О внесении изменения в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 26 августа 2014 года № 271 "Об утверждении описания и формы внутриведомственных отличительных реквизитов и знаков об окончании Академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 3 апреля 2017 года № 17. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 мая 2017 года № 15107. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 13 мая 2025 года № 49/қе.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности РК от 13.05.2025 № 49/қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 52) пункта 16 Положения о Комитете национальной безопасности Республики Казахстан, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 1 апреля 1996 года № 2922, и пунктом 5 Видов и описаний специальной формы одежды сотрудников специальных государственных органов Республики Казахстан, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 29 августа 2013 года № 627, а также в целях реализации Закона Республики Казахстан от 13 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам образования" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 26 августа 2014 года № 271 "Об утверждении описания и формы внутриведомственных отличительных реквизитов и знаков об окончании Академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9769, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" от 20 октября 2014 года) следующее изменение:
в описании и формах внутриведомственных отличительных реквизитов и знаков об окончании Академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Знак об окончании магистратуры Академии КНБ состоит из основания в форме ромба с полем василькового (синего) цвета, ограниченный по периметру бортиком белого цвета с золотым кантом, и накладки с золотым барельефом в виде эмблемы Академии КНБ (рисунок 8).".
2. Академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Академиясын бітіргені туралы белгілерінің және ішкі ведомстволық айырым реквизиттерінің сипаттамалары мен нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2014 жылғы 26 тамыздағы № 271 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2017 жылғы 3 сәуірдегі № 17 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 10 мамырда № 15107 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2025 жылғы 13 мамырдағы № 49/қе бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 13.05.2025 № 49/қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің 1996 жылғы 1 сәуірдегі № 2922 Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті туралы ереже 16-тармағының 52) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 29 тамыздағы № 627 Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының арнаулы мемлекеттік органдары қызметкерлерінің арнаулы киім нысандарының түрлері мен сипаттамаларының 5-тармағына сәйкес, сондай-ақ "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне білім беру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 13 қарашадағы Қазақстан Республикасының 5-тармағына іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Академиясын бітіргені туралы белгілерінің және ішкі ведомстволық айырым реквизиттерінің сипаттамалары мен нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2014 жылғы 26 тамыздағы № 271 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9769 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 20 қазанда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Академиясын бітіргені туралы белгілерінің және ішкі ведомстволық айырым реквизиттерінің сипаттамалары мен нысандарында:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. ҰҚК Академиясының магистратурасын бітіргені туралы белгі алтын жиекті ақ түсті ернеудің периметрі бойынша шектелген көктікен (көк) түсті алаңы бар ромб нысанындағы негізден және ҰҚК Академиясының эмблемасы түріндегі алтын түстес барельфі бар жапсырмадан тұрады (8-сурет).".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Академиясы заңнамамен белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
К. Масимов

1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауын;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберуді;
4) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы
К. Мәсімов