О внесении изменения в постановление акимата Мангистауской области от 23 февраля 2015 года № 33 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата Мангистауской области от 17 августа 2016 года № 260. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 23 сентября 2016 года № 3152.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 08.05.2025 № 99 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 23 февраля 2015 года № 33 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2653, опубликовано 7 апреля 2015 года в газете "Огни Мангистау") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление по делам религий Мангистауской области" (Есбергенов Е.Ж.) обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет – ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Чужегулова А.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города Актау
Трумов С.У.
"17" 08 2016 г.
Аким Бейнеуского района
Азирханов Б.А.
"17" 08 2016г.
Руководитель государственного учреждения
"Управление по делам религий
Мангистауской области"
Есбергенов Е.Ж.
"17" 08 2016 г.
Приложение
к постановлению акимата
Мангистауской области

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 ақпандағы № 33 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй - жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 17 тамыздағы № 260 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 23 қыркүйекте № 3152 болып тіркелді.
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 08.05.2025 № 99 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соңқолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы "Дiни қызмет және дiни бiрлестiктер туралы" Заңының 5 бабының 7) тармақшасына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 ақпандағы № 33 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй – жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2653 болып тіркелген, 2015 жылғы 7 сәуірде "Маңғыстау" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Маңғыстау облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Е.Ж. Есбергенов) осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ә.А. Шөжеғұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақтау қаласының әкімі
С.Ө. Трұмов
"17" 08 2016 ж.
Бейнеу ауданының әкімі
Б.А. Әзірханов
"17" 08 2016 ж.
"Маңғыстау облысының
дін істері басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Е.Ж. Есбергенов
"17" 08 2016 ж.
Маңғыстау облысы әкімдігінің