О бюджете Шарбактинского сельского округа на 2019 - 2021 годы
Решение маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 29 декабря 2018 года № 173/49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 3 января 2019 года № 6221. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Щербактинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Шарбактинского сельского округа на 2019 - 2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 246 066 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 44 673 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8160 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 193 233 тысяч тенге;
2) затраты – 247 901 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – равно нулю;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – равно нулю;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – равно нулю.

2019 - 2021 жылдарға арналған Шарбақты ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 173/49 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 қаңтарда № 6221 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Шарбақты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2019 - 2021 жылдарға арналған Шарбақты ауылдық округінің бюджеті, оның ішінде 2019 жылға 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 246 066 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 44 673 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8160 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 193 233 мың теңге;
2) шығындар – 247 901 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – нөлге тең;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – нөлге тең;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – нөлге тең.

Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 24.05.2019 № 192/57 (вводится в действие с 01.01.2019); от 12.09.2019 № 205/62 (вводится в действие с 01.01.2019); от 29.11.2019 № 213/65 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Предусмотреть в бюджете Шарбактинского сельского округа на 2019 год объем субвенции, передаваемой из районного бюджета в бюджет Шарбактинского сельского округа в сумме 155561 тысяча тенге.

Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 24.05.2019 № 192/57 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 12.09.2019 № 205/62 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 29.11.2019 № 213/65 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2019 жылға арналған Шарбақты ауылдық округінің бюджетінде 155561 мың теңге сомада аудан бюджетінен Шарбақты ауылдық округінің бюджетіне берілетін субвенцияның көлемі ескерілсін.

3. Специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, установить повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

3. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатынмамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Щербактинского районного маслихата по вопросам бюджета и социально-экономического развития.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии Л. Маринко
Секретарь районного маслихата С. Шпехт
Приложение 1
к решению Щербактинского
районного маслихата от 29
декабря 2018 года № 173/49
Бюджет Шарбактинского сельского округа на 2019 год
(с изменениями)

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шарбақты аудандық мәслихатының бюджет және ауданның әлеуметтік-экономикалық даму мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л. Маринко
Аудандық мәслихат хатшысы С. Шпехт
Шарбақты аудандық
мәслихаттың 2018
жылғы 29 желтоқсандағы
№ 173/49 шешіміне
1-қосымша
2019 жылға арналған Шарбақты ауылдық округінің бюджеті
(өзгерістермен)