Об утверждении форм заключений о качестве строительно-монтажных работ и соответствии выполненных работ проекту, декларации о соответствии
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 апреля 2017 года № 235. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 мая 2017 года № 15150. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 29 мая 2026 года № 268
Сноска. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 29.05.2026 № 268 (вводится в действие с 01.07.2026).
В соответствии с подпунктом 22-1) статьи 20 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) форму заключения о качестве строительно-монтажных работ согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) форму заключения о соответствии выполненных работ проекту согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) форму декларации о соответствии согласно приложению 3 к настоящему приказу.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, согласно подпунктам 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Ж. Қасымбек
Приложение 1
к приказу Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 24 апреля 2017 года № 235
Форма
Сноска. Форма с изменениями, внесенными приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 08.02.2021 № 53 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Заключение о качестве строительно-монтажных работ
"__"________20 года
Технический надзор______________________________________________________________
________________________________________________________________________________
наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя,
юридический адрес
в лице __________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при наличии) экспертов, № аттестатов, дата получения
действующего на основании_______________________________________________________
№ договора и дата
по объекту:_____________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________,
наименование и местонахождение объекта
заказчиком которого является______________________________________________________
_______________________________________________________________________________
наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя
подтверждает, что:

Құрылыс-монтаждау жұмыстарының сапасы және орындалған жұмыстардың жобаға сәйкестігі туралы қорытындылардың, сәйкестік туралы декларацияның нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 24 сәуірдегі № 235 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 25 мамырда № 15150 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2026 жылғы 29 мамырдағы № 268 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 29.05.2026 № 268 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" 2001 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 20-бабының 22-1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес құрылыс-монтаждау жұмыстарының сапасы туралы қорытындының нысаны;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес орындалған жұмыстардың жобаға сәйкестігі туралы қорытындының нысаны;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес сәйкестік туралы декларацияның нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеу күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберуді;
4) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
5) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларына сәйкес іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
Ж. Қасымбек
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2017 жылғы 24 сәуірдегі
№ 235 бұйрығына
1-қосымша
нысан
Құрылыс-монтаждау жұмыстарының сапасы туралы қорытынды
20 жылғы "____" ___________
Техникалық қадағалау_____________________________________________________________
________________________________________________________________________________
ұйым атауы, басшының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), заңды мекенжайы
________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________атынан
сарапшылардың тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), аттестат № және алған күні
_____________________________________________________________ негізінде әрекет етеді
шарт № және күні
_______________________________________________________________ объектісі бойынша,
объектінің атауы және орналасқан жері
тапсырыс берушісі ________________________________________________ болып табылатын
ұйым атауы, басшының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) мыналарды растайды:

1. Строительство объекта осуществлялось
1) подрядчиком (генеральным подрядчиком)___________________________________
_________________________________________________________________________
наименование организации, № лицензии и дата получения
в лице___________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя
2) субподрядными организациями___________________________________________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
наименование организации, № лицензии и дата получения
в лице___________________________________________________________________;
фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя
2. Строительно-монтажные работы осуществлены в сроки:
начало работ ____________________________;
месяц, год
окончание работ _________________________;
месяц, год
при продолжительности строительства, месяц:
по норме или по проекту организации строительства_____________________________ месяц;
фактически________________________________________________________________ месяц;
3. Сметная стоимость по утвержденному проекту (проектно-сметной документации):
всего _______тысяч тенге, в том числе строительно-монтажных работ______ тысяч тенге,
оборудования, инструмента и инвентаря ___________тысяч тенге;
4. Сметная стоимость основных фондов, принимаемых в эксплуатацию _____тысяч тенге,
в том числе:
стоимость строительно-монтажных работ_______ тысяч тенге;
стоимость оборудования, инструмента и инвентаря _______ тысяч тенге;
5. Объект построен в соответствии с проектом (проектно-сметной документацией)
________________________________________________________________________________
наименование проектной организации, номер проекта
утвержденным(ой)________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
наименование организации утвердившей (переутвердившей) проект и дата утверждения
и требованиями государственных нормативных документов в области архитектуры,
градостроительства и строительства;
6. Примененные строительные материалы, конструкции, оборудование и изделия
соответствуют проекту и требованиям государственных нормативов;
6-1. Доля местного содержания предусмотрена в проектно-сметной документации _______% и фактически применено _______% (на объектах финансируемых за счет государственных инвестиций и средств квазигосударственного сектора);
7. Исполнительная техническая документация имеется в полном объеме, в том числе в электронном модуле;

1. Объект құрылысын
1) мердігер (бас мердігер)____________________________________________________
____________________________________________________ ___________________________
ұйымның атауы, лицензия № және алған күні
_________________________________________________________________________ атынан;
басшысының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
2) қосалқы мердігер ұйымдар:________________________________________________
_______________________________________________________________________________;
ұйымның атауы, лицензия № және алған күні
____________________________________________________________ атынан жүзеге асырды;
басшысының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
2. Құрылыс-монтаждау жұмыстары мынадай мерзімде жүзеге асырылды:
жұмыстың басталуы ________________ ;
айы, жылы
жұмыстың аяқталуы ________________;
айы, жылы
құрылыстың ұзақтығы, ай:
құрылысты ұйымдастыру нормасы бойынша немесе жобасы бойынша __________ ай; нақты
_____________________________________________________________________________ай;
3. Бекітілген жоба (жобалау-сметалық құжаттама) бойынша сметалық құны:
барлығы _______ мың теңге, оның ішінде: құрылыс-монтаждау жұмыстары: ________ мың
теңге, жабдықтар, құрал-саймандар мен мүкәммалдар ________ мың теңге;
4. Пайдалануға қабылданатын негiзгi қорлардың сметалық құны: ______ мың теңге, оның
ішiнде: құрылыс-монтаждау жұмыстарының құны ______ мың теңге, жабдықтар, құрал-
саймандар мен мүкәммалдардың құны ____ мың теңге;
5. Объекті ______________________________________________________________ бекітілген
жобаны бекiткен (қайта бекiткен) органның атауы және бекітілген күні
________________________________________________________________________________
жобалаушы ұйымның атауы, жобаның нөмiрi
жобаға (жобалау-сметалық құжаттамасына) және сәулет, қала құрылысы және құрылыс
саласындағы мемлекеттік нормативтік құжаттардың талаптарына сәйкес салынған;
6. Қолданылған құрылыс материалдары, конструкциялары, жабдық пен бұйымдар жобаның
және мемлекеттік нормативтердің талаптарына сәйкес келеді;
6-1. Жергілікті қамту үлесі жобалау-сметалық құжаттамада _________ % көзделеді және іс жүзінде _______% қолданылды (мемлекеттік инвестициялар және квазимемлекеттік сектор қаражаты есебінен қаржыландырылатын объектілерде);
Ескерту. Нысан 6-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 08.02.2021 № 53 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
7. Атқарушылық техникалық құжаттама толық көлемде, оның ішінде электрондық модульде бар;
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 08.02.2021 № 53 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.

8. Замечания, выданные техническим надзором в процессе строительства, устранены;
9. Завершенный строительством объект обеспечивает прочность, устойчивость и надежность
на протяжении всего срока службы (эксплуатации, использования, применения) и
соответствует требованиям государственных нормативов направленных на обеспечение
интересов и безопасности собственников (пользователей) и общества в целом.
Технический надзор:
организация_____________________________________________________________________
наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя,
подпись, дата                        Место печати (при наличии)
эксперт(ы) по техническому надзору________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при наличии) эксперта (экспертов) № аттестатов, подпись, дата
Место печати (при наличии)
Приложение 2
к приказу Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 24 апреля 2017 года № 235
форма
Заключение о соответствии выполненных работ проекту
"__"_______20 года
Авторский надзор________________________________________________________________
наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя
в лице__________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при наличии) экспертов, № аттестатов и дата получения
действующего на основании_______________________________________________________
№ договора и дата
по объекту:_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________,
наименование и местонахождение объекта
заказчиком которого является______________________________________________________
________________________________________________________________________________
наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя
подтверждает, что:
1. Строительство объекта осуществлялось
1) подрядчиком (генеральным подрядчиком)___________________________________
_________________________________________________________________________
наименование организации, № лицензии и дата получения
в лице____________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя

8. Құрылыс процесінде техникалық қадағалау берген ескертулер жойылған;
9. Құрылысы аяқталған объекті беріктікті, орнықтылық пен сенімділікті қамтамасыз етеді
және жалпы қызмет көрсету (пайдалану, іске асыру, қолдану) мерзімі барысында меншік
иелерінің (пайдаланушының) және қоғамның мүдделері мен қауіпсіздігін қамтамасыз етуге
бағытталған мемлекеттік нормативтердің талаптарына сәйкес келеді.
Техникалық қадағалау:
ұйым ___________________________________________________________________________
ұйым атауы, басшының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), қолы, күні
Мөрдің орны (болған жағдайда)
техникалық қадағалау сарапшысы (лары) ____________________________________________
________________________________________________________________________________
сарапшының (сарапшылардың) тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), аттестат №, қолы,
күні ____________________________________________________________________________
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2017 жылғы 24 сәуірдегі
№ 235 бұйрығына
2-қосымша
нысан
Орындалған жұмыстардың жобаға сәйкестігі туралы қорытынды
20 жылғы "____" ___________
Авторлық қадағалау ______________________________________________________________
ұйым атауы, басшының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________атынан
сарапшылардың тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), аттестат № және алған күні
_____________________________________________________________ негізінде әрекет етеді.
шарт № және күні
_______________________________________________________________ объектісі бойынша,
объектінің атауы және орналасқан жері
________________________________________________________________________________
тапсырыс берушісі ________________________________________________ болып табылатын
ұйым атауы, басшының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
мыналарды растайды:
1. Объект құрылысы
1) мердігер (бас мердігер) ____________________________________________________
_______________________________________________ ___________________________
ұйымның атауы, лицензия № және алған күні
___________________________________________________________________ атынан;
басшысының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)

2) субподрядными организациями____________________________________________
__________________________________________________________________________
наименование организации, № лицензии и дата получения
в лице____________________________________________________________________;
фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя
2. Строительно-монтажные работы осуществлены в сроки:
начало работ ____________________________;
месяц, год
окончание работ _________________________;
месяц, год
при продолжительности строительства, месяц:
по норме или по проекту организации строительства _____________________________месяц;
фактически________________________________________________________________месяц;
3. Примененные строительные материалы, конструкции, оборудование и изделия
соответствуют требованиям проекта;
4. Замечания, выданные авторским надзором в процессе строительства, устранены;
5. Внесенные изменения в проект (проектно-сметную документацию) в процессе
строительства выполнены в соответствии с требованиями нормативов в области
архитектуры, градостроительства и строительства;
6. Объект построен в соответствии с проектом (проектно-сметной документацией)
_______________________________________________________________________________,
наименование проектной организации, номер проекта
утвержденным (ой)_______________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
наименование организации утвердившей (переутвердившей) проект и дата утверждения
Авторский надзор:
организация____________________________________________________________________
наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии)
руководителя,
подпись, дата                              Место печати (при наличии)
эксперт(ы) по авторскому надзору_________________________________________________
______________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при наличии) эксперта (экспертов), № аттестатов, подпись, дата
Место печати (при наличии)
Приложение 3
к приказу Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 24 апреля 2017 года № 235
форма
Декларация о соответствии
Сноска. Форма в редакции приказа Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 09.08.2019 № 632 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными приказами Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 08.02.2021 № 53 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 28.03.2023 № 183 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
"___" _______20__ года
Подрядчик (генеральный подрядчик) ___________________________________
____________________________________________________________________
наименование организации, юридический адрес
в лице_______________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя организации по
объекту:__________________________________________________________
наименование, местонахождения объекта
заказчиком которого является___________________________________________
____________________________________________________________________
наименование организации, фамилия, имя, отчество(при наличии)
руководителя
удостоверяет, что:

2) қосалқы мердігер ұйымдар:________________________________________________
_________________________________________________________________________;
ұйымның атауы, лицензия № және алған күні
______________________________________________________ атынан жүзеге асырды;
басшысының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
2. Құрылыс-монтаждау жұмыстары мынадай мерзімде жүзеге асырылды:
жұмыстың басталуы_______________________________;
айы, жылы
жұмыстың аяқталуы_____________________________;
айы, жылы
құрылыстың ұзақтығы, ай:
құрылысты ұйымдастыру нормасы бойынша немесе жобасы бойынша ______ ай; нақты
_____________________________________________________________________________ ай;
3. Қолданылған құрылыс материалдары, конструкциялар, жабдық пен бұйымдар жобаның
талаптарына сәйкес;
4. Авторлық қадағалаудың берген ескертулері құрылыс процесінде жойылған;
5. Құрылыс процесінде жобаға (жобалау-сметалық құжаттамасына) енгізілген өзгерістер
сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы нормативтердің талаптарына сәйкес
орындалған;
6. Объекті______________________________________________________________ бекітілген
жобаны бекiткен (қайта бекiткен) органның атауы және бекітілген күні
________________________________________________________________________________
жобалаушы ұйымның атауы, жобаның нөмiрi
_________________________ жобаға (жобалау-сметалық құжаттамасына) сәйкес салынған.
Авторлық қадағалау:
ұйым __________________________________________________________________________
ұйым атауы, басшының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), қолы, күні
Мөрдің орны (болған жағдайда)
техникалық қадағалау сарапшысы __________________________________________________
________________________________________________________________________________
сарапшының (сарапшылардың) аттестат №, тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), қолы, күні
Мөрдің орны (болған жағдайда)
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2017 жылғы 24 сәуірдегі
№ 235 бұйрығына 3-қосымша
нысан
Сәйкестік туралы декларация
Ескерту. Нысан жаңа редакцияда – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 09.08.2019 № 632 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
20__жылғы "____" ___________
Мердігер (бас мердігер) _______________________________________________
____________________________________________________________________
ұйымның атауы, заңды мекенжайы
____________________________________________________________атынан ұйым
басшысыныңтегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
____________________________________________________ объектісі бойынша
объектінің атауы, орналасқан жері
____________________________________________________________________
тапсырыс беруші _____________________________________ болып табылатын
ұйымның атауы, басшысының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
мынаны куәландырады:

1. Строительно – монтажные работы на объекте выполнены в соответствии
с утвержденным проектом (проектно – сметной документацией), государственными
нормативами в сфере архитектурной, градостроительной
и строительной деятельности;
2. Субподрядные организации:__________________________________________
наименование организации
____________________________________________________________________;
3. Проект (проектно-сметная документация)______________________________
____________________________________________________________________
наименование проектной организации, номер проекта
утвержден(а)_________________________________________________________
____________________________________________________________________;
наименование организации утвердившей (переутвердившей) проект и
дата утверждения
4. Объект (комплекс) имеет следующие основные технико-экономические показатели
(мощность, производительность, производственная площадь, протяженность,
вместимость, объем, пропускная способность, провозная способность, число рабочих
мест и тому подобное, заполняется по всем объектам (кроме жилых домов) в единицах
измерения соответственно целевой продукции или основным видам услуг):
Мощность, производительность и так далее
Единица измерения
По проекту
Фактически
общая (с учетом ранее принятых)
в том числе пускового комплекса или очереди
общая (с учетом ранее принятых)
в том числе пускового комплекса или очереди
Жилой дом имеет следующие показатели:
Показатели
Единица измерения
По проекту
Факти-чески
Общая площадь
метр в квадрате (далее–м2)
Число этажей
этаж
Общий строительный объем
метр в кубе (далее–м3)
В том числе подземной части
м3
Площадь встроенных, встроенно- пристроенных и пристроенных помещений
м2
Показатели
По проекту
Фактически
число квартир
площадь квартир, м2
число квартир
площадь квартир, м2
общая
жилая
общая
жилая
Всего квартир, в том числе:
однокомнатных двухкомнатных трехкомнатных четырехкомнатных и более
5. Технологические и архитектурно-строительные решения по объекту характеризуется
следующими данными:________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________;
краткие технические характеристики по особенностям его размещения,
по основным материалам и конструкциям, инженерному и
технологическому оборудованию
6. На объекте установлено предусмотренное проектом оборудование в количестве
согласно актам о его приемке после индивидуального испытания и комплексного
опробования;
7. Мероприятия по охране труда, обеспечению взрывобезопасности, пожаробезопасности,
охране окружающей природной среды и антисейсмические мероприятия, предусмотренные
проектом выполнены;

1. Объектіде құрылыс-монтаж жұмыстары бекітілген жобаға (жобалау-сметалық
құжаттамаға), сәулет, қалақұрылысы және құрылыс қызметі саласындағы мемлекеттік
нормативтерге сәйкес орындалған;
2. Қосалқы мердігерлік ұйым:___________________________________________
ұйымның атауы
____________________________________________________________________ ;
3. Жоба (жобалау-сметалық құжаттамасы) ________________________________
____________________________________________________________________
жобалау ұйымының атауы, жобаның нөмірі
___________________________________________________________бекітілген;
жобаны бекіткен (қайта бекіткен) ұйымның атауы және бекітілген күні
4. Объектінің (кешеннің) мынадай негізгі техникалық-экономикалық көрсеткіштері бар
(қуаттылық, өнімділік, өндірістік алаң, ұзындық, сыйымдылық, көлем, өткізу
қабілеттілігі, тасымалдау қабілеттілігі, жұмыс орындарының саны және сол сияқты)
барлық объектілер (тұрғын үйлерден басқа) бойынша (нысаналы өнімдерге немесе
көрсетілетін қызметтердің негізгі түрлеріне сәйкес өлшем бірліктерімен толтырылады):
Қуаттылық, өнімділік және тағы басқа
Өлшембірлігі
Жоба бойынша
Нақты
жалпы (бұрын қабылданғандарды ескере отырып)
оның ішінде іске қосу кешені немесе кезегі
жалпы (бұрын қабылданғандарды ескере отырып)
оның ішінде іске қосу кешені немесе кезегі
Тұрғын үйдің мынадай көрсеткіштері бар:
Көрсеткіштер
Өлшем бірлігі
Жоба бойынша
Нақты
Жалпы алаңы
шаршы метр (бұдан әрі – м2)
Қабаттар саны
қабат
Жалпы құрылыс көлемі
текше метр (бұдан әрі –м3)
Оның ішінде жерасты бөлігі
м3
Жапсарлас салынған, жапсарлас-жанаса салынған және жанаса салынған үй-жайлар алаңы
м2
Көрсеткіштер
Жоба бойынша
Нақты
пәтер саны
Пәтер алаңы, м2
пәтер саны
Пәтер алаңы, м2
жалпы
тұрғын
жалпы
тұрғын
Барлық пәтер,
Оның ішінде:
бір бөлмелі
екі бөлмелі
үш бөлмелі
төрт бөлмелі және одан көп
5. Объект бойынша технологиялық және сәулет-құрылыс шешімдері мына деректермен
сипатталады:____________________________________________
___________________________________________________________________;
негізгі материалдар мен конструкциялар, инженерлік және технологиялық жабдықтар
бойынша, оны орналастыру ерекшеліктері бойынша қысқаша техникалық
сипаттамалар
6. Объектіде жобада көзделген, жеке сынақтан және кешенді байқаудан кейін оны
қабылдау туралы актілерге сәйкес мөлшерде жабдық орнатылған;
7. Жобада көзделген еңбекті қорғау, жарылыс қауіпсіздігін, өрт қауіпсіздігін
қамтамасыз ету, қоршаған табиғи ортаны қорғау және сейсмикаға қарсы іс-шаралар
орындалған;