О внесении изменений и дополнения в решение областного маслихата (XLVI сессия, V созыв) от 10 декабря 2015 года № 394/46 "Об областном бюджете на 2016 - 2018 годы"
Решение маслихата Павлодарской области от 15 апреля 2016 года № 12/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 апреля 2016 года № 5097. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата (XLVI сессия, V созыв) от 10 декабря 2015 года № 394/46 "Об областном бюджете на 2016 - 2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4852, опубликованное в газете "Регион.КZ" от 25 декабря 2015 года № 51) следующие изменения и дополнение:
в пункте 7 цифры "694023" заменить цифрами "1444259";
в пункте 8:
цифры "195872" заменить цифрами "153080";
дополнить абзацем следующего содержания:
"42792 тысячи тенге – на развитие системы водоснабжения и водоотведения.".
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по экономике и бюджету.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии А. Терентьев
Секретарь областного маслихата В. Берковский
Приложение
к решению Павлодарского
областного маслихата
(II сессия, VI созыв)
от 15 апреля 2016 года № 12/2
Приложение 1
к решению Павлодарского
областного маслихата
(XLVI сессия, V созыв)

Облыстық мәслихаттың (V сайланған ХLVІ сессиясы) 2015 жылғы 10 желтоқсандағы "2016 - 2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 394/46 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 12/2 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 сәуірде № 5097 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облыстық мәслихатының (V сайланған ХLVІ сессиясы) 2015 жылғы 10 желтоқсандағы "2016 - 2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 394/46 шешіміне (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4852 болып тіркелген, 2015 жылғы 25 желтоқсандағы "Регион.КZ" газетінің № 51 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
7-тармақта "694023" сандары "1444259" сандарымен ауыстырылсын;
8-тармақта:
"195872" сандары "153080" сандарымен ауыстырылсын;
мына мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"42792 мың теңге – сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға.".
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Сессия төрағасы А. Терентьев
Облыстық мәслихат хатшысы В. Берковский
Павлодар облыстық
мәслихатының
(VI сайланған II сессиясы)
2016 жылғы 15 сәуірдегі
№ 12/2 шешiмiне
қосымша
Павлодар облыстық
мәслихатының
(V сайланған ХLVI cессиясы)

5 064 559
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
164 981
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
713 512
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
206 575
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов
341 765
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
676 381
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
805 020
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
60 264
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 918 893
4
Поликлиники
12 714 383
253
Управление здравоохранения области
12 714 383
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 306 785
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
253 533
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
10 753 146
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
400 919
5
Другие виды медицинской помощи
1 363 828
253
Управление здравоохранения области
1 363 828
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
1 306 898
029
Областные базы спецмедснабжения
56 930
9
Прочие услуги в области здравоохранения
1 141 302
253
Управление здравоохранения области
1 065 955
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
133 176
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
65 011
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
117 708
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
3 593

5 064 559
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
164 981
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
713 512
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
206 575
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
341 765
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
676 381
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
805 020
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
60 264
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
1 918 893
4
Емханалар
12 714 383
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
12 714 383
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 306 785
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
253 533
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
10 753 146
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
400 919
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
1 363 828
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 363 828
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
1 306 898
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
56 930
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
1 141 302
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 065 955
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
133 176
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
65 011
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
117 708
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
3 593

018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
18 367
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
728 100
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
75 347
083
Строительство врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в сельских населенных пунктах в рамках Дорожной карты занятости 2020
75 347
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 290 616
1
Социальное обеспечение
2 523 302
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 426 509
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
487 774
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
107 919
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
556 747
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
112 517
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
127 411
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
34 141
261
Управление образования области
1 005 906
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
973 002
037
Социальная реабилитация
32 904
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
90 887
014
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
90 887
2
Социальная помощь
193 717
256
Управление координации занятости и социальных программ области
193 717
003
Социальная поддержка инвалидов
193 717
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
573 597
256
Управление координации занятости и социальных программ области

018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
18 367
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
728 100
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
75 347
083
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде орналасқан дәрігерлік амбулаториялар және фельдшерлік-акушерлік пункттерді салу
75 347
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 290 616
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
2 523 302
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 426 509
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
487 774
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
107 919
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
556 747
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
112 517
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
127 411
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
34 141
261
Облыстың білім басқармасы
1 005 906
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
973 002
037
Әлеуметтік сауықтандыру
32 904
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
90 887
014
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
90 887
2
Әлеуметтiк көмек
193 717
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
193 717
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
193 717
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
573 597
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы

518 276
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
99 643
007
Капитальные расходы государственного органа
771
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
181
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
17 148
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
7 474
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
220 680
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
13 233
054
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
134 017
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
25 129
297
Управление труда области
55 321
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
55 321
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5 095 430
1
Жилищное хозяйство
4 609 487
253
Управление здравоохранения области
21 555
047
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
21 555
256
Управление координации занятости и социальных программ области
11 321
043
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
11 321
261
Управление образования области
34 691
064
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
34 691
273
Управление культуры, архивов и документации области
1 000
016
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1 000
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 540 920
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 232 328
048
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

518 276
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
99 643
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
771
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
181
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
17 148
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
7 474
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
220 680
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
13 233
054
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
134 017
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
25 129
297
Облыстың еңбек басқармасы
55 321
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
55 321
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5 095 430
1
Тұрғын үй шаруашылығы
4 609 487
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
21 555
047
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
21 555
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
11 321
043
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
11 321
261
Облыстың білім басқармасы
34 691
064
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
34 691
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
1 000
016
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
1 000
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 540 920
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 232 328
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері

2 238 552
072
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство служебного жилища, строительство и (или) реконструкцию общежитий для трудовой молодежи и инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020
70 040
2
Коммунальное хозяйство
315 237
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
315 237
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
68 730
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
42 792
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
58 507
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
145 208
3
Благоустройство населенных пунктов
170 706
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
170 706
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
170 706
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
7 366 468
1
Деятельность в области культуры
1 078 372
273
Управление культуры, архивов и документации области
1 078 372
005
Поддержка культурно-досуговой работы
182 713
007
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
277 162
008
Поддержка театрального и музыкального искусства
618 497
2
Спорт
4 990 336
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
164 354
028
Развитие объектов спорта
164 354
285
Управление физической культуры и спорта области
4 825 982
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
44 598
002
Проведение спортивных соревнований на областном уровне
56 525
003
Подготовка и участие членов областных сборных команд по различным видам спорта на республиканских и международных спортивных соревнованиях
3 567 657
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
10 687
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 146 515
3
Информационное пространство
902 156

2 238 552
072
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, еңбекші жастарға арналған жатақханалар мен инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
70 040
2
Коммуналдық шаруашылық
315 237
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
315 237
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68 730
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
42 792
014
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы даму трансферттері
58 507
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
145 208
3
Елді-мекендерді көркейту
170 706
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
170 706
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда) берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
170 706
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
7 366 468
1
Мәдениет саласындағы қызмет
1 078 372
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
1 078 372
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
182 713
007
Тарихи-мәдени мұраны сақтауды және оған қолжетімділікті қамтамасыз ету
277 162
008
Театр және музыка өнерін қолдау
618 497
2
Спорт
4 990 336
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
164 354
028
Cпорт объектілерін дамыту
164 354
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
4 825 982
001
Жергіліктті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 598
002
Облыстық деңгейде спорт жарыстарын өткізу
56 525
003
Әр түрлі спорт түрлері бойынша облыстың құрама командаларының мүшелерін дайындау және республикалық және халықаралық спорт жарыстарына қатысуы
3 567 657
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің және ұйымдардың күрделі шығыстары
10 687
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 146 515
3
Ақпараттық кеңiстiк
902 156

864 258
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
20 566
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
408 466
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
29 502
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
546 033
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
34 310
049
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
326 970
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1 043 486
051
Субсидирование в рамках страхования и гарантирования займов субъектов агропромышленного комплекса
41 947
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
3 116 301
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
52 200
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
3 808
056
Субсидирование ставок вознаграждения по кредитам, а также лизингу технологического оборудования и сельскохозяйственной техники
1 216 102
719
Управление ветеринарии области
366 794
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
54 795
003
Капитальные расходы государственного органа
1 800
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
310 199
3
Лесное хозяйство
284 758
700
Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов области
284 758
008
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
284 758
5
Охрана окружающей среды
322 527
700
Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов области
322 527
017
Мероприятия по охране окружающей среды
165 035
022
Развитие объектов охраны окружающей среды
157 492
6
Земельные отношения
77 471
726
Управление земельных отношений и инспекции области
77 471
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере земельных отношений и контроля за использованием и охраны земель
77 471
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений

864 258
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
20 566
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
408 466
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
29 502
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
546 033
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
34 310
049
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
326 970
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1 043 486
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
41 947
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
3 116 301
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
52 200
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
3 808
056
Кредиттер, сондай-ақ технологиялық жабдықтың және ауыл шаруашылығы техникасының лизингі бойынша сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау
1 216 102
719
Облыстың ветеринария басқармасы
366 794
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 795
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 800
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысалы трансферттер
310 199
3
Орман шаруашылығы
284 758
700
Облыстың жер қойнауын пайдалану, қоршаған орта және су ресурстары басқармасы
284 758
008
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсіру
284 758
5
Қоршаған ортаны қорғау
322 527
700
Облыстың жер қойнауын пайдалану, қоршаған орта және су ресурстары басқармасы
322 527
017
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
165 035
022
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
157 492
6
Жер қатынастары
77 471
726
Облыстың жер қатынастары және инспекциясы басқармасы
77 471
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары және жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
77 471
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер

20 000
007
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
2 612 500
008
Поддержка предпринимательской деятельности
32 490
009
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
213 857
9
Прочие
13 950 629
257
Управление финансов области
12 374 499
012
Резерв местного исполнительного органа области
284 561
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
852 926
055
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
11 065 356
056
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
171 656
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
7 347
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
7 347
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 139 111
035
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
689 111
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
450 000
280
Управление индустриально-инновационного развития области
295 191
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития индустриально-инновационной деятельности
79 491
005
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
215 700
701
Управление предпринимательства, торговли и туризма области
134 481
067
Субсидирование процентной ставки и гарантирование по кредитам банков для реализации проектов в моногородах

20 000
007
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемелерді субсидиялау
2 612 500
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
32 490
009
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
213 857
9
Басқалар
13 950 629
257
Облыстың қаржы басқармасы
12 374 499
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
284 561
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
852 926
055
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
11 065 356
056
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
171 656
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
7 347
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
7 347
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 139 111
035
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
689 111
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
450 000
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
295 191
001
Жергілікті деңгейде индустриялық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 491
005
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шараларды іске асыру
215 700
701
Облыстың кәсіпкерлік, сауда және туризм басқармасы
134 481
067
Моноқалаларда жобаларды іске асыру үшін банктердің кредиттері бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау және кепілдік беру