О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 19/1-274 "Об утверждении Правил первичного учета вод"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 апреля 2016 года № 192. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 июля 2016 года № 13879. Утратил силу приказом Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 4 июня 2025 года № 109-НҚ
Сноска. Утратил силу приказом Министра водных ресурсов и ирригации РК от 04.06.2025 № 109-НҚ (вводится в действие с 10.06.2025).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 19/1-274 "Об утверждении Правил первичного учета вод" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11131, опубликованный 11 июня 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Правилах первичного учета вод, утвержденных указанным приказом:
в правом верхнем углу внесены изменения в тексте на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
приложение 4 к Правилам первичного учета вод изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему "Әділет", а также в течение пяти рабочих дней в Республиканский центр правовой информации для внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и интранет-портале государственных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Мамытбеков
"СОГЛАСОВАН"
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
___________ А. Исекешев

"Судың бастапқы есебінің қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № 19/1-274 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 192 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 5 шілдеде № 13879 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2025 жылғы 4 маусымдағы № 109-НҚ бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Су ресурстары және ирригация министрінің 04.06.2025 № 109-НҚ (10.06.2025 бастап қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Судың бастапқы есебінің қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № 19/1-274 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11131 болып тіркелген, 2015 жылғы 11 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Судың бастапқы есебінің қағидаларында:
жоғары оң жақтағы бұрышындағы сөздер мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 30 наурыздығы № 19/1-274 бұйрығымен бекітілген";
Судың бастапқы есебінің қағидаларына 4-қосымшада кестенің орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгермейді.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің
Су ресурстары комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға, сондай-ақ бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
А. Мамытбеков
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрі
_______________ Ә. Исекешев