О бюджете района Аққулы на 2019 - 2021 годы
Решение маслихата района Аққулы Павлодарской области от 25 декабря 2018 года № 178/34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 декабря 2018 года № 6204. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", маслихат района Аққулы РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района Аққулы на 2019 - 2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 5326343 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 369180 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9872 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 200 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4947092 тысяч тенге;
2) затраты – 5359907 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 38813 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 63254 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24441 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равен нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -72377 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 72377 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата района Аққулы Павлодарской области от 04.05.2019 № 203/41 (вводится в действие с 01.01.2019); от 30.09.2019 № 216/45 (вводится в действие с 01.01.2019); от 05.12.2019 № 223/48 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Учесть в бюджете района на 2019 год объем субвенции, передаваемых из областного бюджета в бюджет района, в общей сумме 2516792 тысяч тенге.
3. Предусмотреть в бюджете района на 2019 год объем бюджетных субвенций, передаваемого из бюджета района в бюджет сельского округа, в том числе:
сельский округ Аққулы 99124 тысяч тенге.
4. Установить на 2019 год объемы целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, передаваемых по районным программам сельским бюджетам, в следующих размерах:
17385 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы;
1405 тысяч тенге - на устройство территории детской площадки в селе Аққулы;
1455 тысяч тенге - на обеспечение бесплатным питанием детей в дошкольных организациях из многодетных и малообеспеченных семей;
1353 тысяч тенге - на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих.

2019 - 2021 жылдарға арналған Аққулы аудандық бюджеті туралы
Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 178/34 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 желтоқсанда № 6204 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Аққулы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2019 - 2021 жылдарға арналған Аққулы аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5326343 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 369180 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 9872 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 200 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 4947092 мың теңге;
2) шығындар – 5359907 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 38813 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 63254 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 24441 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -72377 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 72377 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 04.05.2019 № 203/41 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 30.09.2019 № 216/45 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 05.12.2019 № 223/48 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін субвенциялардың көлемі жалпы 2516792 мың теңге сомасында ескерілсін.
3. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен ауылдық округ бюджетіне берілетін бюджеттік субвенциялардың көлемі ескерілсін, соның ішінде:
Аққулы ауылдық округі 99124 мың теңге.
4. Ауылдық бюджеттеріне аудандық бағдарлама бойынша берілетін республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі 2019 жылға келесі мөлшерде белгіленсін:
17385 мың теңге – ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;
1405 мың теңге – Аққулы ауылында балалар аланын аумағын салуға;
1455 мың теңге - көп балалы және аз қамтылған отбасылардың балаларын мектепке дейінгі ұйымдарда тегін ыстық тамақпен қамтуға арналған;
1353 мың теңге - мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге.

Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решениями маслихата района Аққулы Павлодарской области от 04.05.2019 № 203/41 (вводится в действие с 01.01.2019); от 30.09.2019 № 216/45 (вводится в действие с 01.01.2019); от 05.12.2019 № 223/48 (вводится в действие с 01.01.2019).
5. Утвердить на 2019 год резерв местного исполнительного органа района в сумме 7986 тысяч тенге.
6. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2019 год согласно приложению 4.
7. Утвердить перечень бюджетных программ по аппаратам акимов сельских округов на 2019 год согласно приложению 5.
8. Утвердить распределение сумм трансфертов органам местного самоуправления на 2019 год согласно приложению 6.
9. Утвердить в бюджете района на 2019 год возврат выделенных трансфертов в областной бюджет в связи со следующим:
с переносом срока ввода обязательных пенсионных взносов работодателя с 2018 года на 2020 год в соответствии с Законом Республики Казахстан от 20 июня 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения" – 77740 тысяч тенге;

Ескерту. 4-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 04.05.2019 № 203/41 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 30.09.2019 № 216/45 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 05.12.2019 № 223/48 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
5. 2019 жылға ауданның жергілікті атқарушы орган резерві 7986 мың теңге сомасында бекітілсін.
6. 2019 жылға арналған жергілікті бюджеттің атқарылу үдерісінде секвестрге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. 2019 жылға арналған ауылдық округ әкімдері аппараттары бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2019 жылға арналған жергілікті өзін-өзі басқару органдарына трансферттер сомасын бөлу 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте төмендегіге байланысты облыстық бюджетке қайтарылатын трансферттер бекітілсін:
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 маусымдағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әлеуметтік қамсыздандыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына сәйкес жұмыс берушінің міндетті зейнетақы жарналарын енгізу мерзімі 2018 жылдан 2020 жылға ауыстырылуына – 77740 мың теңге;

с уменьшением ставок по отчислениям работодателей на обязательное социальное медицинское страхование в соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 июня 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения" - 37219 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решением маслихата района Аққулы Павлодарской области от 04.05.2019 № 203/41 (вводится в действие с 01.01.2019).

Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 30 маусымдағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне денсаулық сақтау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына сәйкес жұмыс берушілердің міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға аударымдары бойынша мөлшерлемелердің азаюына - 37219 мың теңге.
Ескерту. 9-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 04.05.2019 № 203/41 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

10. Специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

10. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер ескерілсін.

11. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике и бюджетной политике, законности и защите прав человека.
12. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии К. Жиеналин
Секретарь районного маслихата С. Мусинова
Приложение 1
к решению маслихата
района Аққулы от 25 декабря
2018 года № 178/34
Районный бюджет на 2019 год
(с изменениями)

11. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика және бюджеттік саясат, заңдылық пен адам құқығын қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
12. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ. Жиеналин
Аудандық мәслихат хатшысы С. Мүсінова
Аққулы аудандық
мәслихатының 2018
жылғы 25 желтоқсандағы
№ 178/34 шешіміне
1-қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
(өзгерістермен)

464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению маслихата
района Аққулы от 25 декабря
2018 года № 178/34
Перечень бюджетных программ по аппаратам акимов сельских округов на 2019 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетной программы
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
2. Затраты
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Жамбылского сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Жамбылского сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Жамбылского сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Жамбылского сельского округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Майкарагайского сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Майкарагайского сельского округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Малыбайского сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Малыбайского сельского округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Баймульдинского сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Баймульдинского сельского округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Ямышевского сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Ямышевского сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Ямышевского сельского округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Кызыласкерского сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Кызыласкерского сельского округа
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Кызыласкерского сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Кызыласкерского сельского округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Шарбактинского сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Шарбактинского сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Шарбактинского сельского округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Кызылагашского сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Кызылагашского сельского округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Шакинского сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, Шакинского сельского округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
Приложение 6
к решению маслихата
района Аққулы от 25 декабря
2018 года № 178/34
Распределение сумм трансфертов органам местного самоуправления на 2019 год
(с изменениями и дополнениями)

464
Àуданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
Аққулы аудандық
мәслихатының 2018
жылғы 25 желтоқсандағы
№ 178/34 шешіміне
5-қосымша
2019 жылға арналған ауылдық округ әкімдері
аппараттары бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
2. Шығындар
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Жамбыл ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04
Білім беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Жамбыл ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Жамбыл ауылдық округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Жамбыл ауылдық округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Майқарағай ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Майқарағай ауылдық округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Малыбай ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Малыбай ауылдық округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Баймулдин ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Баймулдин ауылдық округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Ямышев ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04
Білім беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Ямышев ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Ямышев ауылдық округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Қызыләскер ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04
Білім беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Қызыләскер ауылдық округ әкімінің аппараты
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Қызыләскер ауылдық округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Қызыләскер ауылдық округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Шарбақты ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04
Білім беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Шарбақты ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Шарбақты ауылдық округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Қызылағаш ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Қызылағаш ауылдық округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Шақа ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, Шақа ауылдық округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
Аққулы аудандық
мәслихатының 2018
жылғы 25 желтоқсандағы
№ 178/34 шешіміне
6-қосымша
2019 жылғы арналған жергілікті өзін-өзі басқару
органдарына трансферттер сомасын бөлу
(өзгерiстермен және толықтырулармен)