О внесении изменений в некоторые приказы Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 8 сентября 2017 года № 76 нс. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 ноября 2017 года № 15951.
В соответствии с пунктами 1, 2 и 5 статьи 77 Закона Республики Казахстан от 13 февраля 2012 года "О специальных государственных органах Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить перечень некоторых приказов Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, в которые вносятся изменения, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту военно-технического обеспечения 6 Службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
К. Масимов
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
____________________ Б. Султанов
9 октября 2017 года
Приложение
к приказу Председателя
комитета национальной
Безопасности
Республики Казахстан
от 8 сентября 2017 года № 76
Перечень
некоторых приказов Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, в которые вносятся изменения
1. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности РК от 20.02.2026 № 9/қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности РК от 20.02.2026 № 9/қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. В приказе Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 26 мая 2015 года № 39 "Об утверждении норм выплаты денежной компенсации взамен продовольственного пайка курсантам специальных (военных) учебных заведений органов национальной безопасности Республики Казахстан при убытии в отпуск" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11461):
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении норм выплаты денежной компенсации взамен продовольственного пайка курсантам, слушателям специальных (военных) учебных заведений органов национальной безопасности Республики Казахстан при убытии в отпуск";
пункт 1 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2017 жылғы 8 қыркүйектегі № 76 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 1 қарашада № 15951 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасының арнаулы мемлекеттік органдары туралы" 2012 жылғы 13 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңы 77-бабының 1, 2 және 5-тармақтарына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті 6-қызметінің Әскери-техникалық қамтамасыз ету департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің қазақ және орыс тілдеріндегі бір данасын қағаз және электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы
К. Мәсімов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
______________ Б. Сұлтанов
2017 жылғы 9 қазан
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
Төрағасының
2017 жылғы 8 қыркүйектегі
№ 76 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. Күші жойылды - ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 20.02.2026 № 9/қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Күші жойылды - ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 20.02.2026 № 9/қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. "Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдары арнаулы (әскери) оқу орындарының курсанттарына олар демалысқа кеткенде азық-түлік сыбағасының орнына ақшалай өтемақы төлеу нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 26 мамырдағы № 39 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11461 болып тіркелген):
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдары арнаулы (әскери) оқу орындарының курсанттарына, тыңдаушыларына олар демалысқа кеткенде азық-түлік сыбағасының орнына ақшалай өтемақы төлеу нормаларын бекіту туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"1. Установить, что норма выплаты денежной компенсации взамен продовольственного пайка курсантам, слушателям специальных (военных) учебных заведений органов национальной безопасности Республики Казахстан при убытии в отпуск определяется, исходя из стоимости пайка для курсантов и слушателей специальных (военных) учебных заведений, определенной договором о государственных закупках на соответствующий финансовый год, и количества дней отпуска.".

"1. Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдары арнаулы (әскери) оқу орындарының курсанттарына, тыңдаушыларына олар демалысқа кеткенде азық-түлік сыбағасының орнына ақшалай өтемақы төлеу нормасы тиісті қаржы жылына арналған мемлекеттік сатып алу туралы шартпен айқындалған арнаулы (әскери) оқу орындарының курсанттары мен тыңдаушыларына арналған үлес бағасы және демалыс күндерінің саны негізінде белгіленсін.".