О внесении изменений в некоторые приказы Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 декабря 2018 года № 543. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 декабря 2018 года № 18103.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов Министра сельского хозяйства Республики Казахстан, в которые вносятся изменения.
2. Комитету по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан после его официального опубликования;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
У. Шукеев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство информации и коммуникаций
Республики Казахстан
" " 2018 года
СОГЛАСОВАН"
Министерство по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
" " 2018 года
СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
" " 2018 года
"СОГЛАСОВАН"
Министерство энергетики
Республики Казахстан
" " 2018 года
Утвержден
приказом Заместителя
Премьер-Министра Республики
Казахстан – Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
от 27 декабря 2018 года № 543
Перечень некоторых приказов Министра сельского хозяйства Республики Казахстан, в которые вносятся изменения

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 543 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 18103 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Су ресурстары комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмесінің ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
5) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары -
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
Ө. Шөкеев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
2018 жылғы " "
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрлігі
2018 жылғы " "
КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
2018 жылғы " "
КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрлігі
2018 жылғы " "
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің
2018 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 543 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі

1. Утратил силу приказом Министра водных ресурсов и ирригации РК от 04.06.2025 № 109-НҚ (вводится в действие с 10.06.2025).
2. Утратил силу приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов РК от 16.11.2020 № 286 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу приказом Министра водных ресурсов и ирригации РК от 04.06.2025 № 106-НҚ (вводится в действие с 10.06.2025).
4. В приказе Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 августа 2016 года № 367 "Об утверждении лимитов водопользования в разрезе бассейнов и областей (города республиканского значения, столицы) на 2016-2025 годы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14252, опубликован 6 октября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
лимиты водопользования в разрезе бассейнов и областей (города республиканского значения, столицы) на 2016-2025 годы, утвержденные указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению 4 к Перечню.
Приложение 1
к перечню некоторых приказов
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 1
к стандарту государственной
услуги "Выдача разрешения на
использование подземных вод
питьевого качества для целей, не
связанных с питьевым и
хозяйственно-бытовым
водоснабжением на территориях,
где отсутствуют поверхностные
водные объекты, но имеются
достаточные запасы подземных
вод питьевого качества"
Сноска. Приложение 1 утратило силу приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов РК от 16.11.2020 № 286 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к перечню некоторых приказов
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 1 к
стандарту государственной
услуги "Разрешение на
специальное водопользование"
Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов РК от 16.11.2020 № 286 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к перечню некоторых приказов
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом Министра водных ресурсов и ирригации РК от 04.06.2025 № 106-НҚ (вводится в действие с 10.06.2025).
Приложение 4
к перечню некоторых приказов
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан, в
которые
вносятся изменения
Утверждены
приказом Заместителя
Премьер-Министра Республики
Казахстан – Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
от 19 августа 2016 года № 367

1. Күші жойылды - ҚР Су ресурстары және ирригация министрінің 04.06.2025 № 109-НҚ (10.06.2025 бастап қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
2. Күші жойылды – ҚР Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 16.11.2020 № 286 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Күші жойылды - ҚР Су ресурстары және ирригация министрінің 04.06.2025 № 106-НҚ (10.06.2025 бастап қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
4. "Бассейндер және облыстар (республикалық маңызы бар қала, астана) деңгейiнде 2016-2025 жылдарға арналған су пайдалану лимиттерiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 19 тамыздағы № 367 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14252 болып тіркелген, 2016 жылғы 23 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Бассейндер және облыстар (республикалық маңызы бар қала, астана) деңгейiнде 2016-2025 жылдарға арналған су пайдалану лимиттерi Тізбеге 4-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің
өзгерістер енгізілетін
бұйрықтарының тізбесіне
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 16.11.2020 № 286 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің
өзгерістер енгізілетін
бұйрықтарының тізбесіне
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 16.11.2020 № 286 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің
өзгерістер енгізілетін
бұйрықтарының тізбесіне
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Су ресурстары және ирригация министрінің 04.06.2025 № 106-НҚ (10.06.2025 бастап қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің
өзгерістер енгізілетін
бұйрықтарының тізбесіне
4-қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің
2018 жылғы 19 тамыздағы
№ 367 бұйрығымен бекітілген