тартылғаннан кейін бір ай ішінде мемлекеттік кепілдікпен бұрын тартылған қарызды толық көлемде өтеуді жүзеге асырады.";
мынадай мазмұндағы 722-2-тармақпен толықтырылсын:
"722-2. Бюджетті атқару жөніндегі уәкілетті органның бұрын мемлекеттік кепілдік берілген инвестициялық жоба бойынша қорытындысы мемлекеттік кепілдікпен тартылатын жаңа мемлекеттік емес қарызды тартудың мүмкіншіліктерін бағалауды қамтиды.";
723-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"723. Автомобиль жолдарын басқару жөніндегі ұлттық операторды және тізбесін Бюджет кодексінің 215-бабының 3-тармағына сәйкес айқындайтын, инвестициялық жобаларды іске асыру үшін астананың көліктік инфрақұрылымы объектілерін басқару функцияларын жүзеге асыратын компанияны қоспағанда мемлекеттік кепілдік қарыз берушіге қарыз шартын, мемлекеттік кепілдіктер беру туралы келісімді жасасқаннан, облигациялар шығарылымынан кейін, сондай-ақ бюджетті атқару жөніндегі уәкілетті органның қорытындысы болған кезде қарыз алушының мемлекеттік кепілдікті бергені үшін алдын ала біржолғы төлемді (алымды) төлегенінен кейін беріледі.";
732-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"732. По требованию заимодателя орган юстиции предоставляет юридическое заключение договоров займа, заключаемых под гарантии Республики Казахстан, а также на выпуск облигаций под гарантию Республики Казахстан.".
2. Департаменту бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной
экономики Республики Казахстан
____________________
"____" ____________ 2019 года

"732. Қарыз берушінің талабы бойынша әділет органы Қазақстан Республикасының кепілдігімен жасалатын қарыз шарттарының, сондай-ақ Қазақстан Республикасының кепілдігімен облигациялар шығарылымының заңды қорытындысын ұсынады.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджет заңнамасы департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуді;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
__________________________
2019 жылғы "____"___________