Об утверждении норм снабжения столово-кухонным оборудованием и посудой органов национальной безопасности Республики Казахстан
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 16 октября 2017 года № 95/нс. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 ноября 2017 года № 15975. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 20 февраля 2026 года № 9/қе.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности РК от 20.02.2026 № 9/қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 84 Закона Республики Казахстан "О специальных государственных органах Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула – в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 27.12.2023 № 106/қе .
1. Утвердить прилагаемые нормы снабжения столово-кухонным оборудованием и посудой органов национальной безопасности Республики Казахстан.
2. Департаменту военно-технического обеспечения 6 Службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (далее – КНБ) после его официального опубликования.
3. Установить, что осуществление закупа столово-кухонного оборудования и посуды будет проводиться поэтапно за счет и в пределах выделенных средств КНБ из республиканского бюджета на соответствующий финансовый год.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
К. Масимов
СОГЛАСОВАН
Министр финансов
Республики Казахстан
____________________ Б. Султанов
19 октября 2017 года
Утверждены
приказом Председателя
Комитета национальной
безопасности
Республики Казахстан
от 16 октября 2017 года № 95/нс
Нормы снабжения столово-кухонным оборудованием и посудой органов национальной безопасности Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдарын асханалық-асүйлік жабдықпен және ыдыспен жабдықтау нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2017 жылғы 16 қазандағы № 95/қе бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 7 қарашада № 15975 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2026 жылғы 20 ақпандағы № 9/қе бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 20.02.2026 № 9/қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасының арнаулы мемлекеттік органдары туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 84-бабының 4-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 27.12.2023 № 106/қе бұйрығымен.
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдарын асханалық-ас үйлік жабдықпен және ыдыспен жабдықтау нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті 6-қызметінің Әскери-техникалық қамтамасыз ету департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты оны ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің (бұдан әрі – ҰҚК) интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Асханалық-ас үйлік жабдықты және ыдысты сатып алуды жүзеге асыру ҰҚК-ге тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджеттен бөлінген қаражат есебінен және шегінде кезең-кезеңмен жүргізіледі деп белгіленсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы
К. Мәсімов
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
_______________ Б. Сұлтанов
2017 жылғы 19 қазан
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
Төрағасының
2017 жылғы 16 қазандағы
№ 95/қе бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдарын асханалық-ас үйлік жабдықпен және ыдыспен жабдықтау нормалары

1. При обеспечении центрального и региональных военных госпиталей с поликлиникой норма обеспечения моющими средствами увеличивается в 1,5 раза.
2. Жидкие моющие средства по данной норме установлены при их концентрации с нормой расхода 1 грамм на 1 литр воды при машинной мойке и 2,5 грамма на 1 литр воды при ручной мойке. При получении моющих средств другой концентрации норма их выдачи увеличивается или уменьшается с учетом указанной концентрации.
3. Дезинфицирующие или моющие и дезинфицирующие средства используются в соответствии с инструкциями по применению.

1. Орталық және өңірлік әскери госпитальдерді қамтамасыз ету кезінде жуу заттарымен қамтамасыз ету нормасы 1,5 есе артады.
2. Осы норма бойынша сұйық жуу заттарының нормасы машинамен жуу кезінде 1 литр суға 1 грамм және қолмен жуу кезінде 1 литр суға 2,5 грамм шығыс нормасымен белгіленген. Басқа концентрациядағы жуу заттарын алған кезде оларды беру нормасы көрсетілген концентрацияға байланысты ұлғаяды немесе азаяды.
3. Залалсыздандыру заттары немесе жуу-залалсыздандыру заттары қолдану бойынша нұсқаулыққа сәйкес пайдаланылады.