Об определении перечня социально значимых сообщений Жамбылской области
Решение маслихата Жамбылской области от 25 сентября 2015 года № 40-13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 16 октября 2015 года № 2808.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 5) пункта 1 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
Определить перечень социально значимых сообщений Жамбылской области согласно приложению к настоящему решению.
Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию Жамбылского областного маслихата по вопросам развития отраслей промышленности, строительства, энергетики, транспорта, связи и предпринимательства.
Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь
областного маслихата областного маслихата
А. Базил Б. Карашолаков
Приложение к решению Жамбылского областного маслихата от 25 сентября 2015 года №40-13
Перечень социально значимых сообщений Жамбылской области
Сноска. Приложение - в редакции решения маслихата Жамбылской области от 28.11.2023 № 9-9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); в редакции решения Жамбылского областного маслихата от 28.03.2024 № 13-5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными решением Жамбылского областного маслихата от 28.06.2024 № 15-7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными решением Жамбылского областного маслихата от 26.11.2024 № 19-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным решением Жамбылского областного маслихата от 19.03.2025 № 22-5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным решением Жамбылского областного маслихата от 12.12.2025 №29-13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
П/н
Наименование сообщений
Вид сообщения
Межрайонные сообщения
1.
Тараз-Чиганак
Межрайонный
2.
Шу-Мойынкум-Акбакай
Межрайонный
3.
Тараз-Жанатас (через Тамды)
Межрайонный
4.
Досбол-Тогызкент-Ушарал-Тараз
Межрайонный
5.
Жайылма-Саудакент-Тараз
Межрайонный
6.
Жанатас-Тараз
Межрайонный
7.
Ойык-Аккум-Тараз
Межрайонный
8.
Мойынкум-Тараз
Межрайонный
Сарысуский район
1.
Жанатас-Жайлауколь
Внутрирайонный
2.
Центральный рынок-Шокай Датка
Внутрирайонный
3.
5-микрорайон-остановка магазин "Сказочная страна"-улица Аулие ата
Внутригородской
4.
Жанатас-Игилик-Саудакент
Внутригородской
5.
Жанатас-Жайылма-Саудакент
Внутрирайонный
6.
Жанатас-Тогызкент-Абильда
Внутрирайонный
7.
Жанатас-А.Буркитбаев-Ушбас-Арыстанды
Внутрирайонный
8.
Жанатас-У.Сыздыкбаев-Актогай
Внутрирайонный
9.
Жанатас-Уйым-Жанаталап
Внутрирайонный
10.
Жанатас-Маятас-Кызылдихан
Внутрирайонный
Шуский район
1.
Толе би-Сахарный завод
Внутрирайонный
2.
Автостанция-Тогай
Внутрирайонный
3.
Бирликустем-Конаев-Шу
Внутрирайонный
4.
Енбекши-Белбасар-Жанажол-Шу
Внутрирайонный
Таласский район
1.
Железнодорожный вокзал-село Макулбек
Внутрирайонный
2.
Центральная больница-сквер Дружбы
Внутрирайонный
3.
Аккум-Бостандык-Талапты-Акколь-Каратау
Внутрирайонный
4.
С.Шакиров-Турымкул-Тамабек-Ойык-Акколь-Каратау
Внутрирайонный
5.
Б.Шешен-К.Батыр-Ушарал-Акколь-Каратау
Внутрирайонный
6.

Жамбыл облысының әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 25 қыркүйектегі № 40-13 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қазандағы № 2808 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы Заңына және "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 14-бабы 1 тармағының 5) тармақшасына сәйкес Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Жамбыл облысының әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесі осы шешімнің қосымшасына сәйкес айқындалсын.
Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын бақылау Жамбыл облыстық мәслихатының өнеркәсіп салаларын, құрылысты, энергетиканы, көлікті, байланыс пен кәсіпкерлікті дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
А. Бәзіл Б. Қарашолақов
Жамбыл облыстық
мәслихатының 2015 жылғы 25
қыркүйектегі № 40-13 шешіміне
қосымша
Жамбыл облысының әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Жамбыл облыстық мәслихатының 28.11.2023 № 9-9 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Жамбыл облыстық мәслихатының 28.03.2024 № 13-5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізіледі - Жамбыл облыстық мәслихатының 28.06.2024 № 15-7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді - Жамбыл облыстық мәслихатының 26.11.2024 № 19-4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді - Жамбыл облыстық мәслихатының 19.03.2025 № 22-5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) ); өзгерістер енгізілді - Жамбыл облыстық мәслихатының 12.12.2025 № 29-13 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі ) шешімдерімен.
Р/н
Қатынастың атауы
Қатынастың түрі
Ауданаралық қатынастар
1.
Тараз-Шығанақ
Ауданаралық
2.
Шу-Мойынқұм-Ақбақай
Ауданаралық
3.
Тараз-Жаңатас (Тамды арқылы)
Ауданаралық
4.
Досбол-Тоғызкент-Үшарал-Тараз
Ауданаралық
5.
Жайылма-Саудакент-Тараз
Ауданаралық
6.
Жаңатас-Тараз
Ауданаралық
7.
Ойық-Аққұм-Тараз
Ауданаралық
8.
Мойынқұм-Тараз
Ауданаралық
Сарысу ауданы
1.
Жаңатас-Жайлаукөл
Ауданішілік
2.
Орталық базар аялдамасы-Шоқай Датқа
Ауданішілік
3.
5-шағын аудан-"Ертегі әлемі" дүкені аялдамасы-Әулие ата көшесі
Қалаішілік
4.
Жаңатас-Игілік-Саудакент
Қалаішілік
5.
Жаңатас-Жайылма-Саудакент
Ауданішілік
6.
Жаңатас-Тоғызкент-Әбілдә
Ауданішілік
7.
Жаңатас-Ә.Бүркітбаев-Үшбас-Арыстанды
Ауданішілік
8.
Жаңатас-Ұ.Сыздықбаев-Ақтоғай
Ауданішілік
9.
Жаңатас-Ұйым-Жаңаталап
Ауданішілік
10.
Жаңатас-Маятас-Қызылдихан
Ауданішілік
Шу ауданы
1.
Төле би-Қант зауыты
Ауданішілік
2.
Автобекет-Тоғай
Ауданішілік
3.
Бірлікүстем-Қонаев-Шу
Ауданішілік
4.
Еңбекші-Белбасар-Жаңажол-Шу
Ауданішілік
Талас ауданы
1.
Темір жол вокзалы-Мақұлбек ауылы
Ауданішілік
2.
Орталық аурухана-Достық гүлзары
Ауданішілік
3.
Аққұм-Бостандық-Талапты-Ақкөл-Қаратау
Ауданішілік
4.
С.Шакиров-Тұрымқұл-Тамабек-Ойық-Ақкөл-Қаратау
Ауданішілік
5.
Б.Шешен-К.Батыр-Үшарал-Ақкөл-Қаратау
Ауданішілік
6.