О некоторых вопросах бюджетных инвестиций
Постановление акимата Кызылординской области от 9 января 2017 года № 680. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 января 2017 года № 5697. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 25 мая 2026 года № 94
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 25.05.2026 № 94 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить акционерное общество "Региональный центр государственно-частного партнерства Восточно-Казахстанской области", товарищество с ограниченной ответственностью "Региональный центр государственно-частного партнерства Кызылординской области" и товарищество с ограниченной ответственностью "Центр проведения экспертизы проектов" юридическими лицами на осуществление:
1) экономической экспертизы технико-экономических обоснований областных бюджетных инвестиционных проектов, а также областных бюджетных инвестиционных проектов, планируемых к финансированию за счет кредитов из республиканского бюджета и целевых трансфертов на развитие;
2) экономической экспертизы бюджетных инвестиций, планируемых к реализации посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц за счет средств областного бюджета, а также бюджетных инвестиций, планируемых к финансированию за счет целевых трансфертов на развитие;
3) экономической экспертизы бюджетного кредитования областных бюджетных инвестиционных проектов, требующих разработки технико-экономического обоснования, и реализации государственной инвестиционной политики финансовыми агентствами за счет средств областного бюджета.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Кызылординской области от 29.09.2017 № 887 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылординской области от 15 июля 2015 года № 88 "О некоторых вопросах бюджетных инвестиций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5099, опубликовано 25 августа 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Искакова К.Д.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев

Бюджеттік инвестициялардың кейбір мәселелері туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы 9 қаңтардағы № 680 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 қаңтарда № 5697 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысының әкімдігінің 2026 жылғы 25 мамырдағы № 94 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысының әкімдігінің 25.05.2026 № 94 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Кодексіне сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысының өңірлік мемлекеттік-жеке меншік әріптестік орталығы" акционерлік қоғамы, "Қызылорда облысының аумақтық мемлекеттік-жеке меншік әріптестік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі және "Жобаларға сараптама жүргізу орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі:
1) облыстық бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерінің, сондай-ақ, республикалық бюджеттен берілетін кредиттер мен нысаналы даму трансферттері есебінен қаржыландыруға жоспарланатын облыстық бюджеттік инвестициялық жобалардың экономикалық сараптамасын;
2) заңды тұлғалардың жарғылық капиталына мемлекеттің қатысуы арқылы облыстық бюджет қаражаты есебінен іске асыруға жоспарланатын бюджеттік инвестициялардың, сондай-ақ, нысаналы даму трансферттері есебінен қаржыландыруға жоспарланатын бюджеттік инвестициялардың экономикалық сараптамасын;
3) техникалық-экономикалық негіздеме әзірлеуді талап ететін облыстық бюджеттік инвестициялық жобаларды және қаржы агенттіктерінің мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыруын бюджеттiк кредиттеудiң экономикалық сараптамасын облыстық бюджет қаражаты есебінен жүзеге асыруға заңды тұлғалар ретінде айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Қызылорда облысы әкімдігінің 29.09.2017 № 887 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "Бюджеттік инвестициялардың кейбір мәселелері туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 шілдедегі № 88 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5099 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 25 тамызда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Қ.Д. Ысқақовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев