О бюджете Коктубекского сельского округа на 2019 - 2021 годы
Решение маслихата Майского района Павлодарской области от 28 декабря 2018 года № 1/41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 4 января 2019 года № 6226. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Коктубекского сельского округа Майского района на 2019 - 2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 165694 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 14451 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 50 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – равно нулю;
поступлениям трансфертов – 151193 тысяч тенге;
2) затраты – 168323 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – равно нулю, в том числе:
бюджетные кредиты – равно нулю;
погашение бюджетных кредитов – равно нулю;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2629;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2629.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Майского района Павлодарской области от 18.07.2019 № 2/51 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Предусмотреть в бюджете сельского округа на 2019 год объем субвенций, передаваемых из районного бюджета в сумме 121525 тысяч тенге.
3. Учесть в районном бюджете на 2019 год целевые текущие трансферты бюджету Коктубекского сельского округа:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий – 13984 тысяч тенге;
на социальную помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей для организации питания государственного казенного коммунального предприятия "Ясли-сад "Акбота" аппарата акима Коктубекского селького округа, акимата Майского района – 3806 тысяч тенге;
на освещение улиц населенного пункта – 1341 тысяч тенге;
на благоустройство населенного пункта – 1460 тысяч тенге;
на обеспечение санитарии населенного пункта – 1940 тысяч тенге;
на текущий ремонт летнего водопровода – 3500 тысяч тенге;
на расходы текущего и капитального характера государственного органа – 1030 тысяч тенге;
на установку детской площадки – 2607 тысяч тенге.

2019 - 2021 жылдарға арналған Көктөбе ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 1/41 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 қаңтарда № 6226 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Май аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2019 - 2021 жылдарға арналған Май ауданының Көктөбе ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға арналған мына көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 165694 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 14451 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 50 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – нөлге тең;
трансферттердің түсімдері – 151193 мың теңге;
2) шығындар – 168323 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – нөлге тең, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – нөлге тең;
бюджеттік кредиттерді өтеу – нөлге тең;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2629;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2629.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 18.07.2019 № 2/51 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Аудандық бюджеттен 2019 жылға субвенция көлемі ауылдық округінің бюджетінде 121525 мың теңге соммада ескерілсін.
3. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте Көктөбе ауылдық округтің бюджетіне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер есепке алынсын:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге - 13984 мың теңге;
Май ауданы әкімдігінің, Көктөбе ауылдық округі әкімі аппаратының "Ақбота" бөбектер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнына аз қамтылған және көп балалы отбасылардан шыққан балаларға тамақтану ұйымдастыру үшін әлеуметтік көмекке - 3806 мың теңге;
елді мекен көшелерін жарықтандыруға - 1341 мың теңге;
елді мекенді абаттандыруға - 1460 мың теңге;
елді мекеннің санитариясын қамтамасыз етуге - 1940 мың теңге;
жазғы су құбырын ағымдағы жөндеуге - 3500 мың теңге;
мемлекеттік органның ағымдағы және күрделі сипаттағы шығыстарына - 1030 мың теңге;
балалар алаңын орнатуға - 2607 мың теңге.

Сноска. Пункт 3 - в редакции решения маслихата Майского района Павлодарской области от 18.07.2019 № 2/51 (вводится в действие с 01.01.2019).
4. Специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 18.07.2019 № 2/51 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер ескерілсін.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районого маслихата по вопросам социально-экономического развития и бюджета.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии К. Ботабай
Секретарь районного маслихата Г. Арынов
Приложение 1
к решению Майского
районного маслихата
№ 1/41 от 28 декабря 2018 года
Бюджет Коктубекского сельского округа на 2019 год
(с изменениями)

5. Осы шешімнің орындалуын бақылау мен қадағалау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
6. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ. Ботабай
Аудандық мәслихатының хатшысы Ғ. Арынов
Май аудандық мәслихатының
2018 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 1/41 шешіміне
1-қосымша
2019 жылға арналған Көктөбе ауылдық округінің бюджеті
(өзгерістермен)