Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Мендыкаринского района
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 27 февраля 2018 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 марта 2018 года № 7616. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 3 февраля 2026 года № 14
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 03.02.2026 № 14 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий Мендыкаринского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел финансов Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мендыкаринского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мендыкаринского района по финансовым вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Теменов
Приложение
к постановлению акимата
от 27 февраля 2018 года № 36
Норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Мендыкаринского района
Норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий Мендыкаринского района в районный бюджет определяется следующим образом:
чистый доход до 3000000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
чистый доход от 3000001 тенге до 50000000 тенге
150000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3000000 тенге
чистый доход от 50000001 тенге до 250000000 тенге

Меңдіқара ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 36 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 наурызда № 7616 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 3 ақпандағы № 14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 03.02.2026 № 14 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекетік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 140-бабының 2-тармағына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меңдіқара ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Мендіқара ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтіқ құқықтық актілерінің эталоныдқ бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулыны Меңдіқара ауданы әкімдігінің ресми интернет-ресурсында орналастыуын қамтамасыз етеді.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Меңдіқара ауданы әкімінің қаржы мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Теменов
Әкімдіктің
2018 жылғы 27 ақпандағы
№ 36 қаулысына қосымша
Меңдіқара ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсiпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Меңдіқара ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудандық бюджетке аудару нормативі былайша айқындалады:
таза кіріс 3000000 теңгеге дейін
таза кіріс сомасынан 5 пайыз
таза кіріс 3000001 теңгеден 50000000 теңгеге дейін
150000 теңге + 3000000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 10 пайыз
таза кіріс 50000001 теңгеден 250000000 теңгеге дейін